Jump to content

Канада и королевский двор Великобритании


Recommended Posts

Вот как Лондон, Онтарио, местные предприятия и общественность празднуют коронацию

image.jpeg

Норма Робертс, владелица чайной Sparta House к югу от Сент-Томаса, Онтарио, устраивает аншлаговый полдник с картонным вырезом короля Чарльза, чтобы приветствовать посетителей у ее входной двери.

Наблюдение за официальной коронацией короля Карла III является историческим и важным моментом для Рика Хейхоу, который в субботу станет свидетелем своей первой в истории церемонии коронации.

«Это момент времени, который мы никогда не забудем, и его серьезность не будет ощущаться до тех пор, пока у нас не будет времени подумать об этом», — сказал он. «Для многих людей они никогда не видели ничего подобного в своей жизни, а для других они никогда не увидят этого снова, и люди действительно цепляются за это».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Лондоне, UK, Коронация Его Величества короля Карла III

6 мая 2023 года состоится коронация Их Величеств короля Карла III и королевы Камиллы. Это историческое событие — первая коронация главы канадского государства и монарха за семь десятилетий!

Начиная с этой недели канцелярия лейтенант-губернатора будет отмечать коронацию публичными торжествами, общественными визитами и специальными мероприятиями, посвященными темам и темам Его Величества короля Карла III.

image.jpeg

Церемония коронации — это повод для торжества и празднования, замечательная церемония, которая практически не изменилась на протяжении тысячи лет. Хотя в течение последних 900 лет церемония проходила в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, жители Британской Колумбии получат возможность присоединиться к достопочтенной Джанет Остин, вице-губернатору Британской Колумбии и представителю Его Величества короля Карла III в провинции.

В пятницу, 5 мая, вице-губернатор провел прием в честь своего почетного покровительства (по приглашению), в том числе выступление Детского хора Виктории и поднятие коронационного знамени. Этим вечером она посетит гала-концерт «Гимны коронации» Генделя в соборе Крайст-Черч (открыт для публики; билеты можно найти здесь).

6 и 7 мая Дом правительства будет освещен цветами коронации вместе со зданиями парламента Британской Колумбии, а также будут участвовать достопримечательности по всей стране.

Этим летом состоится несколько мероприятий, посвященных коронации.

Фестиваль сада Дома правительства будет открытым семейным праздником, бесплатным и открытым для публики, с едой и живой музыкой. Фестиваль будет посвящен коронации, с особым акцентом на волонтерство, вдохновленным мероприятиями «Большая помощь», проводимыми по всему Содружеству. Фестиваль должен состояться в конце июля.

Новая тропа коронации откроется в конце этого года на территории Дома правительства. Эту инициативу возглавляет Общество друзей садов Дома правительства при поддержке Фонда Дома правительства.

Экскурсии по Дому правительства будут проводиться каждую субботу с особым акцентом на коронации и истории визитов короля Карла III в Британскую Колумбию. Туры требуют предварительной регистрации; даты, время и ссылку для регистрации можно найти здесь.

Загляните в социальные сети и на страницу публичных мероприятий Дома правительства, чтобы получить более подробную информацию о предстоящих летних мероприятиях и мероприятиях.

Да здравствует король!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

                  Какова роль монархии в Канаде?

image.png

Это первая коронация британского монарха за 70 лет. Последнее состоялось в 1952 году для королевы Елизаветы II.

🔹Парламентская система Канады основана на британской или «Вестминстерской» традиции. Он состоит из Короны, Сената и Палаты общин, и законы вступают в силу после того, как они согласованы всеми тремя сторонами.

🔹В настоящее время Корона играет второстепенную роль в правительстве Канады и носит чисто символический характер. Представитель короля в Канаде, генерал-губернатор, присутствует на нескольких церемониальных мероприятиях и представляет Канаду во время государственных визитов и других международных мероприятий. Они также несут ответственность за формальный роспуск парламента во время выборов.

🔹Генерал-губернатор также имеет право давать королевское одобрение законопроектам, проходящим через Палату общин и Сенат Канады. Опять же, хотя для принятия закона требуется подпись генерал-губернатора, в их обязанности также входит сохранение нейтральности. Это означает, что если законопроект будет принят в палатах, Корона подпишет его, не вмешиваясь и не разделяя мнения.

Иными словами, король и его представители не принимают непосредственного участия в управлении Канадой, и их роль просто традиционна.

🔹Тем не менее, присяга на верность королю является частью присяги на гражданство Канады.

🔹Недавний опрос Института Ангуса Рейда показал, что в преддверии коронации канадцы сейчас менее склонны поддерживать монархию, чем в прошлые годы. Опрос показывает, что они считают, что королевская семья не имеет к ним никакого отношения лично (49%) или со временем становится все меньше (28%).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Недавно установленная статуя покойной королевы Елизаветы была открыта во вторник в законодательном собрании Онтарио, что ознаменовало окончание многолетней задержки установки памятной скульптуры.

image.png

Бронзовая статуя была спроектирована и вылеплена вручную художницей Рут Абернети и изображает королеву Елизавету II в 1977 году на троне в Сенате Канады, произносящую речь о единстве Канады.

Лейтенант-губернатор. Элизабет Даудесвелл выразила надежду, что люди, которые увидят скульптуру, задумаются о жизни королевы, о демократии и о примирении.

«Особенно в наше время символы имеют первостепенное значение», — сказала она.

«Они несут в себе целые истории. Они заменяют повествования, с помощью которых мы понимаем мир вокруг нас. Они побуждают нас делать паузу, размышлять, а иногда исследовать и даже оспаривать эти истории, но привносить в них понимание и более глубокий смысл. Этот символ, созданный для того, чтобы служить из поколения в поколение, олицетворяет преемственность Ее Величества и ее приверженность служению, которое длилось несколько поколений».

Статуя королевы Елизаветы присоединяется к статуе королевы Виктории в другом месте на территории законодательного собрания, известной как Королевский парк. Между тем, до сих пор не принято решение о том, что делать со статуей Джона А. Макдональда на территории законодательного собрания, которая была заколочена в течение трех лет после того, как стала объектом неоднократных вандализма.

Королева Елизавета и Даудсвелл говорили о пути к примирению во время официальной аудиенции Даудсвелла с королевой, сообщил вице-король во вторник.

«Для меня, когда я смотрю на эту статую на земле, подпадающей под действие Договора № 13, я размышляю о роли Короны и ее отношениях с коренными народами, отношениях, которые насчитывают сотни лет и которые Ее Величество взяла на себя. очень серьезно."

Сол Мамаква, представитель Новой Демократической партии в Кииветинуне и член первой нации озера Зимородок, ранее заявлял, что монарх является непреходящим символом неспособности Короны выполнить свои договорные обязательства перед коренными народами.

Вождь Р. Дональд Маракл из могавков залива Квинт присутствовал во вторник, чтобы вознести молитвы, а Янг-Крик Биг Драм, Анишинаабе из коренной нации Виквемиконг, играл на барабанах и пел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...