Jump to content

Поездки Канада - США и обратно


Recommended Posts

Здрасьте!

Посмотрел для себя на сайте, думаю поехать в Канаду по программе "Live-in Caregiver in Canada" (образование психолог, хороший французский). Скажите а в США по выданной визе можно съездить, а то не разу не был - очень хочется посмотреть на страну.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Если вы приедите в Канаду как визитор (по временной визе), то въехать на територию США без оформления американской визы вы сможете, лишь в случае если у вас имеется паспорт одной из нижеперечисленных стран:

Andorra              Iceland                Norway

Australia            Ireland                Portugal

Austria                Italy                    San Marino

Belgium              Japan                  Singapore

Brunei                Liechtenstein        Slovenia

Denmark              Luxembourg        Spain

Finland                Monaco                Sweden

France                the Netherlands    Switzerland

Germany              New Zealand        United Kingdom*

Czech Republic      Latvia                Estonia

Lithuania              Hungary              Slovakia

Republic of Korea

В таком случае при пересечении американской границы вам останеться предьявить лишь свой паспорт: http://www.consular.canada.usembassy.gov/visa_waiver.asp

Если же вы гражданин России, то вам для посещения Америки придется сделать туристическую визу. Здесь список необходимых документов: http://www.consular.canada.usembassy.gov/usa_visa.asp#pleasure

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а если на руках студенческая мультивиза?? по ней нельзя на пару дней въехать в США а потом обратно в канаду вернутся?

По-моему нельзя. В любом случае надо получать визу отдельно в США.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя, это две разные страны, и для граждан России надо получать две отдельные визы. мы к сожалению не настолько мобильны, как граждане других государств, которым достаточно взять только паспорт и ехать, куда им нравится :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть канадская виза на полгода с одним въездом, имеется американская виза на 3 месяца. Могу ли я после штатов снова заехать в Канаду?

Link to comment
Share on other sites

По закону  нет.

По закону да, нельзя, мне так и сказали, когда Канадскую границу переходил, но она также сказала, что можно пройти без проблем. Вообще как их понимать????;D?;D?? Ну вот перейду я без проблем, а потом визу больше не дадут мне, здесь как-то можно переделать визу, не выезжая?

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, я вам уже ответил в ПМ: Вам необходимо обратится в ближайший к вам Canadian visa office: http://www.cic.gc.ca/english/contacts/index.asp#visaoffice и запросить у них канадскую визу MULTI, чтобы travel to USA.

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, я вам уже ответил в ПМ: Вам необходимо обратится в ближайший к вам Canadian visa office: http://www.cic.gc.ca/english/contacts/index.asp#visaoffice и запросить у них канадскую визу MULTI, чтобы travel to USA.

Вы наверно не поняли, мне надо визу переделать не выезжая из Канады. В ссылке, которую вы мне отправили, все офисы за пределами Канады. Меня интересует, можно ли здесь, в Торонто, переделать визу.

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, я вам уже ответил в ПМ:

Кстати, ваша смска в личку пришла уже после того, как я задал вопрос для всех.

Вот примерно то, как на мой запрос ответили из cnadian emb. moskow:

"Если во время вашего пребывания в Канаде Вы планируете поездку по континентальной части Соединенных Штатов (исключая Гавайи) или Сен-Пьер и Микелон, а затем возвращение в Канаду, вы можете подать заявление на получение однократной визы вместо многократной. Можно повторно въехать в Канаду, после этого поездки, если вы вернетесь в Канаду до истечения срока действия визы. Вам будет необходимо получить отдельную визу в США или Сен-Пьер и Микелон, чтобы поехать в те места назначения. Если вы отправляетесь в любую страну, кроме этих двух, то вам нужна виза многократная.

Что касается виз в США, мы рекомендуем Вам связаться с посольством или Пони Экспресс.

Просим принять во внимание, что мы не отвечаем на несколько запросов относительно этой же теме."

