Jump to content

Востребованные профессии в Испании


Peace
 Share

Recommended Posts

Планирую с родителями переехать в Испанию в ближайшее время.

    Собираюсь поступать в университет там и поэтому хочу узнать, на кого мне лучше будет выучиться,

чтобы через 3-4 года легко найти работу. Уже не стоит вопрос призвания или талантов, так как иначе пошла бы на художественный факультет.

    Многие говорят, что безработица в Европе всегда очень высокая, хочется обезопасить себя от рисков.

Только не предлагайте мне учиться на врача, так как такую ответственность за жизнь людей

не смогу взять на себя ни за какие деньги.

СПАСИБО ВСЕМ!

Link to comment
Share on other sites

Трудно советовать тебе, Peace, так как неизвестно, что будет через это время.

Я случайно прочитала статью за 2002 год, даже тогда среди всех стран

там была самая большая безработица, раза в 3 больше чем в остальных!

Я думаю, если ты все-таки поступишь на бухгалтера или юриста, то работу найти удастся.

Можно еще выучиться на парикмахера или косметолога, там пользуется спросом и даже очень!

Слышала, что еще недавно был кадровый голод на IT-специалистов

и продажники всегда пользуются спросом.

Link to comment
Share on other sites

Peace , иди учиться на пиарщика или что-нибудь связанное с рекламой. Можно как сказала Ogni , в торговую сферу. Да на самом деле вариантов много, было бы желание!)

Link to comment
Share on other sites

А родители кто по профессии у тебя? Они что советуют??

Они открывают там фирму, вернее, покупают, кажется...

Они так ничего и не смогли придумать кроме того,

чтобы я потом у них работала. Говорят, что мне не о чем переживать, потому

что есть семейный бизнес, где всегда нужно помогать.

А я хочу стать профессионалом, быть независимой от них и иметь возможность

работать в любом месте страны. Вдруг, мне захочется потом жить в другом месте или вообще уехать в другую страну.

Трудно советовать тебе, Peace, так как неизвестно, что будет через это время.

Я случайно прочитала статью за 2002 год, даже тогда среди всех стран

там была самая большая безработица, раза в 3 больше чем в остальных!

Я думаю, если ты все-таки поступишь на бухгалтера или юриста, то работу найти удастся.

Можно еще выучиться на парикмахера или косметолога, там пользуется спросом и даже очень!

Слышала, что еще недавно был кадровый голод на IT-специалистов

и продажники всегда пользуются спросом.

На программиста я не смогу, наверное, хотя заманчиво. Мне кажется, что наши специалисты уже везде.

И будет сложно устроиться, так как их будет много.

Для продажника нужен диплом менеджера, так? Или не обязательно такой?

Я тут недавно подумала, а что если пойти на дизайнера, насколько это востребовано сейчас и в будущем?

Link to comment
Share on other sites

Дизайнеры всегда нужны, но их много. И они все время мигрируют туда-сюда: по Европе.

У моей сестры в Италии завал заказов, и она работает со свободным графиком.

Когда сама хочет. А получала она высшее образование в России.

Говорит, было легко найти и начать после учебы, работы много.

Link to comment
Share on other sites

Планирую с родителями переехать в Испанию в ближайшее время.

    Собираюсь поступать в университет там и поэтому хочу узнать, на кого мне лучше будет выучиться,

чтобы через 3-4 года легко найти работу. Уже не стоит вопрос призвания или талантов, так как иначе пошла бы на художественный факультет.

    Многие говорят, что безработица в Европе всегда очень высокая, хочется обезопасить себя от рисков.

Только не предлагайте мне учиться на врача, так как такую ответственность за жизнь людей

не смогу взять на себя ни за какие деньги.

СПАСИБО ВСЕМ!

Лучше пойти на техническую специальность. Нынешний кризис подтвердил который раз то, что я твержу своим детям уже два года - только у человека который работает руками всегда будет крыша над головой и еда на столе. А потому что без этого никак. Ну никак вы не проживете без электричества, газа, водопровода. Все что нужно для жизнедеятельности в стране - чтобы страна могла дальше жить, а люди там существовать - все эти услуги всегда были, есть и будут востребованы.

Link to comment
Share on other sites

Лучше пойти на техническую специальность.  - только у человека который работает руками всегда будет крыша над головой и еда на столе. А потому что без этого никак. Ну никак вы не проживете без электричества, газа, водопровода.

И вы предлагаете девочке-школьнице идти на слесаря-сантехника, я вас правильно понимаю:)

Да вы с ума сошли, пусть лучше на танцы идет или на врача.

Милая, ты уже решила или нет, кем стать, а то тут взрослые дяди и тети тебе 1000 вариантов предложили,

наверное уже выбрала?

