Jump to content

Безработица в Австралии


Recommended Posts

Но по ощущениям, по крайней мере на низкоквалифицированных работах, что работу ищут пол Австралии. А ваше мнение?

Совершенно согласен!

Сейчас работу найти совершенно нереально. Пару моих знакомых ищут себе дополнительный парт-тайм, сидят все свободное время на сике, гамтри и других - выжидают объявления. Пару раз бывало сразу звонят, а вакансия уже занята или они уже набрали максимум для тестинга. Самое неприятное бывает когда автоответчик говорит "Sorry, this voicemail is full!"

А так все новости можно из раздела SMH получать - Jobs in Jeopardy называется.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю что безработица в 5.7% по экономической "теории" в развитых стран может казаться многовата, но если взглянуть на страждущих мира сего, где, например, средняя страна в Африке имеет безработицу в 50%, или даже хотя бы на Россию с ее 10% Австралийская стоны кажутся преувеличенными.

Link to comment
Share on other sites

Гном, с вами не соглашусь. В развитых странах очень сильны законы и поэтому найти какой-либо нелегальный источник доходов очень сложно. В менее развитых странах (Россия, Африка) это не так. Я не говорю что это хорошо, но "реальной" безработицы там меньше.

В Австралии, с ее довольно высокими ценами на проживание, безработица может означать голодную и холодную смерть (особенно если вы еще не получаете помощи от Центрлинка по различным причинам). Плюс вы не забывайте студентов, которые как мне кажется в этот unemployment rate не попадают, а кушать им тоже хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну ты даешь CMS.Creator! Как ты можешь рассматривать нелегальную работу (особенно криминал) как ВОЗМОЖНУЮ? И что что люди зарабатывают путем преступлений - я бы не назвал их "рабочей силой" знаешь ли. Они преступники, и место в тюрьме или в газовой камере, а не в подкорректированной статистике по безработным.

Безработица в 6% это каждые 6 из ста без работы, а безработица в 50% - это каждый второй, почувствуй разницу. В любой стране безработица означает голод, но на сколько я знаю в Африке пособия безработным не платят.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты даешь CMS.Creator! Как ты можешь рассматривать нелегальную работу (особенно криминал) как ВОЗМОЖНУЮ? И что что люди зарабатывают путем преступлений - я бы не назвал их "рабочей силой" знаешь ли. Они преступники, и место в тюрьме или в газовой камере, а не в подкорректированной статистике по безработным.

Безработица в 6% это каждые 6 из ста без работы, а безработица в 50% - это каждый второй, почувствуй разницу. В любой стране безработица означает голод, но на сколько я знаю в Африке пособия безработным не платят.

Нелегальная работа вовся не означает криминал. Это может быть обычная работа "по-чёрному" как говорят здесь, т.е. человек легально нигде не оформлен, ни по какмим документам не проходит, зарплату получает на руки. Половина всяких гастарбайтеров такими и является.

И в любой стране третьего-четвертого и т.д. миров тоже самое. Да, в Африке безработица 50% и пособия не платят. Но люди тем не менее живут, значит находят каким-то образом средства к существованию. Не все же подались в сомалийские пираты.

Все вышесказанное вовсе не означает конечно, что в Австралии положение хуже чем в Африке (и слава богу!), просто свои беды всегда кажутся более значимы, чем чужие несчастья и катастрофы.

Link to comment
Share on other sites

Гном, жесток ... жесток...

С таким успехом пол Москвы можна в газовую камеру отправить за нелегальную работу)))

Это я-то жесток?! Вы Миха почитайте ;)

Ну с газовой камерой я разумеется переборщил. Не понимайте буквально такие выражения.

Да, в Африке безработица 50% и пособия не платят. Но люди тем не менее живут, значит находят каким-то образом средства к существованию.

Мих, там люди не живут, а мрут как мухи от голода, отсутствия лекарств и медицины, антигигиены

и междоусобных войн. И, честное слово, не знаю, как выживает население, за счет чего?

Хотя учитывая жаркий климат на материке, предполагаю, что сельское хозяйство должно работать...

