Jump to content

Что вы думаете про итальянцев?


Recommended Posts

У кого какое впечатление об итальянских людях?

Не обязательно об итальянцах в Италии, а о всех тех,

кто вам попадался?

Вот у меня был почти в 100% ужас при встречах с ними,

а вот испанцы и бразильцы, мексиканцы очень даже нравятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень веселая и дружная нация.

Во время моей работы аниматором в Египте, часто приезжали итальянцы.

С ними так легко работать!! :) Всегда учавствуют во всех конкурсах, играх очень активно

и с радостью.

Обычно ходят большой компанией, наверное, досталась им

эта привычка с мафиозных времен.

один недостаток-очень шумные.

Никогда не ругают детей, позволяют им вести себя как угодно.

Link to comment
Share on other sites

полностью согласна, мы недавно отдыхали в Турции, там была компания Итальянцев с детьми (возраст около 35 лет) очень доброжелательные, подвижные, мужчины Итальянцы были симпатичные,нежеле  их спутницы, девушки  были менее подвижные, а так в целом хорошие ребята

Link to comment
Share on other sites

У кого какое впечатление об итальянских людях?

Вот у меня был почти в 100% ужас при встречах с ними,

Вот и у меня также! :)(

Была в Италии, не поверите, какой кошмар был: на маленьких узеньких улочках когда мы гуляли

с мужем мимо кафешек на тебя мог просто прыгнуть итальянец и начать щупать твои волосы...

Из-за того что ты блондинка, толи они с гор не пойму никогда светловолосых

не видели ...что за дикость ппц....мы были в шоке конечно

это было не в риме правда а в небольших городках,

не только мой опыт если что.

там надо быть осторожнее вот что мы для себя вынесли

Link to comment
Share on other sites

Был опыт работы с итальянкой - как мне показалось - типичный представитель своей нации - ОЧЕНЬ эмоциональный ( могла заплакать по малейшему поводу и через минуту смеяться ) , креативный человек и прекрасный организатор . А натуральные блондины в Италии , оказывается , есть - в северных районах страны .

Link to comment
Share on other sites

А натуральные блондины в Италии , оказывается , есть - в северных районах страны .

Там не просто блондины, а попадаются люди с таким интересным сочетанием цвета волос и глаз,

как, наверное, нигде. Например, светло-русые волосы и фиалковые глаза, черные волосы и пронзительно бирюзовые.

А эмоциональность это приписное, у нас тоже порой такие сумасшедшие люди попадаются.

Русский народ тоже пламенный и энергичный

Link to comment
Share on other sites

Один раз мы ужинали в итальянском ресторане с семьей: еда отменная, но как я не пыталась запомнить название блюда, которое  отведала там, так и не запомнила, надо было записывать:))) Но сами хозяева - местная итальянская семья, постоянно подходили к нам и спрашивали как нам еда и все такое. При этом они могли похлопать по плечу или приобнять. Все это очень раздражало: ну сказали им один раз что все вкусно и прочее, но это же не значит что надо подходить каждые 15 минут. и Когда ты заходишь-теюя встречают с распростертыми объятиями, и провожают также... Понятное дело, что они хотят чтобы мы чувствовали себя как дома, но надо и меру знать.

Итальянцы -кинестетики...

Вот такое мнение у меня создалось об этой нации:)

Link to comment
Share on other sites

А у нас в роду есть итальянцы: они наше самое выдающееся приобретение!! :)

Они спасли от смерти двоюродную мою сестру, когда она заболела тяжело.

Ее муж-итальянец, подключил всю родню помочь.

Одна тетя молилась за нее целыми днями в католической церкви, остальные собрали деньги на лечение,

другие ее просто носили и носят на руках.

Они очень добрые и при этом с ума сходят по одежде и всяческим модным штучкам.

Начиная от отца ее мужа, заканчивая старенькими бабушками.

От модных журналов не оторвать, из салонов красоты-не вытащить.

и еще очень традиционны: семейные обеды-еженедельный стандарт.

Link to comment
Share on other sites

Они очень добрые и при этом с ума сходят по одежде и всяческим модным штучкам.

Начиная от отца ее мужа, заканчивая старенькими бабушками.

От модных журналов не оторвать, из салонов красоты-не вытащить.

