Jump to content

HSMP для врачей


Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые участники этого замечательного форума! Я врач анастезиолог-реаниматолог и планирую оформляться по программе HSMP и у меня есть несколько вопросов. Начнем с самого главного: какие тесты или экзамены мне нужно будет сдать, чтобы попасть туда и где об этом можно почитать подробнее?

Заранее благодарю за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Rais, для представления ваших документов в Home Office на рассмотрение вам нужно в числе прочего приложить результат теста на знание английского языка IELTS не ниже 6-го уровня (всего их 9, и почитайте об этом здесь). Далее нужно будет готовиться к сдаче теста PLAB1 (можно и рекомендую сдавать в России) и PLAB2 - это уже после переезда к нам (почитать об этом можно здесь).

Успехов вам в ваших благих начинаниях.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Rais, Пал Палыч был краток, как всегда, и также прав. Первый экзамен, который необходимо сдать - английский язык. Этот экзамен называется IELTS (International English Language Testing System - http://www.ielts.org/). Тест IELTS необходим для получения Work Permit - то есть, разрешения на работу на первые два года, на основании которого мы получаем первую двухгодовую. мультивизу. Медицинские работники обязаны сдать академический модуль IELTS, в котором необходимо набрать не менее 6.0 баллов в каждом разделе (чтение, слушание, письмо), и не менее 7.0 баллов в устном разделе экзамена. Средняя оценка должна быть не менее 7.0 баллов.

Но для того, чтобы там работать врачом, вам необходимо сначала сдать PLAB тест. Он состоит из двух частей - теоретической (письменный экзамен, длится 3 часа), в которой необходимо ответить на 200 вопросов (отметить "галочкой" правильные ответы). Если сдана теория, то вы допускаетесь к практической части экзамена, которая, в свою очередь, состоит из двух частей. В первой части необходимо проанализировать рентгеновский снимок, анализ крови, ЭКГ и т.д. Вторая часть включает осмотр больных, диагностирование, дополнительные методы обследования, лечение. Как только вторая часть экзамена сдана, вы получаете право работать врачом в системе здравоохранения Великобритании.

Основным регулятивным органом для врачей в Великобритании является General Medical Council (Главный Медицинский Совет http://www.gmc-uk.org/). Все практикующие врачи в Великобритании проходят обязательную регистрацию в этом совете и ежегодно перерегистрируются в обязательном порядке. Главная функция Совета - следить за стандартами оказания медицинской помощи местному населению. Все врачи, получившие образование в Великобритании и странах Европейского союза, получают регистрацию в Совете автоматически. Доктора остальных стран должны сдавать экзамены.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа Пал Палыч, a lawyer и Евгений Михайлов, преогромное вам спасибо за столь ценную информацию, и, раз уж вы так любезны, расскажите, пожалуйста, по возможности подробнее о возможности реального начала трудовой карьеры для врача моей специальности (анастезиолог-реаниматолог) в Англии с первых недель.

Прошу откликнуться всех, кто работает в медицине по программе HSMP в Великобритании, или кто собирается туда переехать: какие у вас впечатления, какие сложности, и что бы вы могли посоветовать тем, кто собирается?

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо вам, Пал Палыч, за информацию, мне об этом в РП сказали. И спасибо за ваше бескорыстное здесь на этом форуме участие.

Медики, выехавшие на Темзу, вы где?

Link to comment
Share on other sites

Rais те, кто выехал, как правило, не располагают временем для общения по интернету. Им нужно обустраиваться и решать проблемы в реальной жизни. К тому же, большинство из них благополучно перекочевывает на английские или англо-русские форумы, поищите их там. Хотя медиков, иммигрировавих по этой программе у нас было не много. 5-6 семей и около 10 специалистов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам, Пал Палыч, за информацию, мне об этом в РП сказали. И спасибо за ваше бескорыстное здесь на этом форуме участие.

Медики, выехавшие на Темзу, вы где?

У уехавших туда (и не только врачей) и правда очень мало времени. Все-таки другая страна, как ни готовься. Мои знакомые врачи уехали без предварительной сдачи PLAB1, но это было уже почти полгода назад. Требования сейчас несколько измененились, в частности, по языку. Так что Пал Палыч прав: готовьтесь и сдавайте PLAB1 в России, если есть такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

да, Masha, спасибо за советы и информацию. Вы знаете, я полностью согласен с мыслью в вашей подписи...

Link to comment
Share on other sites

да, Masha, спасибо за советы и информацию. Вы знаете, я полностью согласен с мыслью в вашей подписи...

Да не за что :D Всегда буду рада помочь, советом или делом (насколько позволяет компетенция).

Мысль и правда хорошая. Мой девиз, можно сказать. 8)...

Link to comment
Share on other sites

Rais здравствуйте, я тоже врач, правда у меня другая специальность - детский хирург, и я тоже присоединяюсь к вашему вопросу: что ждет нас первое время в Англии?

Link to comment
Share on other sites

Мои друзья, Rais и Migulya, для успешной врчебной практики у нас вам необходимо приготовиться и сдать два профессональных теста PLAB1 и PLAB2. Первый можно сдать ее в России. По приезду сдавайте второй, и так далее. Что вы должны знать:

Основным регулятивным органом для врачей в Великобритании является General Medical Council (Главный Медицинский Совет http://www.gmc-uk.org/). Все практикующие врачи в Великобритании проходят обязательную регистрацию в этом совете и ежегодно перерегистрируются в обязательном порядке. Главная функция Совета - следить за стандартами оказания медицинской помощи местному населению. Все врачи, получившие образование в Великобритании и странах Европейского союза, получают регистрацию в Совете автоматически. Доктора остальных стран должны сдавать экзамены.

Подробнее об этом вы можете прочитать в моей статье здесь.

Успехов вам во всех ваших начинаниях!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...