Jump to content

Нужен совет!


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Закончил наконец университет и наконец "навострил уши" на Мастера в Австралии. Но курс занимает 1,5 года однако, а на сайте иммиграции написано что для этой самой иммиграции надо 2. Вот хотел спросить могу ли я его как-то "растянуть" чтобы два года получилось? Я прочитал что парт-тайм учеба это 2 предмета в семестр, а фул-тайм - 4 предмета. Если я по три буду брать, формально я "фул тайм" буду учиться и 2 года это все займет - это правильно?

Заранее спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

Ээ такой хитрый, да? :-)

Честно, не в курсе. Только знаю, что если бы это было возможно - этим лупхолом все давно пользовались бы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

КТО посоветует МНЕ каким ходом ехать в Перт, если у меня 4 года неконченной вышки по педагогике (лит-ра),

могут ли меня послать туда в качестве бакалавра по статусу и учителем по специальности?

Примут ли меня с распростертыми?

Link to comment
Share on other sites

С ума сойти, ты свое образование подтвердила как бакалавр или

4 года по старо-советской системе? Напиши, это очень важно для ответа тебе.

Link to comment
Share on other sites

С ума сойти, ты свое образование подтвердила как бакалавр или

4 года по старо-советской системе? Напиши, это очень важно для ответа тебе.

Не-а, образование не бакалавр в академической справке, а просто 4 года заочного отделения.

И всё. Тогда не было такой возможности у ВУЗА, делать бакалавров, это ввели недавно.

Почему это так важно для ответа мне? Для иммиграции не подойдет недоученый кролик? c8)

Можно ли засчитать такой бакалавр?

Link to comment
Share on other sites

Можно запросить в университете академические справки о пройденном курсе и выписку из зачетной ведомости, 4 года - это не мало, и вполне возможно, может быть зачтено в Австралии как образование бакалавра. По крайней мере IT специалисты и переводчики вполне успешно управлялись со справками.

Link to comment
Share on other sites

Можно запросить в университете академические справки о пройденном курсе и выписку из зачетной ведомости, 4 года - это не мало, и вполне возможно, может быть зачтено в Австралии как образование бакалавра. По крайней мере IT специалисты и переводчики вполне успешно управлялись со справками.

Да-аа, надо же! Спасибо большое вам, Ректор!

Попробую так и поступить, это интересный поворот....

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Можно запросить в университете академические справки о пройденном курсе и выписку из зачетной ведомости, 4 года - это не мало, и вполне возможно, может быть зачтено в Австралии как образование бакалавра. По крайней мере IT специалисты и переводчики вполне успешно управлялись со справками.

А если квалификационный экзамен на бакалвра не сдан и сейчас не дают досдать?

4 года может пройдут по часам, но при отсутствии практики иммиграция не возможна.

В смысле, по другим категориям может и можно, но по стандартной не пройти.

Не наберутся пойнты.

Link to comment
Share on other sites

А если квалификационный экзамен на бакалвра не сдан и сейчас не дают досдать?

4 года может пройдут по часам, но при отсутствии практики иммиграция не возможна.

В смысле, по другим категориям может и можно, но по стандартной не пройти.

Не наберутся пойнты.

Можно попробовать не сдавать этот экзамен и рассмотреть 4 года эквивалентно.

Практика, да, нужна. Минимум год. Но об этом уже говорили другие.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спонсорства штата можно получить, если заявитель уже подтвердил профессию в экспертной организации, его специализация должна быть актуальной и необходимой для этого штата (т.е. есть в MODL по штату или территории), тогда заявитель может подать прошение правительству штата и получить спонсорский сертификат (за все эти труды 10 балов)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем!

У меня друг хочет подаваться (как это принято говорить) на профиммиграцию. Работает в компьютерной безопасности. Сейчас он в самом начале пути. Он намерен сначала устроиться в Австралии, а потом перевести туда гражданскую жену с сыном. Как ему правильно все устроить. Какая виза будет у жены и сына?

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря лучше пусть этот друг сам посмотрит и этот форум, и ему подобные, чем через третьи-четвертые руки...

Вот в этой ветке, например, http://rabotatam.ru/index.php/topic,4361.0.html IT-шник с подобной специальностью описывает свои шаги, правда он подавал через IES Agency, так что многие шаги не проясняются.

В самом первом приближении: всегда легче ехать сразу всей семьей, но раз уж этот ваш друг боится что всех троих не прокормит тут поначалу, то может вначале и один ехать. В любой случае брак лучше оформить сразу, и минимум за год до подачи заявления, чтоб потом долго и нудно не доказывать какие именно отношения связывают его и прочих.

