Jump to content

Новый закон о бизнес иммиграции в США !


Recommended Posts

Ну, что ж... Америка открывает ворота. Вышла в Интерфаксе статья под заголовком "Россияне могут спасти экономику США":

Инвестировав $500 тыс. в коммерческую недвижимость США можно получить Green Card для себя и 10 членов своей семьи

Правительство США запустило новую программу для иностранных покупателей коммерческой недвижимости. Теперь, вложив $500 тыс. в коммерческую недвижимость США, инвестор в течение 6 месяцев получает вид на жительство в стране (Green Card) для себя и 10 членов своей семьи, сообщается в совместном пресс-релизе банковской инвестиционной компании Paramount Capital, Inc. (США) и ее подразделения Paramount Immigration Services совместно с международным агентством недвижимости Gordon Rock.

Для получения Green Card по данной программе больше нет необходимости открывать бизнес, создавать рабочие места и заниматься управлением компании, а достаточно просто инвестировать средства в коммерческую недвижимость, подчеркивается в сообщении. Покупатели недвижимости в США получают EB-5 immigrant investor visa c разрешением на проживание и работу в стране без ограничений. После двух лет проживания в стране по этому документу, они могут претендовать на получение вида на постоянное проживание, а затем - на получение гражданства, говорится в материале.

"Также в отличие от более ранних программ, основным направлением которых было привлечение инвестиций от $1 млн в социальные проекты в неразвитых районах с низкой инвестиционной привлекательностью, новая программа предлагает кардинально новые возможности для иностранных инвесторов. Согласно условиям программы деньги будут вкладываться в высоко привлекательные инвестиционные проекты в престижных районах страны с возможностью продажи через 2 года владения", - поясняется в пресс-релизе.

Правительство США предлагает дополнительные преференции иностранным инвесторам, активно стимулируя инвестиции в экономику (особенно - в строительную отрасль) и привлекая инвестиции со всего мира. "В результате по итогам 2 квартала 2009 года рынок недвижимости США показал рост продаж на 2% в месяц по наиболее популярным штатам - таким, как Флорида, Калифорния, Нью-Йорк. Эти же штаты наиболее популярны и среди российских инвесторов", - говорится в пресс-релизе.

"Россияне на фоне существенного снижения цен очень активно инвестируют в недвижимость США. Уверен, что новая программа будет интересна инвесторам из России, которые хотят получить среднюю доходность 10% годовых и Green Card", - приводятся комментарии президента компании Paramount Capital, Inc. и Paramount Immigration Services, USA Деррала Фралиша.

"Получение вида на жительство при приобретении коммерческой недвижимости в США может сделать американский рынок лидером среди россиян, инвестирующих в зарубежную коммерческую недвижимость", - считает президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1456&id=89144

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно, вот радости-то для тружеников челябинского чугунолитейного комбината во главе с фрезеровщиком нетрадиционной ориентации Иваном Дулиным - берешь поллимона зеленых плюс штукарь на жизнь до зарплаты - и ехаешь на Манхэттен!

Link to comment
Share on other sites

Никто ничего не должен, каждый действует в своих интересах: Барак Абама привлекает нелишние для американской экономики средства, российские полу-миллионеры перевозят семьи под солнышко Флориды и под конституцию США.

Everyboby is happy

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Недавнее исследование показало, что американские иммигранты более склонны начинать новый бизнес, чем коренные граждане США. Исследование было проведено Управлением Пропаганды США по делам малого бизнеса, которое выражает озабоченность недостатком малых предприятий.

Исследование предпринимателей выявило, что 10 % иммигрантов в США являются владельцами собственного бизнеса. Кроме того, почти 20 % иммигрантских предприятий, имело около $ 50000 или больше начального капитала, по сравнению с 15,9 % у владельцев американского происхождения. "Предприниматели-иммигранты имеют важное значение для роста нашей страны и экономического процветания", сказал главный советник по Пропаганде, Уинслоу Сарджент. "Иммигранты -предприниматели делают нашу страну более конкурентоспособной и служат напоминанием о американской мечте". Исследование показало, что примерно две трети предприятий иммигрантов были открыты на основе личных или семейных сбережений. Постоянные американцы же обычно берут кредит на открытие бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Весомое преимущество русских иммигрантов перед американскими предпринимателями. Жалко, что за счет этого капитала, они не смогли реализоваться на родине

Link to comment
Share on other sites

Вот додумались!

Ближайшие два года собираются сделать запуск первого в мире плавучего бизнес-сообщества в международных водах вдоль побережья США. Проект находится под ответственностью компании Blueseed, которая собирается предоставить жилье и и офисные помещения для предпринимателей на борту судна. Это будет безвизовый бизнес - инкубатор на судне, которое будет стоять на якоре в международных водах в районе Силиконовой Долины. Blueseed получил финансирование от Питера Тиля.

Запуск судна запланирован на 3 квартал 2013 года и будет находиться, и будет находиться в 12 милях (полчаса на пароме) за пределами юрисдикции США. Целевые клиенты этого проекта, это предприниматели, для которых визовый въезд в страну никак не может быть решен положительно и другие высокотехнологичные специалисты и исследователи, заинтересованные в запуске экосистемы Blueseed.. Идея состоит в предоставлении безвизового места, где предприниматели могут создавать технологические компании, имея в то же время быстрый и легкий доступ в Силиконовую долину, не мея дело со сложным получением визы в США

Link to comment
Share on other sites

При этом находясь на судне, работая там, можно путешествовать на материк с помощью бизнес/ туристической визы В1/В2 на срок до 180 дней. это значительно легче получить, чем рабочую визу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...