Jump to content

Парашютчики - объединяйтесь!


Besyachii
 Share

Recommended Posts

Народ, кто нить прыгал с парашютом с Чкаловского или есть какие то другие наработки? У меня девушка хочет попробовать первый раз сигануть, но вот я не знаю, где бы наверняка?! И как лучше прыгать в тандеме с инструктором первый раз или самой при первоначальной подготовке. А я в прыжках - пас! Боюсь высоты:)

Link to comment
Share on other sites

Если у нее нет противопоказаний по здоровью, то опасности никакой, можно и одной прыгать. А обратиться можно в любой аэроклуб или даже в воен.училище, где производится такая подготовка (что было в моем случае, через знакомого).

Link to comment
Share on other sites

Ха, а вы смотрели сколько было случаев, когда все заканчивалось не как невинная шалость! как можно человека отправлять одного первый разЮ подготовив его 2 часа. Это же целая наука приземление и все в таком роде. У меня знакомая первая раз прыгнула, так смачно, и приземлилась таким образом, что вывихнула две ноги:) Так что вопрос достаточно не односложный! надо сначала подолше поучиться, если есть желание приземлиться (вообще), и удачно в частности!

Link to comment
Share on other sites

Ха, а вы смотрели сколько было случаев, когда все заканчивалось не как невинная шалость! как можно человека отправлять одного первый разЮ подготовив его 2 часа. Это же целая наука приземление и все в таком роде. У меня знакомая первая раз прыгнула, так смачно, и приземлилась таким образом, что вывихнула две ноги:) Так что вопрос достаточно не односложный! надо сначала подолше поучиться, если есть желание приземлиться (вообще), и удачно в частности!

+1 , муж знакомой  - профессиональный парашютчик , прыгнул один раз так , что по щиколотку вошел в землю , инвалид . Береженого Бог бережет , так что будьте осторожны . необходимо перед прыжком пройти всю подготовку досконально

Link to comment
Share on other sites

+1 , муж знакомой  - профессиональный парашютчик , прыгнул один раз так , что по щиколотку вошел в землю , инвалид . Береженого Бог бережет , так что будьте осторожны . необходимо перед прыжком пройти всю подготовку досконально

похоже доскональная подготовка не помогает.....а про береженого бог бережет - не соглашусь, эдак надо вообще запереться в комнате, закупорить окна, убрать все колюще-режущее и притаиться в темноте.

Link to comment
Share on other sites

в некоторых случаях действительно даже доскональная подготовка не убережет и не подстрахует . А про береженого Бог бережет - так давайте тогда все разом займемся Base jumpingом , что-то кстати общее с парашютным спортом имеет, только люди там с гор , а некоторые с высоток сигают

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...