Jump to content

Медицинские услуги в Египте


Гвереца
 Share

Recommended Posts

У нас есть врач при отеле, поэтому с любыми проблемами я обращалась к нему, и однажды когда была какая-то проблема с шеей (видимо продуло от кондиционера) меня отправили к врачу в больницу - там все более чем скромно, но врач оказался компетентным, по рекомендации подруги я пошла к дантисту - все прошло на должном уровне, и когда вернулась домой и обратилась к стоматологу за более ювелирной работой - про тот зуб никто не выдал мне никаких комментариев - все было сделано хорошо... Сами египтяне не особо высокого мнения о врачах, работающих в Шарме и едут лечиться в Каир, но если что-то вдруг с вами случиться, помогут все - они достаточно отзывчивы, хотя конечно  лучше не болеть, но с другой стороны, безвыходных ситуаций нет, не переживайте...

Link to comment
Share on other sites

Лучше запастись своими лекарствами от всех основных болезней и от твоих, личных.

Врач при отеле и в клинике может и поможет, в беде не оставит, но почему-то все русские кроме русских врачей всех остальных хают.

Вызов врача стоит примерно 30-40$, в тяжелых случаях придется поехать в Каир, в экстренных - обращаются в Международную клинику Эль-Салам в каирском районе Маади, бульвар Corniche el-Nil.

Аптеки можно найти по вывескам "FARMASEE" . Время работы с 9:00 до 14:00 и с 18:00 до 21:00, но при необходимости вам могут открыть в любое другое время. Лекарства недорогие и часто встречаются российские аналоги. Например ношпа- do spa.

Номер скорой-123.

Желаю быть всем здоровыми и красивыми. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стоматологи-то белые хоть еще живыы? :D

Собираюсь отчалить на недельку в Египет, меня смущают смутные сомнения,

что пломба вылетит. Пока вроде сидит на попе ровно, поэтому нельзя трогать,

но вдруг чего...

Если случится казус, мне страховка фигушки что покроет, да? :D

И сколько мне будет стоить сие удовольствие починиться во время отпуска?

Интересуюсь заранее, кого потом убивать: себя или докторов, или местных турагентов??

Link to comment
Share on other sites

Вот, поверишь, к стоматологам ни разу не обращалась:

с детства зубы идеальные! У мамочки такие, белоснежные и ровные....

А насчет страховки тебе в любом случае платить нужно вперед-своими деньгами,

сохранить все ресейпты и потом в России прийти в свою страховую компанию или

отправить им по почте и они в течение месяца(может и больше) должны все возместить.

Но платить все равно придется, к сожалению.

Сколько-надо поискать.

Вам именно русские врачи нужны были? Или подойдут любые, в т.ч. аборигенские?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Насколько я знаю, тур.страховки не покрывают стоматологические услуги, это не является страховым случаем,если причиной является несчастный случай, то -да, но доказать это тоже надо.

Первый раз в Египте обратилась к стоматологу.Один из лучших в Шарме, так сказали.

Была позавчера.Чисто, профессионально, современное оборудование.Послезавтра выдирают зуб (мудрости).Посмотрим как все пройдет.Цена : 70 долларовo to be continued....

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, тур.страховки не покрывают стоматологические услуги, это не является страховым случаем,если причиной является несчастный случай, то -да, но доказать это тоже надо.

Первый раз в Египте обратилась к стоматологу.Один из лучших в Шарме, так сказали.

Была позавчера.Чисто, профессионально, современное оборудование.Послезавтра выдирают зуб (мудрости).Посмотрим как все пройдет.Цена : 70 долларовo to be continued....

Русский? Напиши контакты, пожалуйста. Можно в личку. Я просто в Шарме буду, в Каире что-то никого не могу найти.

Хочу отбеливание делать, так зубы то хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Русский? Напиши контакты, пожалуйста. Можно в личку. Я просто в Шарме буду, в Каире что-то никого не могу найти.

Хочу отбеливание делать, так зубы то хорошие.

А каким способом можно сделать голливудскую улыбку без отбеливания?

Я сейчас надолго застрял в Египте, здесь есть такие способы это сделать?

Только не предлагайте имплантанты, зубы выбивать для них что-то не хочется,

как бы полезно и красиво это не смотрелось.

Весь интернет перерыл, такое ощущение, что наши доктора есть в любой стране, кроме Египта.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Доктор -египтянин, Каримом зовут.Пока не могу как-то прокомментировать его работу.Но интерьер и подход к клиенту мне понравился.

Вообще, самые лучшие доктора в Каире и Алексе, так даже местные доктора говорят.

Даннного доктора мне местные доктора посоветовали, так как лечатся тоже у него.

Вот адрес, на всякий случай.

Hadaba  Dental Clinic khazan street ( next to Aqua Park) Mob. 0121686603 Dr.Karim El Baz

Take care ;))

Link to comment
Share on other sites

А как с врачем общаться? Я, например, не знаю всех медицинских терминов на английском... да и не факт что врач знает.

Ладно еще зубной, а если что-то посерьезнее?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Так и не обязательно знать. Можно сказать, что у меня болит тут и пальчиком тыкнуть. Все будет понятно. А если есть уже какие-то заболевания хронические, то лучше знать как они называются по-английски заранее, чтобы доктор время не тратил на установку диагноза.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для иностранцев медпомощь в Египте платная, но цены приемлемые.

Первая помощь при несчастных случаях оказывается что называется free. Все счета, которые связаны с вашим лечением необходимо сохранять, чтобы представить по возвращению в страховую компанию. Есть рекомендации к ознакомлению с медстраховкой перед вылетом.

