Jump to content

Старики Канады


s.terentyev
 Share

Recommended Posts

Нил Янг и жена актрисы Дэрил Ханна удивили публику на митинге пожилых людей в Виктории.

Сотни людей пришли на митинг в защиту стариков, где Янг исполнил 2 песни.  Легенда канадской музыки Нил Янг неожиданно появился в субботу на митинге протеста против лесозаготовок в законодательном органе Британской Колумбии.

 Янг играл на акустической гитаре и губной гармошке и спел две песни: Comes A Time, в которой есть припев о высоких деревьях, и свой хит Heart of Gold.

раньше это звучало так:

 Янг, объявленный «специальным гостем», не был указан как появляющийся на мероприятии, где удивленные протестующие, многие из которых были одеты как деревья и дикие животные, дико приветствовали и подпевали Heart of Gold.

 «Спасибо, Канада», — сказал Янг.  «Вы знаете, я здесь только из-за тех деревьев наверху, и они прекрасны, и это драгоценная, священная вещь, эти старые деревья, потому что они показывают нам силу природы, когда нам угрожают. Они показывают нам прошлое, и они  покажи нам наше будущее».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Snowbirds, Key West и Miami Dolphins

В Канаде есть понятие snowbirds (“перелетные птицы”). Это люди, чаще всего пенсионеры, которые каждый год временно переезжают из Канады “зимовать” в теплые регионы, и на лето возвращаются обратно. 

Вероятно, самое популярное направление это Флорида, и многие канадцы имеют там недвижимость. Флорида является популярным направлением и для внутренней иммиграции в США, а ее губернатор Рон Де Сантис - второй по популярности республиканец после Трампа (хотя и с большим отрывом).

В прошлом году удалось сходить на игру NFL Miami Dolphins (американский футбол), съездить в самую южную точку континентальных США в Key West и зайти в дом-музей Хемингуэя.

Фото из этих двух поездок, а на видео пролет истребителей US Navy над стадионом во время исполнения национального гимна перед игрой. Самолеты, тайминг пролета, общая атмосфера и масштаб стадиона очень впечатляют!

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...