Не поняла: папу и бабушек не оторвать? :)) С бабушками еще можно представить, но вот насчет папы...

перебор однозначно. Вы наверное имели в виду на праздник подстричься и сделать маникюр максимум.

И как понять приобретение? :)

А у нас в роду есть итальянцы: они наше самое выдающееся приобретение!! :)

Любопытно очень. ;)

Link to comment
Share on other sites

Не поняла: папу и бабушек не оторвать? :)) С бабушками еще можно представить, но вот насчет папы...

перебор однозначно. Вы наверное имели в виду на праздник подстричься и сделать маникюр максимум.

И как понять приобретение? :)

Любопытно очень. :)

Вобщем так. Рассказываю по порядку.

Папаня-просто тот еще живчик. В возрасте под 65 лет, одевается исключительно у кутюрье,

личного. Стрижется в парикмахерской, куда ходит Армани (и сестренку заставил с сыном ходить туда же как штык).

Бывает в салоне по уходу за руками (а не только ногтями!) раз или два в неделю.

Ходит в тренаж и бассейн. Работает в министерстве, может поэтому такой деятельный.

Его подруга-психолог, пропарила ему все мозги здоровым образом жизни и духа.

Так вот он теперь встает в 6-7 в выходные, звонит к сыну, всем устраивает нагоняй, что долго спят-

мол, вредно, для энергетики или кармы, шут его...

Бабушки, вы говорите, понятно. А у нас вы видели хотя бы женщин за 65, которые бы не повязали на себя платочек

и стали бы одеваться исключительно на базаре в отделе кому пора "туда".

Извиняюсь за прямоту. 

приобретение же назвала потому что не каждый день сестры(а их у меня много)

так весело и интересно начинают жить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Из итальянцев я знаю Роберто Баджо один из лучших футболистов, но уже к сожалению можно сказать ветеран футбола; Сильвио Берлускони, не нужно, думаю, никому его представлять; Моника Беллучи, одна из самых красивых актрис мира; Орнелла Мути, Адриано Челентано - тоже выдающиеся актеры; Галилео Галилей - астроном, живший в прошлых веках, не помню точно. А больше я никого не припоминаю. А про нацию ничего плохого сказать не могу, в принципе и ничего хорошего, потому что ни разу не встречался с ними, но насколько я понял, и из данного обсуждения на форуме, они люди эмоциональные и впечатлительные. )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Италия - великая страна, подарившая миру много великих людей. сами итальянцы темпераментные, открытые, веселые, способные, находчивые. В обаянии им не откажешь и в харизме так называемой мужчинам не откажешь тоже. Но все это общие слова, такие же расхожие как любвеобильность итальянцев. А в глазах иностранцев итальянцы также предстают как темпераментные, наделенные умом, но ленивые и не совсем надежные, критику слушают, но не спешат изменять себя. Зато могут легко иронизировать в отношении себя. 

Link to comment
Share on other sites

Еще я вспомнила фильм "Жизнь прекрасна" Роберто Бенини. Когда посмотрела его была под таким впечатлением! Итальянцы жизнерадостные в основном. То есть эта нация состоит больше из оптимистов, которые стараются жить настоящим и не думать о возможных неприятностях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я неделю как с Сицилии приехала и о сицилийцах у меня сложилось такое мнение - ленивый и хамоватый народ. Работать не любят, а лень просто безграничная. Обосную: захожу в 13:01 в магазин купить 2 бутылки вина. В ответ слышу - "Кьюзо, сиеста". Достаю бумажку в 50 евро, показываю на бутылку за 18 евро, говорю "дуо" и показываю 2 пальца. В ответ хозяин молча своим животом меня вытесняет из магазина и закрывает перед носом дверь. Зарисовка вторая - паспортный контроль перед посадкой на паром на Мальту. Время 9:00, огромная очередь и 1 важный полусонный таможенник. В итоге 1,5 часа потерянного времени на Мальте (паром ушел с опозданием). Вечером та же картина. Только в обратную сторону (на Мальте контроль занял 15 мин). Могу привести еще кучу примеров такого отношения в магазинах, ресторанах (отказ покормить в 2 часа дня), аэропорту Катании (1,5 часа в очереди на регистрацию). И все это в высокий сезон. Я неоднократно была в Испании, объездил всю Грецию, везде есть сиеста, но такого отношения к туристам, как на Сицилии, нигде не встречала.

