Jump to content

Австралийские банки, банкноты, монеты и чеки


Recommended Posts

  • Модераторы

image.png

Эта специальная австралийская монета в 2 доллара вызвала гнев иностранного правительства. Вот почему

Коммунистическое правительство Вьетнама потребовало от Австралии прекратить выпуск памятных монет, на которых, по его словам, изображен флаг свергнутого, поддерживаемого США Южного Вьетнама. В пятницу Канберра опровергла это утверждение.

В апреле Королевский монетный двор Австралии выпустил 85 000 комплектов золотых и серебряных монет номиналом 2 доллара в ознаменование 50-летия вывода австралийских войск из Южного Вьетнама. Желто-красный флаг Южного Вьетнама запрещен правительством Вьетнама.

«Мы сожалеем и решительно протестуем. Королевский монетный двор Австралии и Почта Австралии выпустили монеты с изображением желтого флага — флага режима, которого больше не существует», — заявила заместитель пресс-секретаря Министерства иностранных дел Вьетнама Фам Тху Ханг, на официальной странице правительства в Facebook в четверг.

Она сказала, что Вьетнам обсудил этот вопрос с правительством Австралии и потребовал остановить обращение монет.

Австралия и Вьетнам заявили о намерении поднять свои двусторонние отношения до всестороннего стратегического партнерства во время визита председателя Национальной ассамблеи Вуонг Динь Хюэ в Канберру в ноябре прошлого года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evgeny Immigration сказал:

Коммунистическое правительство Вьетнама потребовало от Австралии прекратить выпуск памятных монет

Господи ! А не пошли бы уже они?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Австралия на пути к безналичному обществу?

image.jpeg

Поскольку безналичные транзакции становятся нормой, все меньше австралийцев имеют при себе наличные деньги. За что вы в последний раз заплатили наличными? Скорее всего, большинство ваших покупок совершаются в цифровом виде.

Большинство транзакций в Австралии осуществляется в электронном виде с использованием таких инструментов, как «tap and go», банковский перевод, прямой дебет или кредит.

Поскольку наличные деньги становятся все менее распространенными в повседневной жизни, возможно, в ближайшем будущем возникнет вопрос, стоит ли хранить наличные или переходить на полностью цифровую валюту.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Смерть чековой книжки: как Австралия постепенно откажется от чеков

Когда вы в последний раз получали чек? Способ оплаты постепенно прекращается в Австралии. К 2030 году оплата чеком будет невозможна.

Этот шаг, объявленный казначеем Джимом Чалмерсом в среду, является частью плана федерального правительства по модернизации национальной платежной системы и связан с резким сокращением использования чеков в Австралии.

image.jpeg

Данные, опубликованные Австралийской банковской ассоциацией на этой неделе, показывают, что 98,9% банковских операций в настоящее время осуществляются через приложения или онлайн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралийские банкноты, монеты и чеки
  • 1 month later...

ХРЕН ВАМ!

В Австралии банки перестают хранить и выдавать наличные: «Сейчас циркулируют истории, что больше нельзя получить наличные в банке. Учитывая, сколько мы им платим за обслуживание, я удивлен, что мы не можем зайти и получить наши бумажки. Но я знаю, что это правда.

Я живу недалеко от центра Мельбурна, и большинство филиалов ANZ там больше не хранят наличные. Так что если у вас малый бизнес, где платят наличными, непонятно, куда их нести потом. Но если нужны деньги в кармане, их также не получить. Это вызвало такую негативную реакцию, я могу понять почему. 


image.jpeg

Да, есть это видео, которое выложила одна девушка в TikTok. И оно вызвало возмущение. Она сказала, что не могла получить наличные из своего банка. И я полностью понимаю ее чувства. Потому что это наши деньги, в конце концов. И похоже, что банки к нам относятся с полнейшим презрением за то, что мы хотим получить к ним доступ. Они должны помнить: это не их деньги. Они принадлежат клиентам.

А с учетом лимитов снятия в банкоматах у людей возникает естественное чувство недовольства. Они убирают из оборота большие суммы наличных, но с учетом этих банковских комиссий, о которых вы сказали, и всех этих проблем с мошенниками, хакерами, с которыми сталкиваются люди, и при этом банк говорит: ну, мы мало что можем с этим сделать, начинаешь задумываться, что, возможно, лучше спрятать наличные под кроватью»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мишель Буллок станет первой женщиной-руководителем Резервного банка

image.jpeg

Премьер-министр Энтони Альбанезе объявил, что Мишель Буллок заменит Филипа Лоу на посту управляющего Резервным банком. Филип Лоу будет заменен Мишель Буллок на посту управляющего Резервным банком Австралии (РБА), когда его срок полномочий подойдет к концу в сентябре.

Буллок занимает пост заместителя губернатора с апреля 2022 года и станет первой женщиной-губернатором РБА.

Премьер-министр Энтони Альбанезе и казначей Джим Чалмерс объявили о назначении в пятницу утром.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралийские банки, банкноты, монеты и чеки
  • Модераторы

Крупнейший национальный банк Австралии отказывается от наличных денег

image.jpeg

Вкладчики теперь не смогут снять наличные с депозитов, владельцам карт отныне не потребуются банкоматы.

Ранее аналогично поступил банк ANZ (2-ой по величине в Австралии и крупнейший в Новой Зеландии).

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

И!!! Австралийцы возмущены «безналичными» отделениями.

Commonwealth Bank и AMZ начали открывать филиалы, в которых нельзя снять более $500 или внести наличные деньги через кассу — для этого нужно заказывать специальное финансовое поручение. Люди сравнивают подобные отделения без приёма денег с бензоколонками без бензина. 
 
Банки аргументируют переход к полному цифровому банкингу сокращением оборота наличности: кассами пользуются намного реже, чем банкоматами, а на их содержание тратятся деньги. Да и в целом и банку, и государству выгоднее, когда люди платят по карте и хранят деньги на счетах — все транзакции легко отслеживаются. Как раз такого тотального контроля опасаются граждане Швейцарии: там на законодательном уровне хотят обязать ЦБ сохранять в обращении купюры и монеты. И…

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

К Рождеству на австралийских монетах будет изображен король Карл. Вот как они выглядят

Изображение короля Карла III готово к обращению на австралийских монетах, начиная с монеты в 1 доллар, которая появится позднее в этом году. После более чем 70 лет существования в образе королевы австралийские деньги теперь стали королем.

Королевский монетный двор Австралии в четверг представил изображение короля Карла III, которое к Рождеству можно будет увидеть на австралийских монетах.
Школьники и двое взрослых окружают огромную монету.

image.jpeg

Школьники подняли руку за использование монет на мероприятии по выпуску новой австралийской валюты с изображением короля Карла III на Королевском австралийском монетном дворе в Канберре в четверг.
Первой монетой с изображением этого изображения станет доллар, а в 2024 году будут постепенно выпускаться монеты других номиналов в зависимости от спроса со стороны банков.

Изображение короля Карла III является официальным изображением Содружества. Оно было разработано Королевским монетным двором в Лондоне и получило королевское одобрение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...