Jump to content

Кем работать?


waxworks
 Share

Recommended Posts

Могут, сколько случаев было. У нас же на форуме кто-то писал, что получил termination, а в этом году опять хочет ехать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

РП само только в этом году ввело в договор пункт о том, что от работодателя уходить нельзя. Поэтому раньше особо проблем и небыло. Проблемы будут, если работодатель начнет возмущаться и звонить куда не следует.

Уважаемый!Этот пункт в договоре введен уже давно, и он был в прошлом году.Объясняется это так: если наша компания предоставляет вам рабочий контракт, и вы его подписываете,то непременно должны выполнить все его условия. Наши контракты полностью соответствуют реальности. Поэтому если уж ты его подписал, то будь уверен, что все будет именно так, как там написано, а ты будешь это выполнять. Но если работодатель дает мало рабочих часов и есть шанс найти подработку вне времени на основной работе, то это не запрещено. Просто мы ни в коем случае не хотим, чтобы подставляли тех работодателей, которых мы вам предоставляем.Желаю всем удачи с РАБОТОДАТЕЛЯМИ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Епсь

Мисс..... я в вас уже влюбляюсь... ???;) ;)

Как я вижу, большинство кто туда едет.... ищут пути..... как достать спиртное... сигареты... уже посчитал себя инопланетянином...  ???;D

Не все!я вот еду ради того,чтобы английский совершенствовать и мир посмотреть..........=)А пить можно и дома.......

Link to comment
Share on other sites

Guest Вика Цапина

Привет. Я тоже в этом году еду на вост побережье либо Нью-Джерси, Вирджиния, Мэриленд. Ну что-нибудь такое.

ПРосто работу никак не найдут нормальную , пока предлагают хаускипером в Вильямсбург, но ведь оттуда уйти будет сложно, да ???Проблем с работадателем мне не надо.

Я в США была 3 раза по гостевой(в общей сложности полгода). Там воообще работать классно, правда не знаю по поводу з/п., т.к по W&T еду 1 раз.И тоже очень официанткой.И обязательно на побережье....

А кто-нибудь что-нибудь знает про Филадельфию или Нью-Джерси(работа официанткой).

Какие рестораны, з.п. ???

Англ. разговорный у меня отличный

Расскажите, кто, что знает please, а то агенство давит, выбирать уже надо!!!

Link to comment
Share on other sites

Dunkin Donats, это клёво!

Я в США была 3 раза по гостевой(в общей сложности полгода). Там воообще работать классно, правда не знаю по поводу з/п., т.к по W&T еду 1 раз.И тоже очень официанткой.И обязательно на побережье....

А что значит по гостевой?Типа обмен студентами?

Link to comment
Share on other sites

Guest Вика Цапина

А что значит по гостевой?Типа обмен студентами?

Это значит, что меня в гости приглашали...

У меня там родственники живут ???

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь что-нибудь знает про Филадельфию или Нью-Джерси(работа официанткой).

Какие рестораны, з.п.???

Англ. разговорный у меня отличный

Расскажите, кто, что знает please, а то агенство давит, выбирать уже надо!!!

Официанткой в любом месте з\п будет неплохой  ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилось работать в Dunkin' Donuts! Хотя по началу конечно, было не привычно то, что стоять и ничего не делать (читай разговаривать) нельзя, т.е. нужно постоянно искать что-то делать - заполнять машины-автоматы сахаром, кофе, салфетками и т.д.,  мыть прилавки, полы, туалеты, убирать мысорные ведра, следить за температурами в холодильниках и многое многое другое. Естественно, посетители главнее всего, никуда не пойдешь ничего делать, пока не обслужишь. Если людей слишком много в смене, мало посетителей и все убрано-заполнено, кого-то могут и домой послать. Меня пару раз так посылали за 2 часа до окончания моей смены, но с кол-вом часов все было нормально, все было честно. Меня так менеджер подзывает, а я чувствую все, сейчас домой пошлет, делать уже реально нечего. И правда, смотрит в глаза (многие американцы так делают) и говорит "Я вынуждена тебя отправить домой, но не потому, что ты что-то плохо делаешь, ты замечательный работник, а потому, что компания теряет деньги, посетителей нет, а з/п выплачивается".

Вообще, эта работа для активных людей, в смысле для тех кто не медлителен и не пассивен и кто может выстоять на ногах 8 часов.

Еще еда  и напитки бесплатные любые во время своей смены! ???

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилось работать в Dunkin' Donuts! Хотя по началу конечно, было не привычно то, что стоять и ничего не делать (читай разговаривать) нельзя, т.е. нужно постоянно искать что-то делать - заполнять машины-автоматы сахаром, кофе, салфетками и т.д.,  мыть прилавки, полы, туалеты, убирать мысорные ведра, следить за температурами в холодильниках и многое многое другое. Естественно, посетители главнее всего, никуда не пойдешь ничего делать, пока не обслужишь. Если людей слишком много в смене, мало посетителей и все убрано-заполнено, кого-то могут и домой послать. Меня пару раз так посылали за 2 часа до окончания моей смены, но с кол-вом часов все было нормально, все было честно. Меня так менеджер подзывает, а я чувствую все, сейчас домой пошлет, делать уже реально нечего. И правда, смотрит в глаза (многие американцы так делают) и говорит "Я вынуждена тебя отправить домой, но не потому, что ты что-то плохо делаешь, ты замечательный работник, а потому, что компания теряет деньги, посетителей нет, а з/п выплачивается".