В общем Сицилия понравилась (красивое все такое маленькое), а сицилийцы оставили достаточно негативное впечатление. Живут бедно, а работать лень.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

У меня очень много друзей-итальянцев, как с Севера, так и с Юга. Северные и южный итальянцы по мне совершенно разные, как небо и земля. Ожане - более эмоциональные, бесшабашные, северные - более сдержанные, т к живут ближе к Франции. А вобщем это очень дружелюбный народ, любит праздники, вечеринки, красивую одежду и вкусную еду. Что касается женщин - очень любят бренды и все дорогое (готовы последние деньги отдать за сумку от Gucci, мужчины следят за собой не хуже женщин. =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Один он-лайн приятель родом из Италии заявил мне о том, что все руские женщины просто мечтают уехать в Италию и выйти замуж! Не знаю... во-первых, не все, да и думаю не мечтают все-таки...Мечтать  нужно о другом.

Link to comment
Share on other sites

Это у него видимо мечта такая  ;)

Итальянцы кончено хорошие, но на мой вкус слишком уж эмоциональные и привязаны к своим мамочкам....я больше суровых челябинских парней люблю  ;D

А вообще мы тут только мужчин итальянцев обсуждаем, а про женщин забыли?!

Link to comment
Share on other sites

Это у него видимо мечта такая  ;)

Итальянцы кончено хорошие, но на мой вкус слишком уж эмоциональные и привязаны к своим мамочкам....я больше суровых челябинских парней люблю  ;D

А вообще мы тут только мужчин итальянцев обсуждаем, а про женщин забыли?!

мне сразу на ум приходит след. фраза из передачи N по ТНТ. "Челябинские парни настолько суровые, что когда ходят в туалет, даже не снимают штаны!"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Один он-лайн приятель родом из Италии заявил мне о том, что все руские женщины просто мечтают уехать в Италию и выйти замуж! Не знаю... во-первых, не все, да и думаю не мечтают все-таки...Мечтать  нужно о другом.

:) Недавно слышала возлияния замужней подруги о том, "что лучше бы вышла замуж за итальянца на Феррари и уехала бы туда". :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хммм, ну, возможно, кому-то и Италия подходит, и итальянский темперамент...

--

По мне, итальянцы - нормальные ребята, мне с ними легко общаться, очень жизнерадостные, еще очень умиляют их семейные собрания, когда собираются на праздники все родственники, друзья родственников, друзья друзей родственников, готовят, вытаскивают свои лучшие вина.

Что-то есть общее с русскими традициями.

Вы не находите?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Один он-лайн приятель родом из Италии заявил мне о том, что все руские женщины просто мечтают уехать в Италию и выйти замуж! Не знаю... во-первых, не все, да и думаю не мечтают все-таки...Мечтать  нужно о другом.

:) Недавно слышала возлияния замужней подруги о том, "что лучше бы вышла замуж за итальянца на Феррари и уехала бы туда". ;D

аха именно за итальяннца или именно за человека на феррари...бред

Link to comment
Share on other sites

Ну почему бред?

Просто стереотипное мышление. Когда на русскую женщину наваливается куча проблем, в голове возникает некий "образ счастливой и беззаботной жизни", у кого-то - образ итальянца на еррари. Хотя да, действительно, бред! ;D

Link to comment
Share on other sites

аха именно за итальяннца или именно за человека на феррари...бред

Согласна..бред. Заметьте не просто, например, за хорошего человека или за определенного человека-итальянца с феррари, а за национальность и машину. Страшно жить, друзья ;D

Мне посчастливилось или "посчастливилось" поработать в одном итальянском ресторане около недели, потому что с такой эмоциональной нагрузкой не сталкивалась никогда. Излишняя жестикуляция, запальчивость, крикливость и самое главное неуравновешенность, что некоторые называют просто безобидной эмоциональностью не заставили меня долго ждать. Я за уровновешенность и объективную оценку, а не за поведение, которое диктуют одни эмоции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вы знаете, что привычка так "эмоционировать" зависит от части Италии, откуда происходит человек? Так вот, на Юге (в т ч Неаполе) как раз-таки это очень распространенно, размахивать руками, громко разговаривать, в то же время на Севере (Милан, Флоренция) итальянцы такие же, как и в остальной части Европы, да и Франция там рядом. То, что вы говорите, очень стереотипно, и один , скорее всего, неаполитанский ресторан, - это все-таки не вся Италия. О_о

