Jump to content

Опасности


contex
 Share

Recommended Posts

Какие опасности подстерегают европейского наивного туриста в Египте?

Я хочу туда поехать, наконец-то решилась, но не в русский отель. Еду без сопровождающих, но хочу наслаждаться

окрестностями, гулять и купаться. Ходить по магазинчикам и экскурсиям.

На пляже не собираюсь проводить больше пары часов и только по вечерам.

Я фотограф и модель, поэтому хотела бы заняться этим серьезно. Имею в виду, окрестностями.

Посмотрела фильм "Инди", там женщина тоже фотограф сделала шикарные фото в этой стране.

Я бы не хотела снимать пляжи и море, хотелось бы снимать людей и необычные вещи.

Не будет ли у меня проблем с активным передвижением по стране, нужен ли будет для этого персональный гид?

Или лучше не стоит рисковать скажете вы?

Какие еще опасности могут встретиться там в процессе путешествия?

Link to comment
Share on other sites

Вам, как фотографу, нужно запомнить, что

-нельзя фотографировать военные объекты

-во многих музеях нужно приобретать специальный билет, дающий право на съемку.

есть места, где фотографировать запрещено.

Еще не знаю, как вам быть с вашей идеей везде поездить....

Автостоп запрещен, но это самая малая из неприятностей. Опаснее, вообще одной передвигаться по стране для молодой женщины-иностранки. Не разрешено ночевать в пустыне или на берегу моря.

Link to comment
Share on other sites

Не разрешено ночевать в пустыне или на берегу моря.

Ну кто хочет-заночует, разве кто-то следит за этим... :)

Ядовитых насекомых нет, но при дайвинге-опасные рыбешки в воде, это да.

Самое главное правило дайвера-если рыба от вас не уплывает, значит это ты их бойся!! :)

Link to comment
Share on other sites

Арабская наглость и бедность-вот вам и опасность.

Банальные вещи не хочется писать-одеваться как подобает,

не перевозить наркотики, женщинам-не давать к себе прикасаться (даже пожимать руку), не дарить египтянм свинину и алкоголь, следить за своими вещами и ценностями.

Быть осторожными на дорогах, так как правил тут не существует. Ну, в общем-то, все.

Link to comment
Share on other sites

Еще из опасностей-египетское правосудие.

Хотя иностранцев не обижают, оно стоит на стороне местных жителей.

Поэтому если дойдет дело до египетской полиции или тюрьмы, нужно

знать "правила игры".

Link to comment
Share on other sites

Еще из опасностей-египетское правосудие.

нужно знать "правила игры".

Какие правила, тэкс, я тоже хочу знать!! :) Хочу все знать!!

Link to comment
Share on other sites

Какие правила, тэкс, я тоже хочу знать!! :) Хочу все знать!!

Сейчас сейчас, имей терпение. Любимая поговорка турков :)

то что знаю напишу, исправляйте меня если какие неточности!

В Египте при всех проблемах турист попадет сначала в турист. полицию.

Надо написать заявление, жди: она работает все часы, но принимает заявление особый человек,

его-то и надо дождаться.

2-ое, вам нужен переводчик и адвокат(выполняет функции нотариуса).

Сначала составляете договор на услуги с адвокатом, внимательно ставити все подписи(в египте подпись имеет огромное значение) Затем оформляете на его имя доверенность, так как всю информацию(документ) по вашему делу имеет право получать только он!

Затем пишите зявление в производной форме, простыми словами. Переводчик переводит на арабский язык и ставит свою подпись и данные. Или наоборот вы ему все рассказываете, он составляет заявление с ваших слов и потом переводит уже для вас текст заявления и опять ставит подпись и все данные о себе.

Также расписываются и свидетели.

Там еще мильон сложностей дальше, уже с судом и возвратом(при краже).

Link to comment
Share on other sites

Это правда, что они все медленно делают?

И тогда на сколько они могут затянуть эту канитель с судом?

недавно узнала что в Египте нельзя показывать язык, у них это считаетя очень плохим жестом, чуть ли не оскорблением, так что будьте осторожны =)))

А почему нельзя, это что-то неприличное означает? Бьют сильно? )))

Link to comment
Share on other sites

2-ое, вам нужен переводчик и адвокат(выполняет функции нотариуса).

О, надо же! Значит, придется платить за это!

Это правда, что они все медленно делают?

И тогда на сколько они могут затянуть эту канитель с судом?

Они могут на месте все выяснить, ведь так? Вор вернет украденное и отпустят(меня), а его сажают

Интересно, большой ли срок за кражу?

Link to comment
Share on other sites

Они могут на месте все выяснить, ведь так? Вор вернет украденное и отпустят(меня), а его сажают

Интересно, большой ли срок за кражу?

А разве такое бывает чтобы воры возвращали украденое??

А про наказание, я вот слышала что им там запястья левой руки... мечом... брр...!!

Даже ссылку искать страшно!!

