Jump to content

Свиной грипп в России


CoolGuy
 Share

Recommended Posts

Вы не заметили, во всех нормальных странах так много больных, уже с несчастными исходами.

А в России-только 4-ый случай за все время. С какой такой радости мы так отличились.

Нее, я конечно без слов рад, нет и не надо, пусть проходит стороной и дальше.

Но может уже было больше случаев, вам не кажется, что может это наше правительство скрывает факты:)

№1, №2, №3, №4.

Привожу к размышлению, давайте обсудим.

Link to comment
Share on other sites

А че тут обсуждать? Наше правительство всегда что-то утаивало. Вот если количество заболевших в нашей стране станет ну очень большим, и никто не сможет скрыть этот факт, то все станет понятным.

Link to comment
Share on other sites

Читаю сегодня новости туризма, а там:

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к туристам с призывом отказаться от поездок в страны, где отмечены вспышки "свиного гриппа".

Г.Онищенко считает, что мог бы полностью запретить выезд российских туристов за границу в страны, где зафиксированы случаи заболевания гриппом А H1N1

Что за бред? В таком случае надо и въезд в Россию запретить. Какие комменты?

Link to comment
Share on other sites

Или кто-то специально его мутировал. Лекарство значит делали, делали, а свиной грипп взял и мутировал. Теперь новое лекарство нужно? Снова будут просить больших денежных вливаний в исследования.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну работы по созданию вакцины ведутся, а чтобы не создавать паники, можно для начала озаботиться хотя бы соблюдением элементарных гигиенических норм. Пандемии всегда были – и оспенная, и чума. И что? Мы настолько живучие, что нас ничто не берет. Выживем!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос  - когда же будет готова вакцина?

Я вот читал, что:

Процесс получения вакцинного вируса занимает около трех недель. Далее вирус проходит обязательное тестирование — специалистам необходимо убедиться, что он безопасен, легко выращивается и действительно способен противостоять заболеванию. Еще через три недели вирус передается производителям вакцины. Однако наиболее трудный и самый длительный этап — это приготовление реагентов для вакцины, которое требует как минимум три месяца.

Далее производители вакцины исследуют условия выращивания вируса и налаживается массовое производство препарата. Вирус вводится в тысячи яиц и инкубируются в течение двух-трех дней для размножения. Потом следует сложный процесс выделения вируса из яичных белков с последующим получением активного вещества вакцины. Производство партии занимает около двух недель.

Потом вирусные белки разводятся до желаемой концентрации, фасуются в ампулы или шприцы и снабжаются этикетками. На всех стадиях производства осуществляется ряд обязательных проверок. После проводятся клинические испытания, по результатам которых контролирующие ведомства выдают разрешения на использование вакцины населением.

Таким образом, весь процесс при самом оптимистичном сценарии может быть завершен через пять-шесть месяцев. После этого первая партия пандемической вакцины будет готова окончательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Россиянка умерла от свиного гриппа. Но на самом деле в силу другой болезни у нее слишком был ослаблен иммунитет. Я думаю, товарищи, люди с хорошим здоровьем выдержат нападки этой новой "чумы". Главное беречь себя и подпитывать свой иммунитет.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю пора уже рассказать о симптомах свиного гриппа, в России ведь уже достаточно больных.

Все симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. Проявляется свинной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями.

Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да по поводу первого умершего в России уже опровержение пишут в инете. Верить всему там нельзя! Эти СМИ только и делают, что привелекают внимание людей посредством искажения реальных фактов или вообще выдумывают небылицы!

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с тобой ,Сергейка. Я сейчас вообще не понимаю, где правда, а где ложь. Чего только не начитаешься в газетах, не насмотришься по телеку: если верить СМИ, то давным-давно придуман эликсир вечной молодости, люди бессмертны и в то же время скоро очередной конец света. Ну а про более земные насущности вообще читать тошно - статьи только про пошлую жизнь звезд шоу-бизнеса и политиков.

Поэтому я предпочитаю в основном читать только новости спорта, остальное если и читаю, то только для развлечения, всерьез эту информацию я воспринимать не могу.