Вообще, эта работа для активных людей, в смысле для тех кто не медлителен и не пассивен и кто может выстоять на ногах 8 часов.

Еще еда  и напитки бесплатные любые во время своей смены! ???

У меня оффер туда,кассир и продавец.Не представляю как там людей понимать буду,хотя говорят там первое время все-таки кто-то знающий будет помогать,но просто боюсь,что у меня ступор будет,не пойму что люди хотят...........))

Link to comment
Share on other sites

Ступор будет по-любому, от этого никуда не деться. У меня первый день даже голова болела, потому что я напрягалась, чтобы понять американцев.

Да, там первые дни просто ходишь где-то 2 часа в день смотришь видео и сдаешь тесты на компьютеры, эти дни оплачиваются. Потом менеджер начинает показывать самые простые вещи, рассказывать. Тут главное не молчать, задавать вопросы, переспрашивать. У меня были отличные менеджеры-янки (в смысле белые "новые англичане"), никогда не критиковали, не ругали, поддержка была постоянно. ???

Link to comment
Share on other sites

У меня оффер туда,кассир и продавец.Не представляю как там людей понимать буду,хотя говорят там первое время все-таки кто-то знающий будет помогать,но просто боюсь,что у меня ступор будет,не пойму что люди хотят...........))

К посту выше добавлю, что если не поймешь чего-то - сами американцы тебе помогут, пальцем покажут например) А в ступор если и впадать, то только с улыбкой и вопросом "excuse me, what?". А вобще главное желание и упорство - остальное приложиться  ???

Link to comment
Share on other sites

У меня оффер туда,кассир и продавец
Сразу два или два в одном? :-\

Ступор будет по-любому, от этого никуда не деться. У меня первый день даже голова болела, потому что я напрягалась, чтобы понять американцев.

А сложно выучить наименования блюд\товаров\стоимость...?

Anchovy, а больше 8 часов приходилось работать? Как с выходными было?

Link to comment
Share on other sites

А сложно выучить наименования блюд\товаров\стоимость...?

Конечно, каждый человек запоминает информацию по-своему, но в целом не сложно.

Link to comment
Share on other sites

А сложно выучить наименования блюд\товаров\стоимость...?
Сначала казалось, что да, сложно. Но потом в процессе работы запоминаешь и узнаешь все. Это нетрудно на самом деле.
Anchovy, а больше 8 часов приходилось работать? Как с выходными было?

Приходилось, но не так уж часто. Сверх 8 часов - это овертайм, который оплачивается по 1,5 тарифу, я сама просила, чтобы мне побольше часов ставили. Выходные всем по-разному ставили, у меня были выходные в воскр. и понед, потом поменяли стало пон. и втор. Можно было отпрашиваться, но для этого надо было оповестить менеджеров не менее чем за 2 недели, написав на спец.бумажке дату и причину отсутствия и повесив ее на дверь менеджерам. Всегда отпускали, все доплачивали, повторюсь, все было честно.

Сразу два или два в одном?
В Dunkin Donuts как и во многих фастфудах, эта позиция называется crew/team member, что подразумевает смену обязанностей в течение дня много раз - стоял на кассе, потом идешь подметать, потом выносишь мусор, опять на кассу и т.д. Все бегают, суетятся, при этом работа в команде, все готовы подменить друг друга, помочь.
Ого, а зарплата как?
З/п нормальная, у нас были даже чаевые - на кассе стояла чашка Gratitudes for exceptional service, куда клали чаевые - кто 10 центов, кто 1 доллар, потом все чаевые делились поровну на каждого, в среднем выходило 3-5 доллара в день. Не деньги, конечно, зато для laundry у меня всегда находились монеты по 25 центов, а потом все эти монеты можно поменять в банке.
Link to comment
Share on other sites

В Дональдс нет такого, что ты только кассир и все. Каждый человек - член команды. Взаимовыручка и взаимопомощь - главные постулаты таких заведений, так что работать придется на всех позициях.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Точно. Ну и любая работа, где опыт не нужен совсем. Хотя все относительно. Например, если попадешь в место, где работники срочно нужны, то тебя на любую работу возьмут, кроме высоких должностей, конешно...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

а, работа на авто парковках и заправках? Она как мне кажется редко встречается. По англ рабочий на заправке называется - gas station attendant, парковщик - parking attendant. А зарплата как и везде $6-8.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а, работа на авто парковках и заправках? Она как мне кажется редко встречается. По англ рабочий на заправке называется - gas station attendant, парковщик - parking attendant. А зарплата как и везде $6-8.

Привет! Ребят подскажите как найти работу в Сша, участвую в Work&Travel 2009, сейчас ищу работу, кто знает где, как и кем?
Link to comment
Share on other sites

Надо еще посылать. Говорят по статистике из 100 отправленных ответят на 5-6.

К одному и тому же работодателю посылать что ли? А некоторые сайты это просто ужас... заходишь в Jobs и не нечего не могу найти, непонимаю!

Link to comment
Share on other sites

К разным конечно. а так...вроде понятно все...а что тебе не понятно?

Заходишь на сайт, кликаешь Jobs и куда то перекидывает, затем еще куда то... а куда резюме отправить так и не могу найти, но на некоторых сайтах я всеж разобрался

А что не хочешь на pre-placed вариант?
А что это такое?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...