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете, что привычка так "эмоционировать" зависит от части Италии, откуда происходит человек? Так вот, на Юге (в т ч Неаполе) как раз-таки это очень распространенно, размахивать руками, громко разговаривать, в то же время на Севере (Милан, Флоренция) итальянцы такие же, как и в остальной части Европы, да и Франция там рядом. То, что вы говорите, очень стереотипно, и один , скорее всего, неаполитанский ресторан, - это все-таки не вся Италия. О_о

Да, согласна. Один ресторан - это не вся Италия, но впечатления остались только такие. Вы так разбираетесь в итальянцах, возможно много с ними общались, что думаете по поводу горячих итальянских мужчин?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итальянцы просто настолько уверены в своей неотразимости, что по-другому они думать и не могут. Они считают, что не любить невозможно и именно их, таких пышущих любовью :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Была в Италии 2 раза, один раз на юге, в Римине, туристом...была совершенно разочарована в Италии и итальянцах....

Но когда я поехала на две недели в Милан помогать сестре по работе, мое мнение резко изменилось!!! Это потрясающая страна, с удивительно жизнерадостными людьми!! Раньше я никак не могла понять, чем же всем так нравится эта Италия...теперь же мечтают там жить))) Я с Кавказа, и поэтому итальянский темперамент это для меня что-то  очень родное, мы тоже любим вкусно поесть, и семейные ужины ( вообще, в чем кавказцы и итальянцы похожи - и для тех и для других семья,- главная в жизни ценность!)) И руками тоже машем активно при разговоре)))) А по пути в Падова  (город фабричный под Венецией) я увидела все эти горы и подумала: Нет, ну точно место для меня!!)))) Вообщем, если подытожить, скажу так: больше всего Италия понравилась тем, что там можно быть счастливым человеком и радоваться каждый день жизни, не будучи при этом богачем....В Москве же даже наличие крупной суммы на счету не даст той атмосферы, которая в Италии за бесплатно))) И еда в Италии вкусная, свежая))) Мама все удивлялась курице, когда суп варила: прямо как в Нальчике))))

И в работе они себя неплохо проявили, делают все в срок, четко ( но тут надо учитывать, что если ты не знаешь итальянского они могут этим воспользоваться и обсчитать при случае, но у меня сестра свободно на нем говорит, поэтому с нами они были на равных))

п.с. Когда вернулась в Москву, очень долго заново привыкала к тому, что продавцы в магазинах ( одежды и пр.) с тобой просто не здороваются.....а если это элитный магазин например Прада, так тебя там еще и обсмотрят с головы до ног так, что захочется сразу же выйти....Верно говорят, к хорошему быстро привыкаешь)))

Link to comment
Share on other sites

п.с. Когда вернулась в Москву, очень долго заново привыкала к тому, что продавцы в магазинах ( одежды и пр.) с тобой просто не здороваются.....а если это элитный магазин например Прада, так тебя там еще и обсмотрят с головы до ног так, что захочется сразу же выйти....Верно говорят, к хорошему быстро привыкаешь)))

vera3339, так вы начинайте менять эту реальность с самой себя. Когда заходите в Москве в магазин, сразу с порога: "Здравствуйте, как у вас дела?", можете еще то-нибудь добавить про погоду. Неужели вам пробурчат что-то с хмурым лицом? Наоборот! Будет вам настоящая Италия в Москве. Создавайте эту реальность сами вокруг себя.

Link to comment
Share on other sites

Я -то всегда приветлива))) Просто понимаете, эта культура, атмосфера...она должна просто в воздухе парить...у россиян  еще другая ментальность, думаю лет так через ...дцать и в Москве люди будут приветливыми))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Luchia

Очень жизнерадостные, доброжелательные и обаятельные люди, рядом с ними, как говорится, не соскучишься, помимо работы вегда найдут время отдохнуть, конечно, это отражается на их деловых качествах. Часто опаздывают на различные мероприятия, минимум на 15-20 минут, жизнь у них просто кипит, зато в их жизни не только работа есть, этому можно позавидовать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...