Но сейчас там зарождается много новых интересных проектов, будут вливания, но не для всех и не веде. Обычные люди даже не почувствуют и запах этих денег, не говоря уж о выплатах и помощи.

Link to comment
Share on other sites

Мих, там люди не живут, а мрут как мухи от голода, отсутствия лекарств и медицины, антигигиены

и междоусобных войн. И, честное слово, не знаю, как выживает население, за счет чего?

Хотя учитывая жаркий климат на материке, предполагаю, что сельское хозяйство должно работать...

Но сейчас там зарождается много новых интересных проектов, будут вливания, но не для всех и не веде. Обычные люди даже не почувствуют и запах этих денег, не говоря уж о выплатах и помощи.

Насчет медицины и войн - согласен. И что делать? Посадить каждого на цепь, чтоб не убивали друг друга, чтоб не плодили по 10-15 детей, отлично зная, что не смогут им обеспечить нужный уход и более-менее нормальную жизнь (хотя бы по их меркам)?

Вот только что погуглил запрос "смертность в странах Африки". Среди первых линков:

  • На протяжении своей жизни риску материнской смертности подвержена 1 из 16 женщин, живущих в странах Африки к югу от Сахары
  • В результате в России, как это ни парадоксально, уровень смертности в 1995 г. был равен средней смертности в странах Африки южнее Сахары
  • Согласно докладу, на страны Африки приходится 9 из 10 случаев смерти детей
  • Почти 90% всех ВИЧ-положительных детей живут в странах Африки южнее Сахары
  • По уровню смертности населения Россия находится на уровне некоторых африканских стран
  • Африка лидирует в значительном снижении глобальной смертности от кори... В настоящее время около 74% всех случаев смерти от кори в мире происходит в Южной Азии

Т.е. опять-таки высокая смертность детей. Такое впечатление, что они рожают как рыбы: много икринок, в надежде что хоть какие-то выживут. Но люди ведь чем-то должны отличаться от безмозглых рыб? Хотя бы тем, что заботятся о потомстве!

И нигде ни слова о голоде. Или вы о тех кочующих из репортажа в репортаж видео-роликах с африканскими ребятишками, где у них обязательно ясно видны ребра, большой живот (водянка?) и крупным планом мухи, ползающие по лицу?

Не считайте меня жестоким, я просто пытаюсь критически относиться к тому, чем меня пичкает масс-медиа.

Приучили, знаете ли. Наверное с тех самых советских репортажей о беднягах американских безработных, которые уже 5-10 лет без работы и каждый день, уже ни на что не надеясь, приезжают на биржу труда на своей машине.

Тогда впервые и задумался: так, машины у меня нет и пока не предвидится (она тогда 5000 рубликов стоила при зарплате в 120 в месяц), а лишись я работы - сколько я протяну?

Что-то не связывается. Значит, или мне беззастенчиво лгут, или попросту не говорят всю правду.

Link to comment
Share on other sites

Мих, так и не понял из всего твоего поста, что ты конкретно хотел сказать...

Пишешь про ЮАР громкие вещи, а смысл? Только чтобы почесать языком?

Уровень рождаемости там вполне сравним с другими странами.

То что в стране такие условия жизни, в этом не виноваты ее жители.

Тем более женщины, которые подвергаются постоянному массовому насилию от местных и враждующих племен.

Поставь тебя в такие условия(просто пример), не уверен, что получилось бы рождать меньше 10-15 детей.

А что ты предлагаешь в любом случае? Убить себя об стену?

В том, что ты стал циником, африка ну никак не виновата. А насчет бедных американских безработных,

приезжающих на своей машине.... сорри, не понял....

Я тоже был вот таким вот безработным с машиной-стареньким опелем. Доставшимся в наследство от лучших времен.

Спал, жил в нем, не ел неделями, потому что было не на что. Но приезжать было некуда, к сожалению....

Так как под визу не проходил, чтобы получать пособие. Да и от машины тогда только салон и колеса остались-

номера забрали аушные полицаи за просрочку.

Кстати, про рождение опять. Больная тема, видать, задевает.

То, что людей много-это уже работа Бога, ни ты ни я, никто не в состоянии это контролировать.

