Jump to content

Система образования Китая


Recommended Posts

В Китае запретили всем учащимся начальных и средних школ приносить в школу мобильные телефоны и даже установили сейф при входе для их сбора. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Германия хочет независимых экспертов по Китаю в связи с растущими опасениями по поводу Институтов Конфуция и влияния Пекина на университеты. 

Германия создает свою собственную базу знаний о Китае, стремясь уменьшить влияние Пекина на свои университеты.

Министерство образования объявило, что инвестирует 24 миллиона евро в программу, направленную на укрепление независимой экспертизы по Китаю в своих университетах и научно-исследовательских институтах.

Целью проекта является поддержка научно-исследовательского сотрудничества с Китаем, которое основано на европейских ценностях.

Министр образования заявила, что страна по-прежнему хочет сотрудничать с Китаем и нуждается в большем количестве талантов, понимающих китайскую культуру, язык, общество и историю.

Но исследования должны проводиться независимыми экспертами. Министр призвала университеты прекратить сотрудничество с Институтами Конфуция. 

“Я не хочу, чтобы китайское правительство влияло на наши университеты и наше общество.  Мы оставили слишком много места для Институтов Конфуция и сделали слишком мало, чтобы создать независимую компетентную оценку Китая в Германии.”
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

К 2025 году, исходя из текущего тренда, Китай будет выпускать вдвое больше докторов наук в области STEM (наука, технология, инженерия, математика), чем в США.

Но в относительном исчислении (на душу населения) Китай по-прежнему будет отставать в этой области от США в 2-2,5 раза. Рано радуетесь! 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Столица Китая тестирует дополнительное образование, финансируемое правительством, на фоне масштабного национального пересмотра индустрии частных репетиторских услуг.

Власти Пекина разработали онлайн-платформу для предоставления бесплатных репетиторских услуг для примерно 330 000 учащихся средних школ города. 

В документе, выпущенном Пекинской муниципальной комиссией по образованию, отмечается, что платформа будет предлагать онлайн-обучение, включая индивидуальное обучение и занятия в режиме реального времени. 

Все учащиеся средних школ города смогут получить доступ к услугам по девяти предметам школьной программы с 18:00 до 21:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...