Jump to content

учитель русского языка без опыта работы - можно ли иммигрировать в Австралию?


Recommended Posts

Добрый день всем!

Давно стоит вопрос переезда в Австралию.

Что я имею - мне 27 лет, по образоанию я учитель русского языка и литературы, но работаю в страховании, и по специальности своей не работала никогда

Есть у меня шансы уехать?

инглиш у меня слабенький, я начала его осваивать, застряла на грамматике)

могу ли я со своим педдипломом пробоваться на учителя младших классов или хотя бы воспитателя??

Link to comment
Share on other sites

Диплом у вас хороший, тичеров по новому ANZSCO коду сколько угодно:

241111 Early childhood (pre-primary school) teacher

2411-11 Pre-Primary School Teacher

241411 Secondary school teacher

241511 Special needs teacher

241512 Teacher of the hearing impaired

241513 Teacher of the sight impaired

241599 Special education teachers nec

То есть - переезжай не хочу. Но опыт работы нужен обязательно и именно в школе. Значит, либо его как-то "добывать", либо ехать по через образование, благо что возраст ваш, сударыня, позволяет, да и английский подучить можно.

Link to comment
Share on other sites

Но опыт работы нужен обязательно и именно в школе. Значит, либо его как-то "добывать", либо ехать по через образование, благо что возраст ваш, сударыня, позволяет, да и английский подучить можно.

Опыт работы в школе ты никак не "добудешь", только отработать по честному, если у тебя папа не директор школы.
Link to comment
Share on other sites

Диплом у вас хороший, тичеров по новому ANZSCO коду сколько угодно:

241111 Early childhood (pre-primary school) teacher

2411-11 Pre-Primary School Teacher

241411 Secondary school teacher

241511 Special needs teacher

241512 Teacher of the hearing impaired

241513 Teacher of the sight impaired

241599 Special education teachers nec

То есть - переезжай не хочу. Но опыт работы нужен обязательно и именно в школе. Значит, либо его как-то "добывать", либо ехать по через образование, благо что возраст ваш, сударыня, позволяет, да и английский подучить можно.

спасибо за ответ.

да, да, я смотрела SOL... порадовалась, что могу учителем пойтить, )))но сколько часов нужно для подтверждения опыта учителем?

а через образование я не могу уехать - там денег немеряно нужно. у меня такой суммы нет ((((

Link to comment
Share on other sites

Но опыт работы нужен обязательно и именно в школе. Значит, либо его как-то "добывать", либо ехать по через образование, благо что возраст ваш, сударыня, позволяет, да и английский подучить можно.

Опыт работы в школе ты никак не "добудешь", только отработать по честному, если у тебя папа не директор школы.

А скажите, пожалуйста, важно, чтобы опыт работы учителем был отражен именно в трудовой книжке? может,я  внештатным учителем работала (хотя сомневаюсь, что такое бывает... но вдруг...в частных школах, к примеру). Недостаточно просто референсов-характеристик?

Link to comment
Share on other sites

А скажите, пожалуйста, важно, чтобы опыт работы учителем был отражен именно в трудовой книжке? может,я  внештатным учителем работала (хотя сомневаюсь, что такое бывает... но вдруг...в частных школах, к примеру). Недостаточно просто референсов-характеристик?

Нет, этого не достаточно, почитайте подробнее здесь.
Link to comment
Share on other sites

А скажите, пожалуйста, важно, чтобы опыт работы учителем был отражен именно в трудовой книжке? может,я  внештатным учителем работала (хотя сомневаюсь, что такое бывает... но вдруг...в частных школах, к примеру). Недостаточно просто референсов-характеристик?

Нет, этого не достаточно, почитайте подробнее здесь.

Благодарю вас, Пал Палыч.

весьма огорчительно все это для меня....((

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, лучше горькая, но правда... зато удержали вас от необдуманных действий и от все-обещающих мошенников. Это уже хорошо, а расстраиваться в вашем возрасте не стоит вообще, все у вас впереди.

Link to comment
Share on other sites

а расстраиваться в вашем возрасте не стоит вообще, все у вас впереди.

Серьезно, Пал Палыч? А мне кажется, в мои 27 лет уже столько упущенных возможностей...

блин... Скажите.. многие уезжают по образовательным программам? Все-таки суммы от 16000 баксов за год учебы  - это нехилые деньги. Уровень МГИМО и МГУ в Москве... Даже москвичи не все могут позволить себе этот уровень.