Link to comment
Share on other sites

встречал девушку с турции, рассказала что после приземления проводился медосмотр. когото забрали даже.

в новостях пишут что госпитализировали в аэропотах рф около 1000чел.

Link to comment
Share on other sites

Да по поводу первого умершего в России уже опровержение пишут в инете. Верить всему там нельзя! Эти СМИ только и делают, что привелекают внимание людей посредством искажения реальных фактов или вообще выдумывают небылицы!

Должны же масс-медиа делать деньги. Вот они и производят качественную ложь.

А Онищенко сказал, что смерть российской медсестры наступила из-за сильнейшего воспаления легких на фоне хронических заболеваний...

кому верить-то..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На этом свинном гриппе многие заработали. Фармацевты, лекари разные, сми себе рейтинг подняли, поставщики мяса, которые более конкурентны на фоне отказа многим поставщикам свинины в тех или иных странах. А народ только страдает: за себя переживает, за своих близких, да и сам болеет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Свиной грипп атакует и с этим нельзя не согласиться. Каждый день СМИ передает новую информацйю по поводу пандемии.

Кто не знает сообщаю симптомы свиного гриппа: Протекает новый штамм вирусного заболевания так же, как и все остальные острые респираторные заболевания: быстрое начало, повышение температуры тела и наличие по крайней мере двух из следующих симптомов — насморк или заложенный нос, воспаленного горла, кашля (с лихорадкой или без нее).

Для профилактики вируса свиного гриппа специалисты советуют следовать некоторым рекомендациям:

1. Не стоит планировать турпоездки в регионы, где выявлены случаи заболеваний.

2. Если поездку невозможно отложить, будьте бдительны, не посещайте людных мест, не пользуйтесь городским транспортом, не стойте и не сидите рядом с людьми с признаками респираторной инфекции: насморком, кашлем, покрасневшими глазами и т.п.

3. Если кто-то из родных приехал из-за рубежа и сразу же заболел «простудой», немедленно изолируйте его, контактируйте с ним только в марлевой маске, срочно вызовите врача.

4. Если вы не вакцинировались от гриппа в этом сезоне, то и не стоит – вакцины против нового вируса еще нет. Можно купить лекарства от всех типов гриппа: «Рибавирин» или «Тамифлю». Они могут применяться и для лечения, и для экстренной профилактики.

5. Можно для профилактики принимать витамин С и лекарства-адаптогены - настойку родиолы розовой, элеутерококка, лимонника, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа.

Нужно бороться с новой болезнью. Человек справлялся со всеми болезнями на Земле и с этой должны справиться.

Link to comment
Share on other sites

Я видел программу по тв про свиной грипп, там высказывали предположение, что свиной грипп это мистификация, которую устроили верхи мировой фармацевтической мафии. Известно, что это одни из самых скрытых образований, которые по сути легальны. Так вот эта мафия устроила мировое продвижение для идеи гриппа, а на самом деле это просто один из видов (как и у обычного гриппа разные типы), который по сути не опасен, если не запускать. А лекарства для его лечения дороже, значит на этой волне можно заработать много денег.

С другой стороны, неизвестно, еще мало знают, что это за болезнь или не говорят..предсказатели говорили о новых болезнях в 21 веке..

Вот только что через агент всплыла новость, что в 9 областях Украины объявлен карантин.

Link to comment
Share on other sites

Свиной грипп, спровоцировавший развитие двухсторонней пневмонии, убил первого жителя Уфы. Несмотря на то, что больной находился в стационаре, врачи не смогли спасти его жизнь. Об этом в четверг сообщил представитель Роспотребнадзора по республике.

«Молодой мужчина умер на десятые сутки с момента заболевания от развившейся двухсторонней вирусно-бактериальной пневмонии, осложненной инфекционно-токсическим шоком, вызванной пандемическим гриппом», – рассказал сотрудник Роспотребнадзора.

Как отмечается, больной обратился к медикам за помощью только на третьи сутки после заболевания. На данный момент в республике зарегистрировано шесть случаев заражения свиным гриппом, передает РИА Новости.

Ребята, надо очень серьезно уже отнестись к этой проблеме. По-моему люди ее недооценивают.