Если едут семьей - виза 175, 176 или 475, друг - главный заявитель, остальные - члены семьи (даже если гражданский брак). Если отдельно  - сначала он по тем же визам, потом когда у него ПМЖ - жена с ребенком по визе 309 - временная - или 100 - постоянная (или как невесту потом вызвать, виза 300, но тогда жениться в Австралии надо будет стопроцентно ;D).

Когда определится как именно, самые главные этапы, именно в таком порядке:

Сдавать английский экзамен IELTS

Подавать на признание квалификации

Подавать на эмиграцию

Когда потребуют - пройти медкомиссию и взять справку в полиции.

Ждать положительного ответа.

Это самый напрашивающийся вариант.

Есть и разные более "экзотические" - получить job offer, приехать сюда работать и оформляться уже отсюда... - но в первом приближении схема действий такая.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я неточно выразился, те шаги, что "непроясняются", они вообще редко где проясняются, а они самые интересные: логика решения "я подаю на эту специальность руководствуясь..."

Ведь не так уж часто бывает что и специальность по диплому, и должность, и профессия в списке SOL звучит одинаково, зачастую приходится подгонять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А специальность "управление персоналом", т.е. диплом по этой специальности как нужно подтверждать для иммиграции, как-то по-особому? Просто прочла про подтверждение переводчика, а в случае с "управлением персоналом" в Австралии тоже ведь есть, наверняка, свои заморочки, без знания которых не пройти. И какой минимальный опыт работы нужен для профиммиграции?

Link to comment
Share on other sites

Особого подтверждения тебе не понадобится, как тому же переводчику.

Для GSM нужно посмотреть наличие своей профессии в SOL-е. По сути "управление персоналом" это "менеджмент персонала", подходят, по-моему, Personnel Consultant, Personnel Officer, Human Resource Manager ( 5 лет опыта на должности старшего менеджера). Заканчиваешь ВУЗ, опыта работы нет. Минимальный опыт работы по утверждаемой специальности 1 год из последних 2 лет.

А насчет оценки диплома - для многих групп специальностей есть свои организации в Аус, лучше спросить у профессионалов.

Link to comment
Share on other sites

Привет, профи по иммиграции в Австралию. ))

Я хотела бы узнать об иммиграции учителя начальных классов, возможно ли это и что нужно для этого, будет ли достаточно российского диплома или нужно будет еще как-то переучиваться?

Link to comment
Share on other sites

Для учителей, как и для переводчиков, например и еще некоторых специалистов требуется, насколько я знаю особое подтверждение. Учителя, конечно нужны, но учитывая снижение квот на иммиграцию специалистов..

Link to comment
Share on other sites

Для учителей есть подтверждение по таким специализациям (по ASCO):

- Pre-primary school teacher (2411-11)

- Primary school teacher (2412-11)

- Secondary school teacher (2413-11)

Требуется высшее педагогическое образование (не <1/4 предметов, связанных напрямую с педагогикой и не <6 недель практики/ от 1 года работы).

Специфических экзаменов сдавать не нужно. IELTS не <7 баллов.

Чтобы подтвердить квалификацию в Teaching Australia нужно прислать:

- аппликационную форму;

- лицензию/регистрацию/док.во того, что заявителю разрешено работать учителем в стране проживания;

- диплом + вкладка с оценками;

- силлабус (за этим таинственным словом скрывается "описание предметов")*;

- подтверждение практики;

- сертификат IELTS;

- рекомендации от работодателей.

* силлабус - важный док, он в развернутом виде демонстрирует суть полученных вами знаний в области педагогики. для каждой дисциплины указывается кол.-во часов, их распределение по практическим занятия, семинарам, также краткое описание изученных тем.

Важная ссылка.

e-mail: info@teachingaustralia.edu.au

тел.: 02 6125 1643; 1800 337 872

факс: 0261231644

Причем, даже если квалификация учителя подтверждена, не факт, что человек трудоустроится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

на проф иммиграцию рассчитывать можно только с дипломом о высшем образовании, экзаменом по английски и договоренностью с фирмой. просто ехать наобум - глуповато, когда есть жена и ребенок. так можно потратить деньги и так ничего не найти. а в компьютерной сфере найти работодателя  очень просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Со справкой проблем вобще не будет, только зачем она нужна объясните мне? А на счет найти работодателя (san4o), то да я полностью согласен. Вы что не слышали о вских сацтах типа фриланса в Австралии. поищите в интернете. только там отличный английский по данной специализации требуется.

Link to comment
Share on other sites

а у нас преподавать можно и без пед образования. почему так? вот в институте, заканчиваешь магистратуру и аспирантуру и вперед лекции читать? или здесь в ВУЗах тоже так?

потому что у меня знакомая, еще обучаясь в институте уже преподавала на первых курсах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...