Получается, все-таки, с однократной визой можно сделать  reenter, или я что-то не так понимаю в их ответе, их переспрашивать, как видите, с одним и тем же вопросом бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, сможете. Несколько раз прочитала их ответ. По-другому нельзя трактовать это сообщение. Сможете вернуться по однократной.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все правильно, сможете. Несколько раз прочитала их ответ. По-другому нельзя трактовать это сообщение. Сможете вернуться по однократной.

Съездил в Pearson аэропорт в канадский иммиграционный офис специально, чтоб уточнить этот нюанс. Сказали: "Сколько угодно раз можешь туда и обратно ездить, пока виза не истечет."

Link to comment
Share on other sites

Какая виза не истечет: канадская?

Пока канадская в силе, сколько вздумается, можно. А насчет американской тер. не уверен. Она то тоже на один въезд.

Link to comment
Share on other sites

сколько вздумается, можно
Ничего себе. Канадская с одним въездом действует как мульти для США, можно туда-сюда много раз мотаться? Значит и амерская так же работает. У них же взаимное одинаковое соглашение между странами должно быть по визам.
Link to comment
Share on other sites

Значит и амерская так же работает. У них же взаимное одинаковое соглашение между странами должно быть по визам.
Вообще-то вы правы, офицер там что-то говорил про это, насколько я помню. Но я этому не придал особого значения, так меня только один въезд интересовал. В следующий раз надо будет как-то по-другому теперь запланировать поездку.
Link to comment
Share on other sites

плохие новости должен всех разочаровать в америку с одноразовои визой можно только один раз. вот их ответ.

If you have an 1- entry visa, you may enter the U.S only one time

SBU

This email is UNCLASSIFIED

Sincerely,

Public Liaison Unit

Consular Section

US Embassy, Moscow

может они не правилньно поняли мои вопрос, подумали что я собираюсь не из канады вновь заехать. Kто нибудь может дать разъяснение

Link to comment
Share on other sites

ronn, а вы ваш запрос еще напишите здесь дословно, лучше прямо скопируйте.

    не проблема вот пожалуста:

    I am afraid you didn’t quite get me. I was meaning that I was going to reenter from Canada, why then I can reenter Canada with my same as US single visa as much as I want. That’s what the immigration officer tolled me. I thought It works both ways.

    Here I would like to show you some visa regulations from Canadian embassy site regarding visa regulations.

If during your visit to Canada you plan to travel to the mainland United States (excluding Hawaii) or St. Pierre and Miquelon then return directly to Canada, you may choose to apply for a Single Entry visa instead of Multiple Entry. It is possible to re-enter Canada following that visit if you return directly to Canada before your visa expires. You would need to get a separate visa to the US or St. Pierre and Miquelon in order to travel to those destinations. If you travel to any country other than those two, you will need a Multiple Entry visa.

As for US visas, we suggest that you contact the US Embassy or Pony Express.

      And you didn’t answer to my second question , so I want to ask it one more time. Is it ok if go to visit my other friend, because my plans have been changed and the friend of mine who sent me an invitation wont be able to meet me on the dates he was expecting me.

  I really wouldn't like to get in trouble by doing something wrong.

  Thanks again for your reply.

  Sincerely ............

    ну где же знатоки по американским визам? ? ? проясните ситуацию. время уходит и виза зря истекает.  : (((

Link to comment
Share on other sites

Your Question#1  is : Can I enter US with my one entry US visa 2 or 3 times form Canada (I am in canada right now) ?

The answer is:  No. You cannot enter the United States two or three times on  one-entry U/ S. visa  from Any country, including Canada.

Answer to Question #2:  Once you enter the United states, you can go to any U. S. state, if the annotation on your visa  ( if any) does not indicate otherwise.

Sincerely,

Public Liaison Unit

Consular Section

U. S. Embassy, Moscow

    PS:  Придется одной поездкой ограничится  : ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...