Я бы выбрала эти программы, только я таких сумм не накорябаю. Если только через лет пять.)) и то...

Кстати,  а до какого возраста я могу поступать на учебу в ту же Австралию? У нас в раше учитться могут все, кому и за 40, как я помню.. а там?

Пал Палыч. Я вот прикидывала такой вариант. А что если пробовать поступить на курсы английского языка, которые на 5-6 месяцев. Эти курсы в каком нить колледже  австралийском. Далее, в тот колледж поступить, и проучиться к примеру на того же преподавателя год? получится? таки диплом-то у меня есть, его только типа подтвердить нужно? Кстати, я в данном контексте готова рассматривать не только Австралию, если уж на то пошло. Нашла колледж в Австралии - TAFE.

п.с. Я видела где-то в теме о Новой Зеландии Вы отвечали кому-то, что при каких-то условиях можно в вузе тамошнем проучиться всего год.  (я вчера весь форум лопатила, и уже не помню в какой теме данный пост, сорри)

Link to comment
Share on other sites

Скажите.. многие уезжают по образовательным программам? Все-таки суммы от 16000 баксов за год учебы - это нехилые деньги. Уровень МГИМО и МГУ в Москве... Даже москвичи не все могут позволить себе этот уровень.

Я бы выбрала эти программы, только я таких сумм не накорябаю. Если только через лет пять.)) и то...

Кстати, а до какого возраста я могу поступать на учебу в ту же Австралию? У нас в раше учитться могут все, кому и за 40, как я помню.. а там?

По таким программам выезжает больше иммигрантов, нежели по "прямым" - далеко не у всех их данные соответствуют критериям, да и ждать полтора года не все хотят. Кроме этого, учеба в Австралии помогает получить лучше работу и устроить лучшую жизнь еще и потому, что это австралийский диплом (!) и иммигрант в этом случае прожил австралийскую студенческую жизнь со всеми вытекающими: друзья, связи, опыт общения, уверенный английский язык. А стоимость этого проекта... Знаете, это не препятствие, если вы примите решение, деньги найдете, в конце концов, возьмете кредит, как это многие и делают - не забывайте, что вы можете там работать. Возраст для обучения в Австралии не регламентируется, но для получения визы лучше это сделать до 30 лет.

Пал Палыч. Я вот прикидывала такой вариант. А что если пробовать поступить на курсы английского языка, которые на 5-6 месяцев. Эти курсы в каком нить колледже австралийском. Далее, в тот колледж поступить, и проучиться к примеру на того же преподавателя год? получится? таки диплом-то у меня есть, его только типа подтвердить нужно?

Для получения ПМЖ вам нужно проучиться в Австралии 2 года на диплом определенного уровня, не считая курсы английского языка. Пройденные вами предметы в России, конечно же, пусть не все, зачтутся, и в результате вам нужно буде учиться не 3 а 2 года. Диплом подтверждать для этого не нужно, но нужно запастись силлабусом и его переводом.

Кстати, я в данном контексте готова рассматривать не только Австралию, если уж на то пошло. Нашла колледж в Австралии - TAFE.

п.с. Я видела где-то в теме о Новой Зеландии Вы отвечали кому-то, что при каких-то условиях можно в вузе тамошнем проучиться всего год. (я вчера весь форум лопатила, и уже не помню в какой теме данный пост, сорри)

TAFE годится, но осторожнее с выбранной специальностью, чтобы вам не пришлось после успешного завершения обучения возвращаться домой, потому что ваша специальность выпала из "проходного" списка. Новая Зеландия - хороший выбор: образование дешевле, уровень жизни такой же. Но год обучения для иммиграции мало. минимум нужно два.

Но у меня есть товарищ один, он хотел на лайнер пойти работать, но у него проблемка - он носит слуховой аппарат, что не мешает ни работе, ни общению. Но тем не менее, на лайнер ему путь заказан, медкомиссию он не пройдет.

А пустят ли его в США на учебу, а потом и на ПМЖ? там ведь тоже медкомиссию проходят перед отъездом. Он хочет в США, но если что, то готов и иные варианты рассмотреть, ту же Австралию и Новую Зеландию. У него очь хороший английский, и чуток шведский, работает барменом, хочет учиться за бугром с целью получить ПМЖ. Он неглупый парень, но вот здоровье в плане слуха многие двери закрывает перед ним.

