Jump to content

Вопросы по образованию


Recommended Posts

Всем здравствуйте.

Скажите, какой уровень английского надо иметь для поступления в вуз?

И как там относятся к интернациональным студентам? Вообще в Новой Зеландии расизм есть?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Для поступления вроде как требуют IELTS от 6.0 (иногда и выше) [см. здесь].

Я сам там только как турист был, там вообще нет никакой враждебности со стороны местных - новозеландцы очень дружелюбный народец.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Прочитал, что многие вузы организуют для своих студентов 3-курсников и старше оплачиваемую стажировку на предприятиях или даже, если есть договоренность универа с этими компаниями, на крупных фирмах, например, Microsoft, IBM,Samsung, Panasonic.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В универ токо вряд ли буду поступать, скорее как раз в местный пту-колледж, апгрейдить профессиональную подкованность (специальность моя "молочная" :) )

Уж думаю и после колледжа могу соответствовать этим криетриям?..

Ведь есть же все-таки проблема трудоустройства, безработица; кто-то нужен НЗ, а кого-то хватает и так...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну да, сейчас НЗ колледжи предлагают просто замечательную возможность посмотреть НЗ и при этом учиться!!! можно поехать на курсы, которые будут проходить в 3х городах Окланде, Веллингтон и Крайстчерч, т.е можно будет проучиться в каждом городе по 4 недели. и помимо всего прочего колледжи оплатят либо 2 перелета по НЗ, либо билет обратно :)

А можно подробнее: сколько стоят такие курсы, что входит, что не входит в стоимость, куда обращаться? И что за курсы собственно?
Link to comment
Share on other sites

Это курсы англ.языка, подготовка к ielts, toefl, на свое усмотрение, необходимо просто заказать курсы по этому спец.предложению, а вся информация на http://rospersonal.ru/work_abroad/work_and_study_in_new_zealand/

вообще плюсов много, помимо изучения, можно увидеть почти всю НЗ!!! и в разных школах встретить новых друзей!

Link to comment
Share on other sites

это специальное предложение колледжа, по их условию необходимо оплатить 12 недель обучения full time, однако проще и выгоднее оплатить 24 недели курсов, просто обговорить с колледжем возможность участия в этом предложении.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет форумчане! Хотелось бы узнать ответ, на один очень волнующий меня вопрос. Через год собираюсь поступать в Victoria university of Wellington. После окончания университета конечно хотелось бы остаться в этой замечательной стране. Слышал что иностранным студентам дается год на поиски работы а затем разрешение на работу сроком до 2 лет, с последующим получением гражданства. Но на одном сайте прочитал, что такое разрешение дается только тем студентам , профессия которых имеется в СПИСКЕ ВОСТРЕБОВАНЫХ ПРОФЕССИЙ. Но профессия которую я планирую получать в НЗ , в данном списке отсутствует. Подскажите пожалуйста так ли это?  Обязательно ли чтобы полученная профессия была в этом списке? Очень жду ответа)))

Link to comment
Share on other sites

учебная программа и учебное заведение в Новой Зеландии должны быть по уровню и специальности признаваемые правительством достаточными для получения по окончанию рабочей визы и ПМЖ.

Alex_92 а какую специальность планируете получить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Eleanor за ответ! Поступать буду в  Victoria University of Wellington, с факультетом я уже определился точно: faculty of commerce and administration, а специальность bachelor of commerce and administration in accounting ИЛИ bachelor of commerce and administration in managemant. Скажите пожалуйста в данном случае можно расчитывать на рабочую визу после окончания университета, а затем на ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

конечно можно попробовать, но лучше было бы, если бы выбранная специальность была из списка. в н.з. согласно списку, нужны врачи, itшники, архитекторы. вполне возможно, что и твоя специальность появится со временем

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

конечно можно попробовать, но лучше было бы, если бы выбранная специальность была из списка. в н.з. согласно списку, нужны врачи, itшники, архитекторы. вполне возможно, что и твоя специальность появится со временем

IT-специалисты по всему миру требуются, я смотрю... :-[

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знающие, подскажите, пожалуйста, как лучше (и дешевле) стать врачом-лаборантом в NZ? Я врач-терапевт, но эмигрировать не хочу (пока или вообще - покажет время)  :) Хочу иметь возможность работать врачом в NZ или на полинезийских островах. На Тонге, к примеру, была. Знаю, что медиков в Полинезии не хватает. Так что все-таки предпринять? Омологировать диплом? Поступить на второе высшее? На магистратуру? Однако в последнем случае работать в НЗ все равно ведь нельзя, без подтверждения диплома?

