Jump to content

Вопрос по Tier


Recommended Posts

Хотим с девушкой поехать по Tier.Я-dependent.Если находясь в Англии в течение 3 лет,мы разойдемся или один из нас вернется в Россию,какие трудности с продлением визы на 2 года,ПМЖ могут возникнуть у другого?Должы ли партнеры подавать документы на продление вместе в обязательном порядке? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В этом случае, молодой человек, вам крайне важно прояснить ваши личные взаимоотношения, так как, до получения ILR (ПМЖ) dependant находится в полной зависимости от основного заявителя. После того, как вы въехали к нам (dependant не может въехать первым), вы можете перемещаться в и из UK свободно по отдельности, но, если основной заявитель официально уведомит Home Office, что он покидает UK навсегда, или более не является по отношению к dependant сожителем (partner), dependant будет должен покинуть UK. 

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, благодарен за ответ.

По Tier для продления визы на 2 г,получения ПМЖ, отсутствовать в UK можно не больше 6 мес. Это правило одинаково по отношению и к general  и к dependent?Где можно об этом почитать?

Link to comment
Share on other sites

а вот еще такой вопрос: если я собираюсь подавать на Tier 4 (обучение 1 год), может ли со мной в качестве dependant поехать девушка как unmarried partner? Если да, может ли потом dependaте перейти на tier 2, не выезжая из ЮК - податься на tier 2 прямо оттуда?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Вечер добрый!

Хочу с семьей иммигрировать в UK. По линии Tier1 General. Мне 39 лет, пишу кандидатскую по западноевропейской литературе, английский знаю хорошо, но не имею возможности посвящать много времени изучению Tier1 в первоисточнике.

Сначала я учился в педучилище, после которого работал в школе учителем русского языка и литературы. Затем поступил на очную форму обучения в НГУ им. Лобачевского (каф. зарубежной литературы). Во время прохождения магистратуры, аспирантуры был занят на непрофильных работах.

После этого я преподавал два года в НГЛУ, Таким образом, мой преподавательский стаж 5 лет. После НГЛУ 1 год проработал редактором в местной газете. Последние 4 года не работал, если не считать того, что я и друг - совладельцы небольшого бизнеса (получаем чистыми по 35 000 в месяц). Но это для обеспечения жизни. А литература это мое призвание и хобби, от которого отказываться не хочу.

Есть двое детей, хочу им обеспечить хорошее образование в Великобритании, но пока не знаю как..

Вот, в общем-то, вся моя ситуация. Смогу ли я при таких данных иммигрировать по этой программе и найти работу преподавателем, желательно курса западно-европейской литературы?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!  Посмотрел раздел "Контакты-Представительства в России" на сайте IES Agency, но там нет Н.Новгорода, поэтому видимо, буду оформляться в Ульяновске.

С чего посоветуете начать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо еще раз!

Излагаю свои соображения:

(первоначальное заявление)

кандидат наук - 50 баллов (прочитал про какой-то электронный счетчик баллов для подтверждения квалификации, или мне нет необходимости использовать его?)

Дальше интересует вопрос, к какой академической степени по британской системе будет приравниваться моя степень кандидата наук?

С цифрами по доходу и с коэффициентом пока не разобрался..

По категории "возраст" я вообще не получаю баллов..

Английский-здесь все должно быть хорошо.

По наличию финансовых средств - тоже все хорошо.

Еще сбивает с толку то, что по Tier1 человек сам находит работодателя, это реально для только что прибывшего человека? Хотя на одном из сайтов написано, что "это значительно удобнее"..

Сначала хочу переехать сам, найти работу, а уже потом жену и детей привезти. Какие есть тонкости в этом плане (права и статус основного заявителя распространяются на членов его семьи или что-то подобное...)?

Когда я получу вид на жительство в UK?

Link to comment
Share on other sites

initiated, Points Calculator вы можете найти здесь.

Кандидат наук у нас равняется образованию PhD, хотя в некоторых случаях, придираясь к существованию в российской системе "доктора наук", могут и к "магистрам" причесть.

С коэффициентами разобраться не трудно, если у вас годовой доход, скажем, 400.000 рублей, делите его на курс фунта стерлингов, и получаете 8391 фунт. Как к гражданину страны третьего мира, к вам применяется коэффициент 3,2, значит у вас за доход есть 25 баллов.

Насчет "удобства" самостоятельного поиска жилья и работы, да еще с семьей... звучит весьма сомнительно.

Вы можете получать визы на все ваше семейство, и ехать пока на "обустройство" один.

Временный вид на жительство на три года вы получите сразу. Постоянный - через 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Посчитал и получил 8450.7 фунтов. 25 б.

Зашел на сайт, указанный Вами и удивился, увидев в строчке Qualification Kandidat Nauk.

Может к магистрам причисляют только тех докторов, кто защищался не в Москве и СПб?

Вот и я думаю, что затруднительно сразу найти жилье и работу..

А бывает такое, что человек едет по программе иммиграции Tier 1 по заранее установленной с работодателем договоренности? Можно ли найти работодателя, получить у него "добро" и потом оформляться, может ли это как-то повлиять на упрощение всей процедуры? Я понимаю что процесс не быстрый...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, в полной мере в UK признают только дипломы 2 наших вузов МГУ и СПбГУ...

Еще интересует вопрос о пособиях для детей и социальном обеспечении в целом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...