Jump to content

Америка одним словом


radulik83
 Share

Recommended Posts

Была в Штатах меньше года назад , но уже успела очень сильно соскучиться ! Те , кто ездил или собирается поехать - что для вас Америка -в одном слове ? Я начну - это прежде всего свобода

Link to comment
Share on other sites

Америка - это другая жизнь, другая планета, где люди себя чувствуют людьми, где есть возможность как то зарабатывать, Америка дает какие то дополнительные возможности для развития.

Link to comment
Share on other sites

Америка это ФБР и Секретные Материалы, хо-хо!

Страна-загадка, где так красиво играют в шпионов.

И рассказывают сказки про НЛО

Link to comment
Share on other sites

Америка это ФБР и Секретные Материалы, хо-хо!

Страна-загадка, где так красиво играют в шпионов.

И рассказывают сказки про НЛО

А пaчиму сразу сказки? :) hehe!!

США-это закон(ы). Реальная вещь, уважаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Америка-это Кино.

Великое, вечное Кино с нестареющими и неумирающими зведами.

Мерилин Монро, Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Одри Хепберн

Эта страна вечной молодости и красоты, мудрой старости и воспоминаний-СТРАНА ЖИЗНИ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А мне при попытке охарактеризовать Америку одним словом на ум почиму-то приходит "порядок". Все как надо, трава 5 сантиметров, бордюр 20 сантиметров, человек в полицейской форме вызывает не ненависть, а уважение и трепет, люди в очередях стоят спокойно...Одним словом - порядок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

для меня Америка - это беззаботная жизнь! поясняю: т.к. главное иметь цель и желание работать! есть желание - есть результат! мне кажется, что в Америке больше возможностей для реализации цели!

Link to comment
Share on other sites

согласен с Liliya Raisovna. Недаром в Америке столько учений по формированию личности и целеполаганию. А реализация целей в плане роста зависит еще от того насколько открыта система той или иной страны для этого. А реализация своих талантов зависит только от человека и от уровня его целеполагания.

Link to comment
Share on other sites

to fx_r21 и Гном. Насчет порядка и законов. Все правильно, но законы в Америке бывают часто просто бредовыми. Хотя инициативу поиска потенциально опасных людей с помощью интернет и среди пользователей интернет - я оочень поддерживаю. У нас инет - пока абсолютно свободная и неконтролируемая область. Но у любого законодательства есть

парадоксы и лазейки. Вспомните некоторые ограничения по штатам. ТО есть уровень контроля, конечно. И корумпированность меньше.

to geek и Liliya Raisovna - да уж, много различных теорий родилось в сша. Добавлю еще сюда профессиональные маркетинговые исследования сша, которые отражаются в книгах и финансовый менеджмент. 

Link to comment
Share on other sites

не удивляйтесь моим познаниям.

А если одним словом охарактеризовать Америку - мечта (в мозгу сидит связь с понятием "американская мечта", причем и у тех, кто считает Америку мягко выражаясь неприятной капиталистичекой страной и все в таком же духе).

Link to comment
Share on other sites

Америка это ФБР и Секретные Материалы, хо-хо!

Страна-загадка, где так красиво играют в шпионов.

И рассказывают сказки про НЛО

))) Секретные материалы сама любила смотреть. Очень меня завораживал правительственный заговор, скрываемые правительством связи с нло. Ну и Дэвид Духовный тоже симпатичен был..

А как же тайна Розвелла? Думаете такая же инсцинировка, как и американцы на луне)

Шпионы... Агенты , федералы. А еще мне нравятся штампы американского кино. Ну вот хотя бы этот: "Is anybody here" - кричит девушка в темном цеху заброшенного цементного завода. А в это время к ней подбирается мутант. Вот такие и подобные стереотипы формируют образ Америки и ее ни на кого непохожее лицо. Россия для них тоже - определенный стереотип. В фильме "Армагеддон" помню русского космонавта, который встречал коллег в ушанке и аппаратуру чинил исключительно ударом кулака))

Link to comment
Share on other sites

Бредовые законы у них возникают от того, что бывают разные ситуации и пенитенциарная система - не закостеневшее чучело, как у нас, там любой прецедент получает живой ответ. А у нас, в нашем законодательстве, есть непокрытые области.

Link to comment
Share on other sites

может грубо...но все же слово для хар-ки америки - это деньги

Реально если посмотреть, все кто ездил туда, без какой никакой грантии заработка не поехали бы.

согласны?

Link to comment
Share on other sites

Ну, речь-то все же про Америку, а не про мотивы, и, даже если бы мы разговаривали о мотивах, движущих студентами, ездившими и собирающимися поехать в Америку, думаю "деньги" попали бы всего лишь в пятерку, но никак не на первое место)

Link to comment
Share on other sites

fx_r21 да, в нашем законодательстве есть "не покрытые" области, а в американском пытаются учесть все возможные ситуации. Вспомнил некоторые пункты некоторых инструкций, например, в барабане стиральной машины противопоказана стирка домашних животных).. Правильное законодательство, потому что жизнь может преподнести самую нестандартную ситуацию.

Молодежь едет по W&T в первую очередь, наверное, за впечатлениями, за эмоциями и общением. 

Link to comment
Share on other sites

Ну понаписали тут об Америке. Прям теперь хочется туда всеми силами, хехе. Но на самом деле не верю я в американскую мечту. Сказки это все. Съездить подзаработать денег можно, не более. Америка для меня - миф. Миф о том, что есть на Земле свобода, демократия и т.д. Этого нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Америку мне бы хотелось охарактеризовать одним словом - неожиданность...

Попробую объяснить: я много думал что я увижу в этой Америке, как там живут люди и как там буду жить я...и всё равно было много неожиданного и более чем интересного...

поэтому НЕОЖИДАННОСТЬ  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...