А посадить на цепь, как изволил выразиться-жизнь все равно найдет свой путь.

Смотрел Парк Юрского Периода 2? Там специально разводили одних самок-динозавров и что...

Link to comment
Share on other sites

ЮАР? Веришь ли, и в мыслях даже ЮАР не было.

Скорее уж думал о странах вроде Чад, Конго, Судан...

А весь мой длинный пост ("многа букаф", да?) был направлен лишь на одно: не следует очень уж доверять сведениям, почерпнутым из масс-медиа, там всегда только полу-правда.

Как когда-то нам показывали ужасы капиталистического мира с их безработными, но не рассказывали о социальной защите, благотворительных фондах и пр. позволяющим безработным годами не умирать с голоду, и даже поддерживать минимально-достаточный уровень жизни, так и сейчас нам показывают ужасы Африки, но ничего не говорят о том, как же все-таки люди там живут в таких условиях годами и десятилетиями.

К тому же статистика - коварная штука. Можете опять обозвать меня циником, но те же 50% безработицы могут означать и то, что в каждой семье работает только муж, а жена сидит дома, смотрит за хозяйством (так уж заведено), хотя теоретически считается работоспособной, но безработной.

Link to comment
Share on other sites

Не поняла, а причем тут Африка? Вроде же про Австралию разговаривали...

Я слышала, ситуация в стране нормализовалась, активность рекрутеров

взлетела. Но безработица в этой стране была и будет хроническая.

Такая же как в Европе, такая же как в России и во всем остальном мире.

А знаете почему? Однажды самый умный математик, социолог, экономист, маркетолог

сядут вместе и изобретут такую формулу...И получат доказательство, что количество живущих

на всем земном шаре людей в несколько сотен тысяч раз превышает

весь возможный потенциал добывания денег... И что тогда будет?

Да ничего не будет, потому что мир не замрет ни на минуту, а продолжит свое существование.

А может волшебная формула уже открыта и мы уже по всем цифрам и статистикам теоретически

не можем выживать? Так как процент потребления несоизмерим с процентом производства?

Другое дело, что каждая страна вправе придумать свой выход из этой проблемы,

например, закрыть возможности иммиграции, установить квоты на иностранный аутсорсинг(чтобы рабочие места и прибыль в стране принадлежали по праву ее жителям) или начать демографический геноцид(налоги на ребенка в Китае это всего лишь первая стадия).

Link to comment
Share on other sites

А весь мой длинный пост ("многа букаф", да?) был направлен лишь на одно: не следует очень уж доверять сведениям, почерпнутым из масс-медиа, там всегда только полу-правда.

СТО ПУДОВ. Из всех ТВ ньюс в Раше по отзывам друзей сейчас можно с натягом смотреть Рен ТВ. У нас, можете смеяться, лично у меня вызывает доверие SBS.

Я слышала, ситуация в стране нормализовалась, активность рекрутеров

взлетела.

Я не так глобален, как вы, сударыня, но у нас в трэвел индустрии объем продаж продолжает падать, слабейшие продолжают банкротиться, сокращения продолжаются. Чтобы удержаться, уже давно не достаточно просто приходить во время в офис и be nice со всеми, включая бас драйверов. Надо не по-детски пахать и быть exclusive expert в своем тихом профессональном уголке.

начать демографический геноцид(налоги на ребенка в Китае это всего лишь первая стадия).

Им много еще о чем нужно подумать. Был недавно в Пекине - чисто - слов нет (хотя есть подозрения, что как в 2008 там под олимпийские все вымыли, так до сих пор чистоту поддерживают), но три вещи меня просто выморозили:

- НИКТО за пределами отелей не говорит по-английски ВАЩЕ.

- Прохожие постоянно харкаются себе под ноги - национальная традиция или что-то тем еще.

- И охренительный смог - как будто постоянный туман.

Link to comment
Share on other sites

Им много еще о чем нужно подумать. Был недавно в Пекине - чисто - слов нет (хотя есть подозрения, что как в 2008 там под олимпийские все вымыли, так до сих пор чистоту поддерживают), но три вещи меня просто выморозили:

- НИКТО за пределами отелей не говорит по-английски ВАЩЕ.

