Jump to content

Аляска | жизнь, особенности и льготы


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Аляска платит тем, кто живет в ней

Вот так мотивируют людей приезжать в этот штат жить. Первые выплаты PFD (Permanent Fund Dividend) начались еще в 1982 году, когда правительство Аляски приняло решение направлять четверть всех доходов от продажи нефти непосредственно гражданам штата. Дивиденды получают все зарегистрированные жители Аляски, независимо от цвета кожи, пола и возраста. В последние годы сумма варьируется от 1000 до 1500 долларов США в год. Жители Аляски получают ежегодное пособие, имеют право на получение земельного надела и социальные преференции, облагаются минимальным федеральным налогом и не платят подати за недвижимость.

Как доказать свое право на выплаты? Можно снять жилье и получить письменное подтверждение от владельца, оформить свой почтовый адрес. Трудоустройство, покупка жилья (или ипотека), получение местных прав – любой из этих вариантов подойдет.

Подобное есть не только в Аляске. Как пример, можно получить 10,000$ за работу удаленно и проживание в Вермонте или Талсе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Аляска | жизнь, особенности и льготы
  • 3 months later...

Парк Денали, Аляска / Denali National Park, Alaska

image.png

Национальный парк Денали на Аляске – это место, где находится самый высокий пик в Северной Америке, высота которого составляет 6190 метров. Поход на вершину горы Мак-Кинли или просто треккинг может стать захватывающим приключением или хорошей тренировкой перед более сложными маршрутами. Если вы не готовы к такому испытанию, вы можете просто погулять и полюбоваться видом на гору с дальней дистанции, пройтись по тропе, которая пролегает через 2 км через еловые и осиновые леса к прекрасному озеру Подковы.

Несмотря на то, что альпинизм является популярным занятием, полеты на вертолете — это еще один отличный вариант, чтобы полюбоваться уникальным видом. Пока вы здесь, будьте осторожны с дикой природой, в лесах обитает множество животных, включая «Большую пятерку», медведя гризли, волков, лосей, карибу и овец Далла, также можно встретить увидеть куниц, рысей, бобров и лис.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На Аляску пришла настоящая зима 

В городе Анкоридже выпало 50 см снега. Сильный мокрый снег повалил деревья и линии электропередач. В центральных частях штата до утра воскресенья объявлено штормовое предупреждение. 

Мы думали, что на Аляске всегда зима…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...