Jump to content

Египетский балет и Арабская музыка


DeLux
 Share

Recommended Posts

Любите ли вы арабскую музыку??

Меня она просто очаровывает и я танцую и преподаю танцы живота.

Вот здесь бесплатно можно скачать и послушать песни:

(сразу говорю, это не я на обложке :))

Радио Ротана , можно услышать диалоги из передач, в перерывах-много музыки.

Link to comment
Share on other sites

Arash поет на фарси, а египтяне в основном не слушают музыку, которую они не понимают, и вообще меня восхищает с каким благоговением они относятся к собственной музыке, поют, знают многие песни наизусть, танцуют, но по телевизору в основном крутят ливанских исполнителей (скорее исполнительниц), а это немного другой диалект, но все-таки арабский

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,когда любят свое.

А нашу отечественную музыку уже так переделали что половина на английском, другая-на русском.

Аж слушать противно (ВиаГра, например, "завтра будет праздник, первый день моей свободы, oh, mein Gott.....это мой последний шаг - my emansipation")

ну куда это годится!

На некоторых стоянках надпись "ПАРКИНГ" - вообще бред(это конечно, не в тему уже-просто решила высказать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Schnecke

А правда что арабские женщины танцуют только дома для своих мужей как это было показано в "Клоне"?))))) Когда этот сериал показывали, была "маленькой", очень понравился.

А еще есть вопрос по поводу следующего)))))): до сих пор сохранены ли традиции, когда родители выбирают для своего ребенка будущих мужа/жену?)))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, танцы для мужей - это скорее ближе к интимной жизни, поэтому не могу сказать точно, но  если только для него, к этому мужья наверное относятся благожелательно, к танцам в группе или на вечеринках для кого-нибудь - боже упаси, отношение к исполнительницам танца живота достаточно пренебрежительное, с их неимоверной ревностью это недопустимо... По поводу выбора невесты родителями - скорее правило, чем исключение - очень важно, чтобы девушка была из хорошей семьи, а в силу того, что у молодых людей нет такой спокойной возможности встретиться и пообщаться, как у нас, причем очень сильный авторитет матери, брак - в основной своей степени похож на сделку, и не так часто я видела случаи, когда он заключался по любви... Девочки получают образование  (если получают, а не сидят дома в ожидании достойной партии) в основном только для того, чтобы встретить  мужа (тут по крайней мере есть какая-то надежда на чудо - есть общение, значит какая-то свобода выбора избранника), если выходят замуж, немногие работают, поскольку тут же заводят детей, у некоторых мужья против (позже они редко следят за собой, полнеют, немудрено когда все сводится к готовке, уборке и бесконечному просмотру сериалов, какие уж тут танцы...). Для ребят - чтобы жениться, необходимо накопить достаточно денег, чтобы купить необходимое количество золота невесте к свадьбе, а также доказать свою "платежеспособность" - снять на длительный срок или купить квартиру и т.д.  Не все себе это могут позволить, поэтому многие уезжают на заработки в курортные города, а там мало кого встретишь из приличных семей. Были случаи, когда невеста была недостаточно красива (папа сказал не брать некрасивую жену, надо хоть порадоваться, когда на нее смотришь), когда мальчики, обручаясь с девушкой, надеются, что возникнет какое-то сближение и они полюбят друг друга (тут больше общения и он вхож в дом, подтвердив свои серьезные намерения), но ничего не происходит, но они все-равно женятся, потому что не хотят расстраивать родителей.. Честно, на мой взгляд - полный идиотизм, но сколько бы я не говорила им об инфантильности, мало кто способен принять ответственность за собственную жизнь (зато потом многие несчатливы в браке).. Вы бы знали, какая бухгалтерия у девушек в голове, какая уж тут любовь, но в силу незнания, что происходит между мужчиной и женщиной, они понятия не имеют на что обрекают себя, выбирая мужа по фотографии, у кого достаточно денег, чтобы содержать её, хотя конечно так бывает не у всех, но почему-то попадалось среди знакомых мне больше таких случаев...

Link to comment
Share on other sites

Guest Schnecke

Sultana, спасибо за развернутый ответ:)

Такая дикость...нам такого не понять... выходить замуж только по оценке толщины кошелька.

Как же нелегко приходится тем, кто любят друг друга -а не могут пожениться из-за бедности молодого человека(( (тем более тут пишут, что египтяне мало зарабатывают, куда уж там накопить на золото для свадьбы :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это их традиции, что поделать!:) А арабскую музыку я слушал, мне нравится. И там в Египте, когда отдыхал, по их местным каналам смотрел клипы. Прикольно. Если сравнивать с нашим или американским шоу-бизом, мне кажется, они пока по уровню ниже. Я еще думал, почему у них женщины поют, снимаются в клипах, да еще в откровенных нарядах. Им же нельзя! Я так понимаю, это не арабские, а как сказала Sultana, ливанские исполнители. Интересно.

Что можно сказать:

- Музыка востока меня заворожила,

- Арабский голос остался в памяти надолго,

- И та мулатка, своим танцем всех пленила,

- Я вспоминать об этом буду много.

Link to comment
Share on other sites

у них женщины поют, снимаются в клипах.... Им же нельзя!

Правильно, пора бы уж отходить от средневековой забитости и начинать чувствовать себя людьми,

имеющими право на самовыражение. В ОАЭ, кстати, женщины уже появились в правительстве.

У арабского языка множество диалектов и все звучат по-разному. Классическим считается-сирийский.

Арабская музыка, также как и поэзия, такая романтичная и таинственная...

Рекомендую послушать Араша и почитать Омара Хайама и вы получите огромное удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Забежала на форум-соскучилась, уже убегая увидела вашу просьбу. :)

Вот, держите. Надеюсь понравится.

На самом деле, это немножко не то, что есть у меня(книжка в печатном варианте), но почитать стоит. ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А я очень люблю арабскую музыку. Она мелодична. Один раз чуть не пошла на концерт арабской певицы Nancy Ajram (билет был, но не смогла). До сих пор жалею. ???

Link to comment
Share on other sites

Забежала на форум-соскучилась, уже убегая увидела вашу просьбу. ;D

Вот, держите. Надеюсь понравится.

На самом деле, это немножко не то, что есть у меня(книжка в печатном варианте), но почитать стоит. ))

Спасибо за ссылка на Хайяма, всё ноги никак не дойдут до магазина книжку купить  ???

А тут на телефон или в ноут закачаю, буду читать  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 12 years later...

Официальная балетная труппа Египта примет участие в третьей Международной неделе фольклорных представлений, которая пройдет в этом месяце в китайском городе Шанхай, сообщается на официальной странице министерства культуры в Facebook.

Участие было одобрено министром культуры Инасом Абдель Даемом. Коллектив Высшего института балета представит Египет на конкурсе, в рамках которого пройдет несколько шоу наследия со всего мира. Фольклорный фестиваль пройдет с 12 по 20 сентября.

Министерство заявило в пресс-релизе, что участие свидетельствует о высоком положении Египта среди стран, когда речь идет о художественной и культурной областях, и направлено на укрепление отношений между обеими странами.

Он также добавил, что это «серьезный шаг для укрепления связей между Египтом и Китаем как двумя древнейшими цивилизациями в мире», добавив, что «отношения двух стран с годами становятся все крепче и теснее».

8-2-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Египетский балет и Арабская музыка

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...