Jump to content

Почта Великобритании | Royal Mail


Coldheart
 Share

Recommended Posts

Вирус-вымогатель Lockbit из России вызвал сбой в работе компьютерных систем Royal Mail в Великобритании, используемых для международных отправлений. Всего пострадало более полумиллиона посылок и писем.

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Сегодня у вас есть последний шанс использовать марки без штрих-кода, так как за пропущенный последний пост этим вечером получатель должен платить комиссию.

image.jpeg

С 1 августа любое отправление с маркой «старого образца» будет рассматриваться как имеющее недостаточную почтовую стоимость и подлежащее оплате в размере 1,10 фунта стерлингов.

Изменения касаются любых марок без штрих-кода с изображением профиля покойной королевы на простом фоне.

Любые специальные марки с изображением или марки с рождественской тематикой по-прежнему можно использовать, даже если на них нет штрих-кода.

Марки со штрих-кодом были введены в феврале 2022 года и позволяют людям смотреть видео, читать сообщения и просматривать другую информацию от отправителей.

Новые марки с изображением короля поступили в широкую продажу в апреле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Royal Mail угрожает прекратить доставку на дом из-за «нападений кошек»
Говорят, что Эрни — домашний кот, который большую часть времени проводит бездельничая, но когда почтальон приходит в дом, он сразу же начинает действовать.

Royal Mail пригрозила прекратить доставку паре из-за утверждений, что их непослушный кот нападал на почтальонов через почтовый ящик. В письме, отправленном Ли Хейнсу и Джо Вудли, говорилось, что когтистые лапы их полосатого кота делают посещение их дома опасным.

Пара говорит, что Эрни, «спокойный» трехлетний котёнок, просто играл, но Royal Mail потребовала принять меры для защиты своих работников. Итак, Ли и Джо установили внешний почтовый ящик, к которому их питомец не сможет добраться.

1_royal-mail-thre-1070230.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Скандал на почте: Жертва, журналист и политик о том, что должно быть дальше.

В период с 1999 по 2015 год более 700 помощников почтмейстеров были привлечены к ответственности, что считается крупнейшей судебной ошибкой в истории британского права. Их обвинили в краже, мошенничестве и фальсификации бухгалтерского учета из-за неисправной системы программного обеспечения под названием Horizon.

Многие потеряли работу, дома, столкнулись с судебными тяжбами, а некоторые покончили с собой. На данный момент приговоры были отменены менее чем у 100 человек. В 2023 году началось независимое расследование, и скандальная история Horizon была показана в телевизионной драме на ITV, что усилило новый интерес к их борьбе за справедливость.

В программе Sky News Daily ведущий Джонатан Сэмюэлс беседует с тремя людьми, которые были изображены в драме ITV «Мистер Бейтс против почтового отделения», в том числе с бывшим заместителем почтмейстера Ли Каслтоном, у которого - в течение года после того, как он стал владельцем своего почтового отделения в Восточном Йоркшире - был компьютер. система, которая показала расхождения на сумму около 25 000 фунтов стерлингов. Его заставили вернуть деньги и оплатить расходы в размере 321 000 фунтов стерлингов, что в конечном итоге привело его к банкротству.

Джонатан также беседует с лордом Джеймсом Арбутнотом, который поддерживал жертв скандала Horizon в поисках справедливости, и журналисткой Ребеккой Томсон, которая впервые сообщила о скандале в 2009 году в статье для журнала Computer Weekly.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бывший начальник почтового отделения Паула Веннеллс немедленно вернет свой CBE на фоне последствий скандала с Horizon IT.

Скандал привел к осуждению сотен заместителей почтмейстеров и заместителей почтмейстеров. Проблема Horizon привлекла внимание общественности после выхода в эфир драмы ITV «Мистер Бейтс против почтового отделения», которая вернула центр внимания к скандалу.

В период с 1999 по 2015 год более 700 руководителей почтовых отделений были осуждены после того, как из-за неисправного программного обеспечения Horizon создалось впечатление, что в их магазинах пропали деньги. Г-жа Веннеллс заявила в своем заявлении: «Я продолжаю поддерживать расследование и сосредоточиться на сотрудничестве с ним и рассчитываю дать показания в ближайшие месяцы.

skynews-paula-vennells-post-office_64150

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...