Link to comment
Share on other sites

Самой большой опасностью в Египте во время поездки лично для меня было передвижение на местном транспорте . это что-то .... Там , как уже выше заметили , нет никаких правил движения , а если и есть , большинство водителей ими просто пренебрегают . Поездки  на экскурсионном автобусе - это самое безобидное , но в такси или маршрутки желательно , если есть возможность , не садиться

Link to comment
Share on other sites

действительно, гоняют у них только так... автобус в легкую может выехать на встречку или едет едет, раз и сразу развернулся,  в общем очень страшно, но где работают светофоры можно спокойно переходить дорогу, транспорт только там останавливается

Link to comment
Share on other sites

Я где-то слышал, что Египет тем и славиться что там светофоров совсем нет. Слышал что на дорогах совсем беспредел творится.

Сам я совсем не помню, как там с правилами вождения - по туру, где  был, все ехали в икарусе очень очень плавно и медленно (чтобы все успели заснять что проезжаем), поэтому могу комментировать только по наслышке и беглой памяти, сам-то я давным-давно ездил.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел информацию о пдд в разных странах, в том числе и Египта.

Этот отрывок вообще ввел в шок:

Характерной особенностью ночного дорожного движения в Египте является то, что многие водители не включают внешние световые приборы. Часто это объясняется экономностью владельца автомобиля: фары разбиты или в них перегорели лампочки, а тратиться на новые желания нет. То же самое касается и боковых зеркал — многие автомобили ими не оборудованы.

Link to comment
Share on other sites

Да уж!! В Египте по улицам передвигаться нужно только в танке.

Кстати в статье очень хорошо расписано по Австралии - кто интересуется, рекомендую! Интересно, что из всех перечисленых там стран, лишь в Египете очень плохо водят.

Link to comment
Share on other sites

а кто-нибудь на верблюде катался? гиды предупреждают, что залезть на него просто, а вот слезть.....стоит очень дорого - увезут вас верхом на верблюде в пустыню и бросят, а снимут с него, когда заплатите сколько они просят.

Link to comment
Share on other sites

+1 , тоже гид предупреждал , что без его ведома не надо соглашаться на катание на верблюде , а уж если сильно приспичит , попросить его , чтобы тот договорился ) В пустыню , конечно ,  навряд ли бы увезли , но запросить  тройную цену за то , чтобы с него спуститься  - это в порядке вещей

Link to comment
Share on other sites

до чего люди сообразительные на то как денег подзаработать, никогда не думала,что таким образом можно деньги из  людей выбивать :D за то что дали покататься одна цена,а за то чтобы слезть с верблюда цена возрастает в 3 раза :D ну и хитрецы эти египтяне

Link to comment
Share on other sites

Египет возглавил рейтинг самых опасных стран для россиян, в большинстве своем из-за дерьмового там вождения.

Даже если автобусы идут в колонне, они все равно пытаются друг друга обогнать. «Мы как-то спросили у одного водителя, зачем он это делает. На это он нам ответил: «У меня «Мерседес» 2005 года, а у него 2000 года, почему я должен ехать позади его?»

А к опасностям надо добавить страшных и опасных тварей морских. И еще, не пытайтесь вывозить кораллы и раковины, даже найденные на берегу - иначе штраф в 1000 баксов вам обеспечен, плюс навсегда запретят приезжать в страну.

Link to comment
Share on other sites

Вот на тему купания, как раз все советуют ни в коем случае не купаться в Ниле.

И еще в Египте можно легко подхватить кишечные инфекции (дизентерию и гельминтозы; встречается также брюшной тиф). Поэтому не рекомендуется перекусывать в местных "забегаловках" (чем меньше размер заведения, тем больше риск; однако, по статистике, в пятизвездочных отелях заболевает больше постояльцев, чем в трехзвездочных: роскошная обстановка притупляет бдительность) и употреблять сырую воду (при покупке или заказе в ресторане бутилированной воды следует лично удостовериться, что крышка не была открыта кем-то до вас, а вода, соответственно, не заменена водопроводной). Бутилированную воду рекомендуют также употреблять при гигиенических процедурах (полосканиях, чистке зубов) и для мытья фруктов.

Здесь есть еще много что интересного : http://www.otdyha.net/egipet.shtml

Link to comment
Share on other sites

это точно, воду там пить вообще нельзя, у нас даже в ванной комнат было об этом написано что воду из под крана пить нельзя и значок был нарисован, что то в виде перечеркнутого стакана

Link to comment
Share on other sites

Еще надо быть осторожной при покупке чего-то вечером,

бывает ты вытащишь деньги расплатиться, протянешь-а мошенник подменяет банкноты

и говорит, вы мало дали. Так что можешь еще и должна остаться.

Особенно так любят вести себя таксисты.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Еще надо быть осторожной при покупке чего-то вечером,

бывает ты вытащишь деньги расплатиться, протянешь-а мошенник подменяет банкноты

и говорит, вы мало дали. Так что можешь еще и должна остаться.

Особенно так любят вести себя таксисты.

Да, такие они таксисты, нужно быть осторожнее и держать более мелкие деньги при себе, чтобы сразу без сдачи дать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...