Jump to content

Цены в Сингапуре на продукты и одежду


Recommended Posts

Кто реально по шопам походил - напишите инфо плис. На основные дела - мясо, хлеб, сыр, вино, доширак - если у них конечно продается - футболки, джинсы.

Link to post
Share on other sites

8-) а как же морепродукты, молоко, овощи, яйца, курица?

что слышал:

мясо стоит-от 12$S

вино- от 18-250$S, смотря какой ты капризный

хлеб где-то 1,4

доширак не знаю

Link to post
Share on other sites

Кто реально по шопам походил - напишите инфо плис. На основные дела - мясо, хлеб, сыр, вино, доширак - если у них конечно продается - футболки, джинсы.

Смотрите здесь.
Link to post
Share on other sites

Самое бюджетное - взять за 3 S$ рэд драгона с лавки и съесть на ходу - если спелый вкус как киви, если нет, тоже в принципе можно съесть, но лучше выбросить и купить другой:

Хочется горячего - есть на каждом шагу прямо на улице "рестораны", на самом деле в ряд стоят по 5 - 7 прилавков, дают одно и то же - морепродукты, называться могут по разному, за 3 минуты разогреют и дадут, на 8 - 9 долларов наешься, прайсы ниже, вкус специфический, надо знать, что брать, хотя никто не отравился - здесь с этим строго, можно не бояться. Там же рядом как правило стоят столы со стульями. Чай или кофе или колу оплачивать нужно отдельно - 2-3 S$.

gallery_3383_82_85193.jpg

Link to post
Share on other sites

Если подсчитать самую низкобюждетную, но сбалансирлванную диету на неделю 1 челу по прайсу от Master-а:

берем картошки 1 кг. за 3,3

спагетти пол кило за 2,55,

рис по той же цене,

масло литр за 5,5,

кофе 300 мл за 3,9

сахар 1 кг - 2.4

соль 0.5 кг - 0.6

консервы 3 шт - 7

хлеб белый 1 шт. 1.95

яблоки 5 шт. - 2

ну и плюс можно взять пару дошираков и пару апельсинов и яиц десяток...

Получается, что в неделю где-то 40 S$ нужно на пропитание.

Все равно намного дешевле, чем даже в самых бюджетных ресторанчиках питаться.

А Макдаков там нет?

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Если подсчитать самую низкобюждетную, но сбалансирлванную диету на неделю 1 челу по прайсу от Master-а:

берем картошки 1 кг. за 3,3

спагетти пол кило за 2,55,

рис по той же цене,

масло литр за 5,5,

кофе 300 мл за 3,9

сахар 1 кг - 2.4

соль 0.5 кг - 0.6

консервы 3 шт - 7

хлеб белый 1 шт. 1.95

яблоки 5 шт. - 2

ну и плюс можно взять пару дошираков и пару апельсинов и яиц десяток...

Получается, что в неделю где-то 40 S$ нужно на пропитание.

Все равно намного дешевле, чем даже в самых бюджетных ресторанчиках питаться.

Ты что, собираешься в неделю кило сахара съедать?!... Ну это ладно, но полкило СОЛИ  ohmy.png?!... Каждое утро по столовой ложке натощак  :)

Link to post
Share on other sites

По моему ответ очевиден. Если бы продавали в маленькой упаковке, то купили бы маленькую. Как вариант, можно совсем без соли и сахара жить.

Link to post
Share on other sites

Дело не в этом. Ты же бюджетировала расход на неделю, тогда писала бы, что сахар 200 гр. - 0.48, соль 100 гр. - 0.06 и не озадачивала народ. Да и масла литр в неделю ты никак не истратишь, грамм 200 максимум, даже вместе с салатами.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Ппц. Эт так никаких денег не хватит! Это еще хорошо, что по киллограму писали. А если бы написали оптовой упаковкой (большой такой) :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...