Вообще сначала хотелось бы поехать совершенствовать свой английский, подготовиться и сдать IELTS. Скажите, для того чтобы получить визу, достаточно учиться 20 часов в неделю, или нужно непременно 25? И визу дают только на период обучения, ни больше ни меньше?

Link to comment
Share on other sites

20 часов достаточно для визы. 25 - перебор, лично для меня, нагрузка немалая, но если есть желание побыстрее выучить несмотря ни на что - берите 25.

Link to comment
Share on other sites

Знающие, подскажите, пожалуйста, как лучше (и дешевле) стать врачом-лаборантом в NZ? Я врач-терапевт, но эмигрировать не хочу (пока или вообще - покажет время)  ;D Хочу иметь возможность работать врачом в NZ или на полинезийских островах. На Тонге, к примеру, была. Знаю, что медиков в Полинезии не хватает. Так что все-таки предпринять? Омологировать диплом? Поступить на второе высшее? На магистратуру? Однако в последнем случае работать в НЗ все равно ведь нельзя, без подтверждения диплома?

Вопросов вы, голубушка назадавали примерно на магистерскую диссертацию. Попробую ответить на главное:

- Разберитесь, пожалуйста, в какую именно "Полинезию" вы собираетесь, это множество островов под разной юрисдикцией, часть принадлежит США, часть в Заморском сообществе Франции, часть получили независимость и голодают, часть же принадлежит Новой Зеландии, это: Ниуэ, Острова Кука и Токелау. Соответственно, требования для врачей на них разные.

- "...эмигрировать не хочу" - если вам удастся найти клинику и лабораторию, которая подпишет с вами контракт, не видя вас, что практически не реально, мало того, при условии, что вы в списке Essential Skills In Demand, вы можете приехать по временной рабочей визе (Temporary Work Visa). Если нет - образовательная или профессиональная иммиграция - единственные способы получить в НЗ работу.

- "Так что все-таки предпринять?" - Профессиональная иммиграция с тем, что у вас есть: Bachelor of Medical Laboratory Science AND NZ registration (большинство российских дипломов "лечебное дело" содержат необходимый объем предметов) + IELTS и полуторагодовое ожидание в РФ визы. Образовательная иммиграция - уедете через 4-5 месяцев, право на работу part time у вас будет при условии наличия IELTS на "5" баллов. Поживете, поучитесь, поработаете. По окончанию получите лицензию - и welcome to kiwis.

Link to comment
Share on other sites

Jess, спасибо, 20 часов и возьму. :) Уже определилась с колледжем, собираюсь в LSI.

Пал Палыч, спасибо за Ваш ответ! :) Я уже нашла почти всю инфу на новозеландском форуме, извиняюсь, что оставила здесь всё, как есть :)

С полинезийскими островами, конечно, разберусь, просто пока еще не до того. Я про них уже немного знаю, и в принципе, для меня не имеет значения, на какие острова уехать, лишь бы там нуждались во мне как в специалисте и я могла бы привезти туда своих трех кошек. В НЗ требования по карантину зверские.

К сожалению, даже видя меня (а в НЗ я планирую ехать учиться этой осенью), клиника не подпишет со мной контракт, потому что нужно сдавать квалификационные экзамены. Это я пока не потяну, а для иммиграции у меня стажа не хватает... :) Думаю для начала поехать на 11 недель языковых курсов по гостевой, а затем найти работодателя, который бы согласился подписать со мной контракт. Хотя, говорят, в НЗ сложно найти даже неквалифицированную работу, особенно с контрактом. Оно и понятно: работодатель ведь должен доказать консульству, что ему нужна именно я, и что он не может взять на эту должность местного. Задачка из серии "миссия невыполнима", но где наша не пропадала! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...