- Прохожие постоянно харкаются себе под ноги - национальная традиция или что-то тем еще.

- И охренительный смог - как будто постоянный туман.

А смог наверное из-за массового производства, заводы заводы...

Если тенденция будет продолжаться, жить там станет совсем нельзя

и всех людей придется эвакуировать. Удивляюсь, почему до сих пор еще не сделали...

Либо жить пока можно, либо пахнет подделкой экологических показателей и тд и тп

Зная как там все в Китае делается, можно сказать, что все везде куплено-продано, в тч власть,

мнения, страна и люди.

Желтую прессу правда не читаю, использую надежные консервативные источники....

в Австралии прошла встреча, на которой подробно обсуждалась

массовые убийства и последующая выемка органов на продажу в государственных тюрьмах Китая у последователей секты Фалуньгунь. Продано, все продано...

Link to comment
Share on other sites

в Австралии прошла встреча, на которой подробно обсуждалась

массовые убийства и последующая выемка органов на продажу в государственных тюрьмах Китая у последователей секты Фалуньгунь. Продано, все продано...

Такой ужас слышу первый раз в жизни!! X_X

А что это за Фаруньгунь такая?....

А про Австралию какие нибудь новости есть? Время идет, котировки рынка вроде востанавливаются, даже растут, но это лишь циферки, а я хотел бы знать как это в реальности чувствуется.

Изменения есть хоть какие-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

А что это за Фаруньгунь такая?....

petrushka, не Фарунгунь, а Фалунгунь. Я вроде русским языком написала.

Это секта в Китае, подвергающаяся гонениям и негласным убийствам, заточениям в тюрьмы и выемке органов

на продажу. В Китае эта торговля популярна как нигде. Люди, которым необходима трансплантанция

печени в США и Европе ждут в очереди на покупку от 1-3 лет, из Китая же она может поступить за неделю.

Эта тайна давно раскрыта, но тщательно охраняется первыми лицами гос-ва, властью и полицией.

Сама секта ниего плохого не делает, так, медитируют себе потихонечку, митинги не устраивают,

массовые демонстрации также. Невинные души. Но гос-во видит в них угрозу своему прокоммунистическому режиму,

вот и травят их.

,......Не могу больше писать, слишком сердце болит за это....

Link to comment
Share on other sites

У нас в Лондоне работа всегда есть...клинером - хоть завались...керером - полно вакансий...сейлс-менеджеры тоже требуются....Не пропадешь в любом раскладе...фишка в том что все в притык будет...особо не пожируешь...Половина уйдет на проезд и комнату...если жить вдвоем и работа недалеко - это и есть щастье по-аглицки...все деньги твои!! За год можно на Тойоту тока так заработать и жить в удовольствие....

Link to comment
Share on other sites

У нас в Лондоне работа всегда есть...клинером - хоть завались...керером - полно вакансий...сейлс-менеджеры тоже требуются....Не пропадешь в любом раскладе...фишка в том что все в притык будет...особо не пожируешь...Половина уйдет на проезд и комнату...если жить вдвоем и работа недалеко - это и есть щастье по-аглицки...все деньги твои!! За год можно на Тойоту тока так заработать и жить в удовольствие....

Вам везет, Оизмо. Если бы можно было поделиться с бедной АУ.... :)) Где люди дерут с людей тысячи долларов, чтобы найти им неоплачиваемое(!) место стажировки. Даже для вакансий в кафе. Сам остров маленький, основная часть-пустыни, поэтому города перенаселенны + туристы, приезжающие сюда пачками, поэтому такой спрос на Работу. Народ просто дичает, чтобы ее получить.

Но страна стоит того. Такая погода....

Link to comment
Share on other sites

Вам везет, Оизмо. Если бы можно было поделиться с бедной АУ....:))

Где люди дерут с людей тысячи долларов, чтобы найти им неоплачиваемое(!) место стажировки.

Даже для вакансий в кафе.

Но страна стоит того. Такая погода.... biggrin.png;)

Какой кошмар. Неужели погода стоит таких мучений?

