Jump to content

Русская баня в Австралии


Recommended Posts

Мужики в Австралии построили русскую баню для всего города: они даже не подозревали, к чему это может привести

image.jpeg

Никто не знает и, наверное, никогда и не знает, как и когда на Руси появилась баня. Традиция запираться в тёмном организме, обдавать себя паром и холодной водой, хлестать друга друга кустами всегда вызывала, если не беспокоилась, то хотя бы изумление у всех иностранцев.

Баня очень прочно вошла в нашу культуру, что в ней можно пригласить знакомых, друзей и даже деловых партнёров по бизнесу, а врагов и просто надоедливых людей можно туда откровенно послать. И, главное, все всё поймут.

Считается, что впервые произошло упоминание о бане именно в России в договоре 906 года. Том самом, который вернулся Олегом, своими войсками на челнах вынесших надменных греков.

Было сказано, что мол греки обязуются торговать с Газпромом русскими купцами и создавать им комфортные условия: снабжать их свежей пищей, водой и избранными постоянными дворами с... банями. Хотя какая баня без сугроба... в тех местах зимы нет.

Мужики в Австралии русскую баню для всего города: они даже не подозревают, к чему это может привести
Интересно, что благодаря русским бани появились и в одной европейской стране - Норвегии. Местные бани под названием "басту" многие встречаются до сих пор называют "русскими", так как басту в Норвегии практически один - русская баня, за отдельным местом расположения каменки: у нас они находятся в пределах там, по центру со скамьёй вокруг печи .

Конечно, сегодня русская культура и традиция не совсем в почёте у наших "европейских партнёров", но и будет разговор совершенно не о них, а о... Австралии.

Один из использований дизайнеров, есть и такие, французское время прошло в России и, по всей видимости, было приобщено к друзьям и деловым партнёрам к особенностям присутствия договоров. То есть приглашён в баню, где его тотально, с головы до отму... тузили вениками, облили кипятком, потом ледяной водой и так несколько раз.

Попытки выбежать из парной с криками "Помогите!", не похищенный к успеху... шутка!

На самом деле он, действительно, был в России и парился в бане и настолько ему зашло наше наследие действо, что он решил сделать точно такое у себя на родине. И чтобы была парная, и с друзьями посидеть, и покушать вкусную еду, бассейн, купель, ах... да... и ковшик для обливания. Вот такой:

Мужики в Австралии русскую баню для всего города: они даже не подозревают, к чему это может привести
Так что в Австралии недалеко от Брисбена есть очень небольшое, месточковое поселение (которое считается городом) под названием... разомните губы... ещё раз разомните... Маллумбимби.

Дизайнер (его зовут Марди Боррак) для реализации своей задумки выкупил старое здание банка 1920-х годов, полностью построил его, вырыл на участке три основания, наверху открыл ресторан на первом этаже и в подвале, где раньше деньги полагались на рассмотрение:

БАНЯ

Есть совершенно реальная баня со всеми исконно русскими наворотами. Ну могут только веники в ней не дубовые и берёзовые, а больше эвкалиптовые.
И так это заведение зашло загадкой, что они стали его завсегдатаями. Половина города стала постоянно париться в "ЗЕ БАНЬЯ" и, вы не поверите, постепенно... постепенно... стала частью... стала частью... русской.

То есть, стали массово потребляться, проникнуться русской культурой, некоторые начали учить русский язык, другие читать книги на нашем языке, частично же... случае, по всей видимости, означает местный хор Достоевский.

image.jpeg

Они ездят по всей Австралии, исполняют русские песни под красным знаменем с серпом и молотом, и имеют просто феноменальный успех.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Русская баня в Австралии

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...