Jump to content

Что брать с собой на лайнер?


Recommended Posts

народ, такой вопрос: стоит ли брать электронный переводчик? (а то пробегаю, проищу, найду, куплю, а он и не понадобится  :().

вообще, стоит ли словари различного рода брать?

я тоже ломала голову, что делать,  когда мне нужен был словарь по-английскому. в телефон его закачать было нельзя(старый телефон был), в итоге оказалось, что дешевле купить коммуникатор, чем кпк и на него поставила словарь,  покупать сам словарь не пришлось, скачала бесплатно LD English-Ru. год уже работает.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Tree, может, где-нибудь и следят...  :(

Alice, бери-бери маленький словарь по примеру Sola  :) Кем бы ни работала, потихоньку будешь учить новые слова. Английский - это наше всё на любых позициях.

Link to comment
Share on other sites

Alice, бери-бери маленький словарь по примеру Sola  :( Кем бы ни работала, потихоньку будешь учить новые слова. Английский - это наше всё на любых позициях.

пасибо, Elin. а как быть с ноутбуком? вроде везде написано, что на корабле и телик есть, и ДВД, и интернет на судне и в портах.. стоит ли его брать?

Link to comment
Share on other sites

Alice, про ноут сказать сложно, если позиция не офицерская. В том смысле, останется ли на него время... Конечно, с ним удобно: можно сэкономить деньги на судовой инет - написал письмо в каюте, а потом только отправил, и всё. Или воообще бесплатно посидел в интернете в порту, если там бесплатный вай-фай. Но, блин... другие страны ведь посмотреть хочется! :( А я как ни посмотрю: народ в портах утыкается в лэптопы вместо того чтобы по городу побегать или на пляж пойти! :) Впрочем, это дело каждого. Все-таки советую ноут взять - его ведь можно и как телефон использовать в тех же портах, если через скайп общаться.

Link to comment
Share on other sites

пасибо за совет! пожалуй тогда лучше взять смартфон, закинуть туда словарь и скайп.

девушки, еще вопросик. пишут, что много надо брать колготок. много - это сколько? 20, 30 пар? а можно чулки? (все равно ведь не видно, зато не так жарко)

Link to comment
Share on other sites

Можно и чулки, юбка все равно до колен  :) Ну а сколько пар - зависит от того, как долго дома одну пару носите. На судне придется быть в колготках или чулках каждый день, с утра до вечера. И вообще, если позиция предполагает работу на ногах, лучше взять антиварикозные колготы или чулки (профилактические, поспрашивайте в аптеках). И гель для ног, чтобы ноги не отекали (типа хемеран-гель и подобное). К нам в мед. центр почти все продавцы и официанты за такими гелями приходили.

Link to comment
Share on other sites

пасибо за совет! пожалуй тогда лучше взять смартфон, закинуть туда словарь и скайп.

девушки, еще вопросик. пишут, что много надо брать колготок. много - это сколько? 20, 30 пар? а можно чулки? (все равно ведь не видно, зато не так жарко)

Просто не мог пройти мимо:) Когда речь о чулках. Шо, поддувает куда надо?;D Я бы и чулки в каюте содрал;D

А по сути, зачем столько пар. Мне думается на приличном лайнере есть магазинчики, где все это продается, особенно такие недолговечные вещи. Мало ли, у гостей нехватка будет. Ради интереса жду коммента бывалых.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки, специально для вас  :D

Составлен рейтинг самых необходимых вещей для женщин в круизе:

1. На первом месте в рейтинге оказалось вечернее платье!  :)

2. Следующее место в рейтинге заняла «удобная одежда для экскурсий». Среди которой были названы шорты, Капри и сандалии.

3. Третья позиция досталась популярным детективам. Большинство респонденток в путешествии предпочитают произведения Акунина и Донцовой. :)

4. Четвертое место поделили между собой солнцезащитная косметика и купальники

5. Пятое место отдано фотоаппаратам. Некоторые женщины предпочитают брать с собой какую-либо «дорогую для сердца вещь», к примеру, фотографии родных или нарисованную открытку от маленькой внучки.