Ежайте тогда уж лучше в Египет. Там тоже погода.

Но найти работу можно легко. Пусть там много не заработаешь, 300 долларов

это уже хорошо. Зато уверен в завтрашнем дне.

А эту Австралию... Ох и уж и что туда все рвутся, как будто медом намазано...!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю чем здесь намазано, но точно не удобрениями для скудной почвы работодательства. Она здесь как в пустыне, по крайней мере для меня. Слышу истории про тех кто нашел работу в неделю, причем высокооплачиваемую и по профессии. Почему мне так не везет?

Link to comment
Share on other sites

Сам остров маленький, основная часть-пустыни,

3x

Да, наш остров маленький...но причем тут пустыни?

В Англии нет пустынь...у нас полно парков и везде деревья и лужайки...

Да, про погоду Вы правы...дожди часто.

Link to comment
Share on other sites

Это про погоду и пустыню Австралии сказали.

Вы наверно ветку перепутали, Оизмо.

Олег, я все понимаю, не переживай. Лучше переделай резюме и подай скорее. Опоздаешь - упустишь шанс.

Link to comment
Share on other sites

Это про погоду и пустыню Австралии сказали.

Вы наверно ветку перепутали, Оизмо.

Олег, я все понимаю, не переживай. Лучше переделай резюме и подай скорее. Опоздаешь - упустишь шанс.

Стараюсь. Просто поджало, сам понимаешь. Резюме отправил, за совет спасибо.

Сингер, погода пока здесь не ахти какая, но хоть снега не было smile.png

Link to comment
Share on other sites

Сингер, погода пока здесь не ахти какая, но хоть снега не было smile.png

А у вас он вообще бывает? Что-то сомнительно...

А насчет нашел работу за неделю...За неделю после отправления тысячи резюме в течение полугода?

;))

Я вообще-то не язва, просто сегодня немного зла на все.

Бесит уже неопределенность с поездкой.

Link to comment
Share on other sites

Это про погоду и пустыню Австралии сказали.

Вы наверно ветку перепутали, Оизмо.

Я пошутил.

Пошутить что ли нельзя? Посмотрите - значок какой стоит после цитаты

в моем сообщении. Я его специально поставил.

Это значит ТРИ ХА-ХА!!

Не унывайте...получите визу...все там будем!

Все наше будет!!!

Link to comment
Share on other sites

Слышала бекпекеры легко находят работу на фермах, в пригородах.

И на фермах большой дефицит рабочих рук, потому что туристы приезжают и

уезжают и фермеры постоянно в поисках работниках.

Надеюсь, кому-то поможет эта информация!

Link to comment
Share on other sites

На фермах работа есть, особенно для сельхоз-работников и ветеринаров. Заведений общепита там мало, тк все едят дома и берут с собой еду, поэтому госпиталити-пипл там не шибко нужны. Про бухгалтеров и финансисов я вообще молчу.

И еще народ там странный. Истинно австралийский.... Как-то не складовалось у меня с ними общение. Не знаю почему.

Link to comment
Share on other sites

И еще народ там странный. Истинно австралийский.... Как-то не складовалось у меня с ними общение. Не знаю почему.

Ну и какие же эти истинные австралийцы, что вас так напугали, Ринг?

Просто интересно, всегда читаю, что вы пишите. Складывается ощущение,

что вы родились в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Работодатели Австралии сокращают в течение месяца 27 000 рабочих мест, повышая уровень безработицы. Рост безработных был наиболее остро ощутим среди занятых полный рабочий день. В июне было сокращено 33500 позиций, что составляет максимум с ноября прошлого года, по данным Австралийского бюро статистики.

Уровень безработицы поднялся с 5,1 до 5,2 %. Но этот показатель гораздо лучше чем в других странах.

Доллар потерял почти половину цента США на новостях о сокращении рабочих мест.

Сегодня, Myer заявил, что сократит около 100 рабочих мест. В начале розничный производитель шоколада и Darrell Lea предупредил о сокращении около 700 рабочих мест.

Но в прошлом году в экономику Австралии добавилось около 47 400 рабочих мест в финансовом году,

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...