Jump to content

В сфере IT


Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу уехать по визе HSMP в Англию, с городом еще не определился, но думаю Лондон или что-нибудь поближе к нему. Активно готовимся у IELTS. Имею достаточно глубокие познание в сфере IT, а именно в сфере компьютерных технологий. Если брать по минимуму, то хотелось бы претендовать на должность системного администратора, т.е. тех обслуживание компьютерной техники, администрирование Linux, Windows, сети, user support  e.t.c. Есть ли такая работа и пользуется ли она спросом и на какую зарплату я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

P.S. В объявлениях о работе заметил незнакомое слово - annum. Как его перевести?

Link to comment
Share on other sites

Как гуманитарий, да еще и пока не находящийся в Лондоне, могу вам лишь сказать, что это очень востребованная специальность и оплачивается хорошо.

Я думаю, более опытные посетители форума Вам смогут раскрыть данную тему в деталях ;D

Link to comment
Share on other sites

2 Paradoxx - специальность у вас нормальная, работу по специальности найдете, но не сразу. Будут проблемы с языком, и предлагать будут в основном sales менеджером в компьютерные шопы. Я тоже работаю сисадмином, сейчас временно в Норвегии, и знаю, что первое, что вы встретите, это проблемы с языкм, то есть, вы не будете понимать, что вам говорят. Учите! Во-вторых, очень желательно будет легализовать свой диплом через NARIC (если вы через РП, то они это сделают) и потом доучиться здесь. Можно, собственно, не доучиваться - это дорого. Можно взять в в местной библиотеке литературу, самому подготовиться и сдать тест. Это сразу откроет в пять раз больше вакансий. Тут, знаете, в чем дело: HR менеджеры, которые вас на работу нанимают, в IT не рубят, и, как все чайники, они успокаиваются, когда видят диплом или сертификат. Чтобы не брать на себя столько ответственности, особенно, когда речь идет о больших компаниях или банках. А где еще нужна сеть-то? Только там.

Link to comment
Share on other sites

Почти исчерпывающая информация. Сейчас у меня высшее юридическое образование, но больше познаний имею именно в сфере IT, не говоря уже о работе консультантом в шопе, коим имею опыт работы. Проблемы с языком, произношение и непонимание это да. Думаю что проблем со сдачей на сертификат не возникнет, вот только какой он должен быть? Юридический диплом подтверждать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Paradoкс, случайно нашла весьма впечатляющий сайт по IT.

http://www.itjobswatch.co.uk/

Именно о ситуации на рынке этих работ в Англии.

Вы когда едете?

Я пока в процессе сбора последних документов перед отправкой...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Yes, I did last month. I described my experience on the page about IELTS, just don't know how to paste a link to it here.

Important is that you learn the structure of IELTS exam as well, not just English grammar or vocabulary. Because it is a bit specific.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

фактически зарабатывают на этих вакансиях больше чем там указано.

не стоит расслабляться...у человека нет базового IT образования  -

значит нужен опыт работы подтверждать референсами и знаниями...

В первую очередь знанием языка...

На интервью будут спрашивать многое...и по разному...

Опыт показывает, что только через 10 интервью сможете найти работу...это в среднем...

Если будете искать один - займет ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ И СИЛ...

лучше если есть знакомые кто хоть КАК-ТО помогут в поиске здесь, в Англии.

Я уже много месяцев, а до сих пор даже "железячником" работу не нашел...

Звонили много раз...очень быстро говорили...что разве поймешь все...

Учите на ПОНИМАНИЕ...а сказать - достаточно ес и ноу сказать в в нужный момент -

если понимаете - и ТАМ вас поймут...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...