Link to comment
Share on other sites

И вы предлагаете девочке-школьнице идти на слесаря-сантехника, я вас правильно понимаю:)

Да вы с ума сошли, пусть лучше на танцы идет или на врача.

Спасибо вам, на слесаря, правда, не пойду хихихи 6)  не интересно. А на врача, к сожалению, не могу-уже написала

вверху. У меня к этому страх и не очень хорошо отношусь к этому, так как половина родственников моих

работает врачами. И им не нравится, они жалеют, что не выбрали, когда были молоденькими, другую профессию.

Теперь они вынуждены бедствовать и работать в настоящей кабалле. Мои родители против, сказали ни за что не идешь на врача! Я к ним прислушиваюсь, они больше меня понимают в этой жизни.

СПАСИБО всем за советы, я уже выбрала специальность "мультимедиа".

На сайте программа IES Agency, чтобы поступить в Автономный Университет Барселоны.

Вы бы взяли меня в программу, если мои родители в скором времени едут по бизнес-иимграции?

Не посмотрят на меня косо в посольстве, если подамся на визу одновременно и с родителями?

Я просто не знала, что там такое недорогое обучение и сама программа всего 960 евро.

нужно ли ехать на курсы языка, написано тут, что требуется средн. уровень знания? http://www.rospersonal.ru/content/view/572/213/

Link to comment
Share on other sites

И вы предлагаете девочке-школьнице идти на слесаря-сантехника, я вас правильно понимаю:)

Да вы с ума сошли, пусть лучше на танцы идет или на врача.

Конечно предлагаю! Речь, не забывайте, идет не о России. Ниче в этом нет страшного - можно сработаться и нормально получать. А за границей без разницы - главное чтобы работник был хороший. Зато всегда работа будет и зарплата.

Мультимедиа... честно не знаю я про это мульти... От телевизора стараюсь вообще подальше держаться...

Link to comment
Share on other sites

Не посмотрят на меня косо в посольстве, если подамся на визу одновременно и с родителями?

Могут и посмотреть - по крайней мере одним моим знакомым отказали в визе в США, когда они всей семьей собрались подавать на туристов - сказали что сомневаются что семья вернется.

Но скорее всего косым смотрением это все и закончится ведь Испания - это не США, нелегальных иммигрантов они так сильно не боятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Я тут недавно подумала, а что если пойти на дизайнера, насколько это востребовано сейчас и в будущем?

вообще эта профессия востребована, но вопрос в том, что себя, как творческую личность нужно преподнести, правильно подать свои умения и талант, показать, что вы лучше. И если повезет, то возьмут на работу.

А вообще вроде бы еще нужны там IT- специалисты и программисты.

Link to comment
Share on other sites

да ладно помоему чтоб пробиться дизайнеру нужна вообще какаято нереальная везучесть.

а самая востреебованная профессия с кризом этим  наверно специалист по сокращению кадров )))))

Link to comment
Share on other sites

Samba + скорее больше нужны программеры, чем дизайнеры. Я слышала по этому поводу, что в тех же штатах легче найти работу программеру, чем веб-дизайнеру.

2 Yanichka // Везучесть.. Наверное не без этого. Специально зашла на сайт www.monster.com и по Испании по вакансии disenador (дезигнер по-нашему) нашла несколько предложений: вот ссылочка - тут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю, как насчет специалистов по сокращению кадров - но имеется список из 30 самых прибыльных и перспективных профессий на ближайшие 10 лет:

    Специальность    З/п ($)

1. Разработчик ПО   80 427;

2. Профессор колледжа   81 491;

3. Финансовый советник    122 462;

4. Менеджер отдела кадров    73 731;

5. Ассистент терапевта    75 117;

6. Рыночный аналитик  82 317;

7. Компьютерный/IT-аналитик   83 427;

8. Оценщик недвижимости    66 216;

9. Фармацевт  91 998;

10. Психолог  66 359;

11. Менеджер по рекламе  107 049;

12. Физиотерапевт   54 883;

13. Тех. писатель  57 841;

14. Хиропрактик   84 996;

15. Ученый-медик 70 053;

16. Ученый-физик 80 213;

17. Инженер 76 100;

18. Составитель уч. плана   55 793;

19. Редактор 78 242;

20. Специалист по PR   84 567;

21. Менеджер по продажам   135 903;

22. Оптик   93 670;

23. Менеджер по недвижимости  78 375;

24. Актуарий  81 509;

25. Писатель  60 519;

26. Менеджер системы соц. обеспечения  74 584;

27. Юрист без лицензии    61 204;

28. Менеджер системы здравоохранения   92 211;

29. Агент по продаже рекламы   112 683;

30. Терапевт/хирург 247 536.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...