Link to comment
Share on other sites

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что проблема свиного гриппа раздута фармацевтическими компаниями. Об этом он заявил в четверг, 5 ноября, в ходе визита на Украину.

"Я знаю, что происходит в этой суперкоррумпированной, бандитской среде в производства лекарств", - сказал белорусский президент на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве. "Сегодня завизжали по-свинячьи. А завтра, наверное, замурлыкаем или замычим. Вы что, не понимаете, что происходит?" - сказал Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, свиной грипп - это не чума и холера, "он вполне излечим". При этом он отметил, что через неделю марлевые повязки украинцам уже не понадобятся.

В конце октября на Украине была объявлена эпидемия гриппа, в десяти западных областях введен карантин, не проводятся массовые мероприятия по всей стране, на три недели закрыты учебные заведения. По последним официальным данным Минздрава, от гриппа скончались 95 человек. Подтверждены 15 случаев заболевания гриппом A/H1N1, однако Минздрав не уточняет количество смертей от свиного гриппа, хотя ранее сообщалось о трех летальных исходах.

В самой Белоруссии от острой пневмонии за две последние недели скончались 19 человек. По данным Минздрава страны, лишь семеро из них умерли от высокопатогенного вируса гриппа A/H1N1. Все они либо приехали из-за рубежа, либо близко общались с теми, кто только что вернулся в республику.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я недавно в больнице услышал разговор двух врачей. Один другому: "Ты же понимаешь, зачем им это нужно!" Другой: "Конечно. От свиного гриппа один человек умер, а от простого 500. А они только про свиной и трубят по всей стране". Я думаю комментарии излишни. Имелось ввиду наверно ситуация по их району или по больнице или вообще образно они выражались, но истина в их словах присутствует.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что-то свиной грипп затих. :) Похоже что фармацевтики неплохо заработали и решили больше не тратиться на пиар, раскручивание этого заболевания :) Ну и хорошо. Не хочется перед новым годом портить себе настроение, слушая их бредни))

Link to comment
Share on other sites

так уже говорят свиной грипп поутих, начался новый - козий что ли! Вообщем пока всех животных не переберут, не успокоятся. Конечно это выгодно фармацевтическим компаниям. Я думаю, что поднялись на одних только масках ого го как :)

Вообщем все опять за масками, дабы не начать блеять по козьему

Link to comment
Share on other sites

И где этот свиной грипп? А козий нафиг, не нравится мне)) Лучше уж тогда орлиный или волчий! Как то посолиднее. :) Я каждый день ел лук в ноябре и начало декабря. Результат - ни насморка, ни кашля, ни температуры. Остальные вокруг чахнут. Сейчас перестал употреблять, а то что-то девушки нос стали воротить :)    :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вы знаете, что заведено общеевропейское расследование «дела о свином гриппе»?  Затеял его не просто ученый или эксперт, а председатель подкомитета по здравоохранению, входящего в комитет по социальным вопросам, здравоохранению и семье Совета Европы, д-р Вольфганг Водарг. По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения и заставили ее объявить свиной грипп пандемией. Рассмотрено будет в конце января.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, что заведено общеевропейское расследование «дела о свином гриппе»?  Затеял его не просто ученый или эксперт, а председатель подкомитета по здравоохранению, входящего в комитет по социальным вопросам, здравоохранению и семье Совета Европы, д-р Вольфганг Водарг. По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения и заставили ее объявить свиной грипп пандемией. Рассмотрено будет в конце января.

Вот тут то мы правду и узнаем...надеюсь... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы знаете, что заведено общеевропейское расследование «дела о свином гриппе»?  Затеял его не просто ученый или эксперт, а председатель подкомитета по здравоохранению, входящего в комитет по социальным вопросам, здравоохранению и семье Совета Европы, д-р Вольфганг Водарг. По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения и заставили ее объявить свиной грипп пандемией. Рассмотрено будет в конце января.

Вот тут то мы правду и узнаем...надеюсь... ;D

Да, хотелось бы уже пролить свет на это шумное явление и узреть корень зла так сказать... ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...