Вот так вот :)

Link to comment
Share on other sites

В этом списке нет ничего для работы! Все только для отдыха!

А лекарства, например? Удобная обувь? В этой теме уже много написали о том, что действительно нужно для работы на лайнере.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

лично я, вообще не вижу смысла везти много вещей, и уж, тем более, вечернее платье  ??? по-моему, проще там купить симпатичные вещички)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

где там купишь? а если у тебя не будет шанса пройтись по магазинам несколько месяцев? нет вечернее платье нужно! а если встретишь прынца, он пригласит тебя на ужин, ты что в униформе пойдешь? тебя сразу уволят! такие вольности запрещены там... А для экскурсий имелось в виду наверно для прогулок в город, когда есть время. Хотя многие вроде как предпочитают позагорать на пляже или посидеть в интернете ;D

А кстати, в каютах служащих есть интернет? стоит ноут брать или нет?

Link to comment
Share on other sites

где там купишь? а если у тебя не будет шанса пройтись по магазинам несколько месяцев? нет вечернее платье нужно! а если встретишь прынца, он пригласит тебя на ужин, ты что в униформе пойдешь? тебя сразу уволят! такие вольности запрещены там... А для экскурсий имелось в виду наверно для прогулок в город, когда есть время. Хотя многие вроде как предпочитают позагорать на пляже или посидеть в интернете ;D

А кстати, в каютах служащих есть интернет? стоит ноут брать или нет?

Интернет-кафе есть вроде для crew, где-то тут читала

Link to comment
Share on other sites

Интернет есть в  каждой каюте по wifi. Но стоит дорого.Но во многих портах можно поймать бесплатную сеть. Есть на пароходе и интернет кафе для экипажа. Ноут на судне вещь такая же необходимая как зубная щётка или полотенце.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

не переходник, а адаптер, все-таки разница в напряжении :)

Ну да, хорошо что ты в курсе  ;D:)

Понасоветуют, что люди будут носиться с дорогими адаптерами.

посмотрите на блок питания своей электротехники - если там написано 110 ...220(240)V то нужен только переходник для розетки. если же там написано 220V то нужен конвертер уже.

хотя на всех кораблях где я был в каютах была везде хотя бы одна розетка под европейский разъём.

Link to comment
Share on other sites

не переходник, а адаптер, все-таки разница в напряжении :)

Ну да, хорошо что ты в курсе  ;D:)

Понасоветуют, что люди будут носиться с дорогими адаптерами.

посмотрите на блок питания своей электротехники - если там написано 110 ...220(240)V то нужен только переходник для розетки. если же там написано 220V то нужен конвертер уже.

хотя на всех кораблях где я был в каютах была везде хотя бы одна розетка под европейский разъём.

Cпециально посмотрела на ноуте своём - написано 110...220(240)V.

Cпасибо koresh за подсказку ;D

Link to comment
Share on other sites

Ноутбук - понятно... А вот сотовый и испохабить можно несерьезным отношением к прибору... Правда, не знаю как, но у моих знакомых такие проблемы бывали...

Link to comment
Share on other sites

Белка, объясните мне, инженеру-радиофизику, как можно испохабить телефон с 110 в? вы не напрямую подключаете телефон к сети, а через зарядное которое и примает на первый удар, ,что 110 , что 220 в.

наши сети намного хуже для электротехники, .тк. используют старую советсткую базу, которая не так хорошо защищена от скачков напряжения.

то, что у знакомых телефоны там глючили, то они изначально были такими.

Link to comment
Share on other sites

Белка, объясните мне, инженеру-радиофизику, как можно испохабить телефон с 110 в? вы не напрямую подключаете телефон к сети, а через зарядное которое и примает на первый удар, ,что 110 , что 220 в.

наши сети намного хуже для электротехники, .тк. используют старую советсткую базу, которая не так хорошо защищена от скачков напряжения.

то, что у знакомых телефоны там глючили, то они изначально были такими.

Ох, где ж мне, не инженеру-физику понять все тонкости электроприборов... Но, ладна  :) Убедили! 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Корешь правильно сказал, на всех кораблях в комнатах есть несколько видов розеток. А адаптор вам не дадут пронести на корабль, заберут до вашего списания.

