Jump to content

Особенности правительства Индии


Faruque
 Share

Recommended Posts

Экспресс-взгляд на поправки к ИТ-правилам: правительство выступает в роли судьи, присяжных и палача
Не может быть споров об опасности фейковых новостей. Но структура, в которой правительственная единица 
имеет право определять подлинность онлайн-контента, чревата опасностями.

В то время, когда никто, кажется, не согласен с общим определением чего угодно, должно ли назначенное правительством «подразделение по проверке фактов» определять, что является «фальшивыми», «ложными» или «вводящими в заблуждение» новостями? Спустя почти три месяца после того, как центральное правительство приказало снять документальный фильм BBC о насилии в Гуджарате в 2002 году под наблюдением тогдашнего главного министра Нарендры Моди, Министерство электроники и информационных технологий уведомило в четверг о поправках к Правилам информационных технологий 2021 года, которые позволяют создание органа по проверке фактов для определения достоверности информации, касающейся центрального правительства. И ничего не произошло.

AI___It_rules.jpg?auto=format&q=35&w=120

Индия заблокировала показ документального фильма Би-би-си, в котором ставится под сомнение лидерство премьер-министра Нарендры Моди во время беспорядков в Гуджарате в 2002 году, заявив, что даже распространение каких-либо клипов через социальные сети запрещено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Индии осушили плотину, чтобы достать телефон чиновника

image.png

Раджеш Вишвас уронил свой Samsung, стоимостью $1200, когда делал селфи. Водолазы не смогли отыскать устройство, и тогда Раджеш оплатил работу дизельного насоса, который откачал за 3 дня по разным оценкам от 2 до 41 млн литров воды.

Вода — ценный ресурс, ее могли бы использовать для полива. Несмотря на оправдание, что в телефоне была конфиденциальная правительственная информация, чиновника отстранили от работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Особенности правительства Индии
  • 3 months later...

Правительство Индии может предложить изменить англоязычное название страны на Бхарат (так оно звучит на хинди)

image.png

Сейчас в Индии два официальных языка — хинди и английский. В случае принятия резолюции правительству потребуется внести поправки в конституцию как минимум в десяти местах — где есть формулировка «правительство Индии». 

В английский слово «Индия» попало из древнеперсидского и древнегреческого — так называли жителей долины реки Инд. У многих индийцев оно ассоциируется с колониализмом. А название «Бхарат» произошло от санскритского имени древнеиндийского царя, история которого описана в «Махабхарате» — одном из центральных индийских эпосов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

🇮🇳В Индии стартовали парламентские выборы — самые масштабные в мире

image.png

Они продлятся до 1 июня, свои голоса за депутатов отдадут около миллиарда избирателей. За большинство в парламенте поборются две партии — правящая «Бхаратия джаната» во главе с Нарендрой Моди и старейшая политическая сила «Индийский национальный конгресс». Первая выступает за экономическое развитие и традиционные ценности, вторая — за введение минимальных цен на закупку сельхозпродукции и легализацию однополых браков. 

Кому социологи прогнозируют легкую победу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...