Jump to content

Как поступить во французский университет


Ogni
 Share

Recommended Posts

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой друг хочет поступить в вуз, но французский у него на начальном уровне, а английский на высоком. Вопрос: может ли он поступить без знания французского?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Alliance, если ваш друг хочет поступить на франкоязычные программы, хорошее знание французского является обязательным требованием. Обычно минимальный требуемый уровень - B2, но некоторые вузы принимают кандидатов с более низким уровнем. Если он выбрал англоязычные программы - то французский не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, нужно ли иметь денежку на счете при поступлении в вуз? если да, то сколько?

обычно требуют выписку из банка о наличии 5000 евро в расчете на год обучения (450 евро в месяц).

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Подскажите, пожалуйста, про тесты DELF и DALF? Нашла информацию, но не совсем понимаю. Чем они отличаются? Какие примерные задания?

Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь, то DEFL-проверка базовых (начальных/средних) навыков владения французским, а DAFL- проверка умений/навыков пользования французским на продвинутом (выше среднего) уровне.

Link to comment
Share on other sites

Uerono все верно говорит. Экзамен на каждый уровень состоит из четырех частей: понимание устной речи, понимание письменного текста, умение писать на языке, умение говорить на языке. Обычно, при поступлении во французский университет требуются дипломы DELF B1 или DELF B2. Дипломы действуют пожизненно, то есть не нужно снова и снова сдавать экзамены для подтверждения уровня, в отличие от сертификатов IELTS или TOEFL, которые действуют всего 2 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Возможно ли поступить во французский вуз на специальность, не связанную с той, которую получал в России? Например, есть российский диплом учителя начальных классов, а поступать хочу на лингвиста во Франции..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Возможно ли поступить во французский вуз на специальность, не связанную с той, которую получал в России? Например, есть российский диплом учителя начальных классов, а поступать хочу на лингвиста во Франции..

Да, возможно. Но обучаться во французском университете вам придется с 1го курса (Licence 1). Также если вы хотите учиться на лингвиста во Франции, французский язык у вас должен быть на уровне С1-С2.

Link to comment
Share on other sites

А какие курсы кроме языковых может пройти au pair, работая в французской семье?

Во Франции Au Pair должна проходить именно языковые курсы, другие не допускаются.

Link to comment
Share on other sites

А если работая в семье я решу за свой счет пройти какие нибудь курсы, семья разрешит?

Да, конечно! Главное согласовать время посещения курсов с семьей. Многие девочки ходят на курсы подготовки к DELF, т. к. планируют поступать в университет.

Link to comment
Share on other sites

То есть можно жить в семье и учиться в университете? или обучение в университете девочки начинают после завершения контракта с семьей?

Скорее так: можно учиться в университете и присматривать за детьми в семье, если они нуждаются в услугах няни. Но это уже после окончания программы. Т. к. одновременно посещать лекции и работать в семье 35-40 часов в семье не получится.

Link to comment
Share on other sites

С чего начать оформление для участия в программе обучения во Франции? К кому обращаться?

Обратитесь к координатору на edu@rospersonal.ru, вам подробно расскажут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для поступления в магистратуру Вам необходимы будут:

- справки с места учебы

- документ, подтверждающий сдачу экзаменов по французскому

- пройти собеседование

Link to comment
Share on other sites

Отлично, Дельф у меня сданный есть. К вопросу о поступлении - мне что, в самом деле ничего кроме экзамена по языку не надо?

Вступительных экзаменов нет. Учитываются оценки, диплом, возможные грамоты, участие в различных конференциях, резюме и мотивационное письмо. Ну и сертификат о знании французского языка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...