Link to comment
Share on other sites

эт нужно не только свои лекарства тащить, но и свою пищу.. правда сомневаюсь что там будет охота готовить ^^

кстати в самолет лучше же лекарства не брать по идее, а то мну например только одни таблеттки от головы помагают, вдруг я не найду их там?? ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А что, если я слёг в кровати? Могут в больницу заставить ходить или лечимся народными средствами?  :rolleyes:

Если Вы заболели, обратитесь к администратору гостиницы, он вызовет Вам врача. Для иностранцев медицинская помощь в Египте платная, но цены невысокие. Первая помощь при несчастных случаях оказывается бесплатно. Все счета, имеющие отношение к вашему лечению необходимо сохранять, чтобы представить по возвращению в страховую компанию. Настоятельно рекомендуется заранее на всякий случай ознакомиться с условиями действия медицинской страховки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А думаешь у тебя будет выбор?! :o

Хотелось бы верить, вот чего нашёл у всезнайки Гугла:

В случае стационарного лечения вам придется уплатить авансом значительную сумму. Поэтому рекомендуется заключать договор страхования от болезни на время поездки. Для въезда в страну специальных предписаний по прививкам не существует, однако, рекомендуются прививки от полиомиелита и столбняка, а при маршрутах по пустыне и оазисам - профилактические прививки против малярии и желтухи. Аптеки есть повсюду, лекарства в большинстве случаев отпускаются без рецепта и стоят относительно дешево.

Можно и без докторов при дежурной простуде справится :(

Link to comment
Share on other sites

А думаешь у тебя будет выбор?! :o

Хотелось бы верить, вот чего нашёл у всезнайки Гугла:

В случае стационарного лечения вам придется уплатить авансом значительную сумму. Поэтому рекомендуется заключать договор страхования от болезни на время поездки. Для въезда в страну специальных предписаний по прививкам не существует, однако, рекомендуются прививки от полиомиелита и столбняка, а при маршрутах по пустыне и оазисам - профилактические прививки против малярии и желтухи. Аптеки есть повсюду, лекарства в большинстве случаев отпускаются без рецепта и стоят относительно дешево.

Можно и без докторов при дежурной простуде справится :(

Вы правы, застраховаться всё же стоит

Link to comment
Share on other sites

А думаешь у тебя будет выбор?! :o

Хотелось бы верить, вот чего нашёл у всезнайки Гугла:

В случае стационарного лечения вам придется уплатить авансом значительную сумму. Поэтому рекомендуется заключать договор страхования от болезни на время поездки. Для въезда в страну специальных предписаний по прививкам не существует, однако, рекомендуются прививки от полиомиелита и столбняка, а при маршрутах по пустыне и оазисам - профилактические прививки против малярии и желтухи. Аптеки есть повсюду, лекарства в большинстве случаев отпускаются без рецепта и стоят относительно дешево.

Можно и без докторов при дежурной простуде справится :(

Вы правы, застраховаться всё же стоит

Хорошо, примем к сведению...

Ещё слышал, что все анализы, которые были сделаны в России недействительны на территории Египта? ;D Почему так?

Link to comment
Share on other sites

Ещё слышал, что все анализы, которые были сделаны в России недействительны на территории Египта?

да что ж такое, дипломы наши не признают, даже  анализы тоже

Link to comment
Share on other sites

Ещё слышал, что все анализы, которые были сделаны в России недействительны на территории Египта?

да что ж такое, дипломы наши не признают, даже  анализы тоже

Да, при трудоустройстве возможно кандидатам надо будет сдавать анализы. Анализы из России они не признают.

Link to comment
Share on other sites

А я где-т читала про эта анализы, что работодатель их проводит, потомучт мало ли что могла случиться с сотрудником за время перелета или после оформления мед.справки.... он же не прям перед отлетом ее берет а зарааанее... вот и перестраховываются, и между прочим правильно делают... от нас, русских, нужно перестрахховываться ^^

п.с. эт не начит, что я русских не люблю, очень даже люблю, но факт остается фактом =)

Link to comment
Share on other sites

А я где-т читала про эта анализы, что работодатель их проводит, потомучт мало ли что могла случиться с сотрудником за время перелета или после оформления мед.справки.... он же не прям перед отлетом ее берет а зарааанее... вот и перестраховываются, и между прочим правильно делают... от нас, русских, нужно перестрахховываться ^^

п.с. эт не начит, что я русских не люблю, очень даже люблю, но факт остается фактом =)

Абсолютно правильно рассуждаете

Link to comment
Share on other sites

А я где-т читала про эта анализы, что работодатель их проводит, потомучт мало ли что могла случиться с сотрудником за время перелета или после оформления мед.справки.... он же не прям перед отлетом ее берет а зарааанее... вот и перестраховываются, и между прочим правильно делают... от нас, русских, нужно перестрахховываться ^^

п.с. эт не начит, что я русских не люблю, очень даже люблю, но факт остается фактом =)

Абсолютно правильно рассуждаете

Процедуры, проходимые в Египте, оплачиваются работодателем или работником?

Link to comment
Share on other sites

А я где-т читала про эта анализы, что работодатель их проводит, потомучт мало ли что могла случиться с сотрудником за время перелета или после оформления мед.справки.... он же не прям перед отлетом ее берет а зарааанее... вот и перестраховываются, и между прочим правильно делают... от нас, русских, нужно перестрахховываться ^^

п.с. эт не начит, что я русских не люблю, очень даже люблю, но факт остается фактом =)

Абсолютно правильно рассуждаете

Процедуры, проходимые в Египте, оплачиваются работодателем или работником?

Работодателем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...