На мой взгляд, одно вечернее платье брать нужно и туфли к нему. Каждый раз когда приезжаю - в эту же неделю парти. Потом прикупите себе еще. И хочу повторить фразу, написанную в самом начале данного топика: "берите меньше - привезете больше"!

Да и, кстати, желательно проверять на сайтах авиакомпаний,сколько сумок и килограммов можно брать на борт. У каждой авиакомпании разные требования! Ещё они имеют особенность изменяться=)

А то мы так накупили шмоток, пришлось платить за багаж!

Link to comment
Share on other sites

мдя уж) менеджерская позиций отбирает слишком много времени???  и я вернулся)

JJuliya

это на каких кораблях отбирали адаптеры? я уже на 8 корабле и люди спокойно их проносят.

Link to comment
Share on other sites

мдя уж) менеджерская позиций отбирает слишком много времени???  и я вернулся)

JJuliya

это на каких кораблях отбирали адаптеры? я уже на 8 корабле и люди спокойно их проносят.

Моя румейт купила себе адаптор в порту, а на кораблик не смогла пронести. Секьюрити ее на гангвее остановили и забрать хотели. Она развернулась и побежала сдавать его в магазинчик напротив корабля. А корабль Конквест был.

Link to comment
Share on other sites

Моя румейт купила себе адаптор в порту, а на кораблик не смогла пронести. Секьюрити ее на гангвее остановили и забрать хотели
Ну да, считают, что использование всяких переходников повышает пожароопасность. Ноут это обязательно. Это как зубная щётка или обувь. Обязательный атрибут. А насчёт купить: есть такие расписания с такими дикими островами, что хрен купишь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ноут это обязательно. Это как зубная щётка или обувь. Обязательный атрибут. А насчёт купить: есть такие расписания с такими дикими островами, что хрен купишь.

Да, дикие порты тоже могут быть, но все за круиз. А вот если не повезло с расписанием - это хуже. Не знаю как на Роял, но на Карнивал расписание меняется. На крайний случай, можно попросить друга купить тебе ноут.

Link to comment
Share on other sites

Да купить ноут не проблема. Его можно и через инет заказать, главное знать, куда его можно доставить, лайнер то передвигается=) Ну я думаю, в таком случае, нужно просто знать его расписание. честно говоря даж не в курсе, как у них действует эта система доставки...Думаю, проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стала связываться с интернет доставкой. Просто мне бы хотелось самой придти, посмотреть, поторговаться. А еще если узнаете где в америке (в том порту, где вы стоять будете) есть лобард с техникой - это будет для вас золотой жилой, при условии, что вам удобно доехать будет и по времени будет подходить. Там можно хорошую технику (б/у, новую) практически за бесценок купить. А еще можно торговаться smile.png

Мой друг купил осенью в ломбарде ноут, 4Г памяти, 2 мес. б/у за 250 у.е. с гарантией 1 год.

В америке при покупке даже новой техники у вас спрашивают вам нужна гарантия или нет. Если да, то за это вы должны доплатить около 60 дол. Другой вариант. Если что-то сломалось когда вы еще на данном контракте - вы пошли и решили этот вопрос. А если когда вы дома? Гарантия вам не поможет. Следующий контракт вы можете и не быть в этом порту. Выход - пересылать, а это тоже копейка. Такчто оцените, что вам больше подходит.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стала связываться с интернет доставкой. Просто мне бы хотелось самой придти, посмотреть, поторговаться. А еще если узнаете где в америке (в том порту, где вы стоять будете) есть лобард с техникой - это будет для вас золотой жилой, при условии, что вам удобно доехать будет и по времени будет подходить. Там можно хорошую технику (б/у, новую) практически за бесценок купить. А еще можно торговаться smile.png

Я бы в ломбарде не стала рисковать. Лучше уж с хоть какой то гарантией!

ой, кстати да=))) Я забыла об этом подумать=)))у меня ж тоже ноут америкосский и гарантия роли не играет=)))) Ну отябы есть гарантия того, что он новый из магазина, а не б/у. Вот. Мало ли зачем они в ломбард сдали его.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...