Jump to content

Северная Ирландия и политика


Recommended Posts

Как коронация короля была отмечена в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии и просто в Ирландии, от протестов до больших экранов. В других местах собрались толпы, чтобы посмотреть церемонию в прямом эфире с общественных экранов по всей Северной Ирландии.

image.jpeg

Коронация транслировалась для зрителей в мэрии Белфаста, в садах замка Антрим, в парке Джорданстаун Лафшор, в ратуше Колрейна и на Рыночной площади в Лисберне.

Южнее, в Ирландской Республике, настроение было более приглушенным, что, возможно, выразил один человек, выпивший пинту пива в дублинском пабе, когда церемония транслировалась на заднем плане.

image.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

🇮🇪В правительстве Северной Ирландии допустили выход из состава Британии 

image.png

По мнению нового первого министра Мишель О’Нил, Белфаст и Лондон смогли бы разделить власть и работать ежедневно вместе, с точки зрения государственных услуг.
 
Мое избрание на пост первого министра демонстрирует изменения, которые происходят на этом острове, - заявила О’Нил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Северная Ирландия и политика

Сунак одерживает победу после одного из своих немногих успехов, но вопрос единства Ирландии не исчезнет
Премьер-министр заявил, что вопрос воссоединения Ирландии находится «в неправильном фокусе». Но реальность такова, что конституционные дебаты о будущем Северной Ирландии сейчас невозможно игнорировать.

image.png

Риши Сунак не смог похвастаться большими успехами на посту премьер-министра. Но когда он прибыл в Стормонт на рассвете, чтобы отметить возвращение разделения власти в Северной Ирландии, это был победный круг, который он заслужил.

Спустя два года после того, как Демократическая юнионистская партия спровоцировала крах Стормонта из-за Брексита, Ассамблея снова заработала после нескольких месяцев, по словам премьер-министра, «кропотливой и терпеливой работы» – за кулисами между Правительство Великобритании и лидер DUP сэр Джеффри Дональдсон должны сделать торговые соглашения после Брексита приемлемыми для профсоюзных активистов.

Сделки между двумя лидерами, которая отменила большинство проверок на товары, ввозимые в Северную Ирландию из Великобритании, было достаточно, чтобы сэр Джеффри вернул свою партию за стол переговоров, поскольку правительство Великобритании опубликовало новую сделку в документе под названием «Защита Союза». украшенный цветами Юнион Джека.

После двух лет отсутствия правительства в рамках сделки также было выделено 3,3 миллиарда фунтов стерлингов на финансирование региона, государственные финансы которого оказались в минусе, а государственные службы в кризисе и волнах забастовок - одновременно бастовали около 15 профсоюзов государственного сектора. прошлый месяц.

Имея это в виду, премьер-министр хотел, чтобы его появление в Белфасте было довольно приглушенным, состоящим из фотосессий со своим ирландским коллегой Лео Варадкаром, первым министром Мишель О'Нил и заместителем первого министра Эммой Литтл. Пенгелли.

Это было перед кратким визитом в объединенную начальную школу в Белфасте, где подавляющее большинство школ разделено на протестантскую и католическую линии.

Выступая в школе, премьер-министр назвал восстановление Стормонта «историческим и важным днем для страны».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...