По студенческим программам в США медкомиссия не нужна. Что касается Австралии и Новой Зеландии, для "длинных" студентов, которые поступают не на краткосрочные курсы английского языка, также есть требования по здоровью, но с такой проблемой препятствий ему не будет.
Link to comment
Share on other sites

TAFE годится, но осторожнее с выбранной специальностью, чтобы вам не пришлось после успешного завершения обучения возвращаться домой, потому что ваша специальность выпала из "проходного" списка. Новая Зеландия - хороший выбор: образование дешевле, уровень жизни такой же. Но год обучения для иммиграции мало. минимум нужно два.

Спасибо, Пал Палыч. насчет специальности я подумаю. Кстати, я даже начинаю склоняться к Новой Зеландии.)))

Пал Палыч... я прошу прощения, что заколебала с вопросами.

Но у меня есть товарищ один, он хотел на лайнер пойти работать, но у него проблемка - он носит слуховой аппарат, что не мешает ни работе, ни общению. Но тем не менее, на лайнер ему путь заказан, медкомиссию он не пройдет.

А пустят ли его в США на учебу, а потом и на ПМЖ? там ведь тоже медкомиссию проходят перед отъездом. Он хочет в США, но если что, то готов и иные варианты рассмотреть, ту же Австралию и Новую Зеландию. У него очь хороший английский, и чуток шведский, работает барменом, хочет учиться за бугром с целью получить ПМЖ. Он неглупый парень, но вот здоровье в плане слуха многие двери закрывает перед ним.

По студенческим программам в США медкомиссия не нужна. Что касается Австралии и Новой Зеландии, для "длинных" студентов, которые поступают не на краткосрочные курсы английского языка, также есть требования по здоровью, но с такой проблемой препятствий ему не будет.

Ох, Пал Палыч!!! Вы просто вдохновили нас)) Значит, все дороги открыты...)) США, Австралия, НЗ...)

Вы прелесть!! Благодарю Вас.

п.с. Пал Палыч...про кредиты... Если я оформлю потребительский кредит в банке для учебы, то ведь есть риск, что меня просто не выпустят за границу с моим непогашенным кредитом. Как тогда поступают? или таки выпустят?

я собсна не связывалась никогда с кредитами, посему имею о них весьма смутную информацию.

Link to comment
Share on other sites

А откуда они узнают-то, кредит это или нет  ;)

Вряд ли там есть связь с каким-нить БКИ, к тому же не все банки туда сливают инфу.

Link to comment
Share on other sites

А откуда они узнают-то, кредит это или нет  ;)

Вряд ли там есть связь с каким-нить БКИ, к тому же не все банки туда сливают инфу.

Мандарин. Я имела в виду, выпустят ли меня из России в ту же Новую Зеландию на учебу, если я возьму кредит. В принципе я небольшой хочу брать, тысяч на 200, но все же...

Мну в аэропорту московском не завернут обратно?

Link to comment
Share on other sites

Нет, что вы! Что бы вас задержали, вам нужно долго и злостно не возвращать кредитные ежемесячные выплаты, отказаться встретиться с сотрудниками банка, потом, когда банк подаст на вас в суд - не явиться на рассмотрение, потом, когда ваше дело передадут приставам - отказаться от встречи с ними и погашения кредита, и вот тогда приставы могут передать информацию о вас в базу данных пограничных подразделений. А пока вы не поссорились с банком, можете выезжать совершенно спокойно.

Link to comment
Share on other sites

А откуда они узнают-то, кредит это или нет  ;)

Вряд ли там есть связь с каким-нить БКИ, к тому же не все банки туда сливают инфу.

Мандарин. Я имела в виду, выпустят ли меня из России в ту же Новую Зеландию на учебу, если я возьму кредит. В принципе я небольшой хочу брать, тысяч на 200, но все же...

Мну в аэропорту московском не завернут обратно?

А вы уверены что кредит дадут?

Link to comment
Share on other sites

А откуда они узнают-то, кредит это или нет  ;)

Вряд ли там есть связь с каким-нить БКИ, к тому же не все банки туда сливают инфу.

Мандарин. Я имела в виду, выпустят ли меня из России в ту же Новую Зеландию на учебу, если я возьму кредит. В принципе я небольшой хочу брать, тысяч на 200, но все же...

Мну в аэропорту московском не завернут обратно?

А вы уверены что кредит дадут?

Гм. А почему бы и нет? ) Я добропорядочная гражданка своей страны, без излишних псевдопатриотических изысканий). Почему бы мне не дать? )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...