Jump to content

Школа вождения и права в НЗ


Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста хорошие школы вождения для сына в НЗ.

В России научить вождению, все равно что самоубийцу взрастить. Я слышал что на западе дольше намного, но уж лучше пусть годы потратит, но станет внимательным и осторожным водителем, чем разгильдяем на дороге. Потом спасибо скажет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Что-то Киви совсем не отвечают, помогу чем смогу :)

Здесь вы можете найти Правила Вождения в НЗ и информацию о системе Водительских Удостоверений. Для получения полных прав вашему сыну потребуется около двух лет, что вроде нормально. Школ вроде много, должны быть неплохие, но на этот счет будем ждать коммента от наших соотечественников в НЗ :)

Link to comment
Share on other sites

Всем здаров!

в школу ходить не обязательно, можно поучиться у друзей у кого есть 2х летний стаж езды с полными правами. через пол года держания learner licence можно здать restricted test и ездить свободно с 5 утра до 10 вечера, правда без пассажиров.

а на школах разориться можно....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А, если поеду, то мне с моими русскими как быть? :)

Или закинуть их подальше и получать, учиться на них заново в НЗ?

Не хотелось бы, чтобы просто так пропали.

А вожу я очень тихо и аккуратно, очень люблю всех пешеходов пропускать! :)

Link to comment
Share on other sites

Закидывать ничего никуда не надо, даже наоборот :-)

Лучше получить международные права или сделать сертифицированный перевод, и по ним можно будет ездить целый год (12 месяцев) с момента приезда в НЗ.

http://www.ltsa.govt.nz/factsheets/56.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Лучше получить международные права или сделать сертифицированный перевод,

Это как? Если права международные, то нафиг перевод делать;D и почему сертифицированный? сертифицированный - это когда перевод заверяет сам переводчик или переводческое агентство, что годится только для использования внутри страны и то не всегда.
Link to comment
Share on other sites

Международное водительское удостоверение это хорошее решение. Но МВУ выдается на 3 года на основании национального водительского удостоверения. МВУ предъявляется вместе с национальным удостоверением, без него МВУ является просто документом подтверждающим личность. Но если вы собираетесь в страну на пмж, то, конечно, вам все равно нужно будет сдавать на местные права.

Кроме того, на территории стран-участников ООН можно использовать национальные водительские удостоверения (по положениям Конвенции ООН о дорожном движении 1968 года, 41 статья), которые сопровождаются заверенным переводом или имеются дублирующие записи на латинице. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

В Зеландии отсутствуют неоднозначные дорожные знаки или разметка.

вообще.заправляйтесь заранее..в городе..на трассе заправок .как правило.нет.

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, в России школы вождения не плохие. Вроде бы около 3х месяцев сейчас учатся. А на "западе", вообще никто в школы такие не ходит, а сами учатся. Дело тут не в качестве образования, а в толерантности на дороге. В России аварии не из за незнания правил, а от халатности на дороге. По сути, можно вообще не знать правил, а ездить просто по логике, аккуратно и уважая других на дороге.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кстати какие в Новой Зеландии автомобили предпочтительнее: с ручной коробкой передач или с автоматической? Если с автоматом, то там учиться ничему не надо. В России 95% машин с ручной коробкой.

Link to comment
Share on other sites

вообще.если брать в аренду.то дешевле.конечно.будет механика.

забавно, новозеландцы значит не такие лентяи, как, например, жители Америки и Канады.. там наоборот 95 % машин с автоматической коробкой передач))

Link to comment
Share on other sites

я считаю.что лучше всего -это машина с автом.коробкой передач...не нужно задумываться.что пора бы уже переключать передачи...притормаживая.например))или наоборот ускоряясь)

Link to comment
Share on other sites

я считаю.что лучше всего -это машина с автом.коробкой передач...не нужно задумываться.что пора бы уже переключать передачи...притормаживая.например))или наоборот ускоряясь)

Многие женщины так думают) Особенно не опытные водители. На самом деле в ручной коробке есть неоспоримые преимуществ, например, можно разогнаться быстрее (когда обгоняешь например), переключая скорости на определенных оборотах или катясь на нейтральной передаче можно значительно экономить на топливе и др. преимущества :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...