Jump to content

Прикольная работа в Америке


сЁмик
 Share

Recommended Posts

🐻В Нью-Мексико ищут обнимателей медведей

image.png

Местный департамент защиты дикой природы ищет сотрудника, который будет залезать в берлоги, вовремя кормить и «профессионально обнимать медвежат».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Не знаю, может, ничего прикольного в этой работе нет... Но это -
  • Одна из самых неожиданных высокооплачиваемых работ в Америке. 

Недавно я изучал вопрос зарплат в Америке. И очень удивился, увидев там некоторые специализации. Например, вы знали, что мусорщики в Нью-Йорке зарабатывают $33,746 в год, а после 5 лет их зарплата повышается до $88,616? Даже учителя, сотрудники парковки и метро получают гораздо меньше. Их зарплату даже можно сравнить с сотрудниками полиции, о которых я недавно писал пост. На пенсию мусорщики могут уйти уже через 25 лет службы. 

И, как оказалось, на эту вакансию не так-то просто попасть. Только несколько лет назад на 500 свободных мест претендовало более 96 тысяч человек. А это даже больше, чем желающих поступить в Гарвард. 

Почему эта работа так востребована? 
Кроме хорошей зарплаты, у сотрудников уборки есть страховка, которая покрывает большую часть расходов на медицину и отчисляет деньги на пенсионный фонд (что есть далеко не во всех профессиях). График работы у них, конечно, сложный. Они заступают в 7:00 и заканчивают только в 4-5 утра. То есть, около суток. 

Плюс лаборатория Bureau of Labor Statistic включила эту профессию в список самых опасных в Северной Америке. Они находятся на 5 месте. Была история, когда уборщик из Массачусетса Эдгар Брито обнаружил в одном пакете части человеческого тела. После чего он вычислил преступника и задержал его на месте преступления прямо в доме. 

Но опасность состоит не только в этом. Никогда не знаешь, что окажется в мусоре, например, пистолет. Так, когда мусорщики в Калифорнии загрузили пакеты в мусоровоз, пистолет под  давлением начал стрелять, а потом машина взорвалась. Так погибли 3-е из уборщиков.

telegram-cloud-photo-size-4-5835621242906980617-y.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...