Jump to content

Что вы думаете про итальянцев?


Recommended Posts

жизнь у них просто кипит, зато в их жизни не только работа есть, этому можно позавидовать,

Вы что, ребята, если переедите в Италию, то ваша жизнь сразу измениться? От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жизнь изменить может только сам человек, но однозначно окружающая среда очень сильно влияет на этого самого человека. В первую очередь на его психику и культуру. Я же тут просто делюсь своими впечатлениями об Италии и итальянском народе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Luchia

Вы что, ребята, если переедите в Италию, то ваша жизнь сразу измениться? От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Нет, мы говорим именно об итальянцах. Кто родился и вырос там. Они просто другие и всё даже когда идут по улице они улыбаются, все стремятся обзавестись семьёй, с удовольствием возятся с детьми, причём самое интересное, мужчины. А у нас стремление, чаще всего, сделать карьеру, что у мужчин, что у женщин... Вот и смотрите сами на примере, что в жизни больше счасться приносит. Результат как говорится на лице. А когда переедешь...не знаю...возможно и поменяеся что-то, ведь когда вливаешься в коллектив хочешь-не хочешь, а жизнь меняется

Link to comment
Share on other sites

Итальянцы милые, воспитанные, приветливые. даже к малознакомым людям они обращаются carino, cara "дорогой, дорогая", bello, bella "милый, милая".

И семья на самом деле играет огромную роль  в жизни итальянца. Семейный долг превыше всего. Вместе с тем итальянская семья -  это своего рода система покровительства и власти, основанная на обмене услугами и подарками. И это следует учитывать. Если итальянец оказал вам какую-то услугу, так сказать "по доброте душевной", рано или поздно ему от вас тоже что-то понадобится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

С итальянцами, к сожалению, не было возможности пообщаться лично, но со стороны видела несколько раз итальянские семьи и группы туристов. Шумные - да, но вполне вежливые вроде как.  Ведут себя прилично  :). Меня поразило, насколько итальянский дедушка горячо любит своего маленького внучка. Таких сюсканий я в жизни не видела, даже от самых двинутых мамаш!  :) Просто нон-стоп всяких нежностей и умиления в течение получаса. Дело было в закусочной, так что мы с подружкой быстренько доели свое и побежали, а то уже голова начала трещать. Очень много хорошего об Италии слышала от своих знакомых, которые туда каждый год ездят по 2 раза. И о кухне итальянской, и о самих итальянцах. К тому же в этой стране очень красивая природа.

Северные итальянцы, как мне объясняла преподавательница итальянского языка, сдержанные и недолюбливают взбалмошных южан. Но дело скорее в близости к немецкоязычным странам, у них с Северной Италией частично общая история. В северной части страны распространен немецкий язык.

Согласна с vera3339, что хамовитость большинства российских продавцов не знает предела...  :) Единожды отвыкнув, приходится дооооолго привыкать заново.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Национальный институт статистики Италии (Istat) опубликовал предварительные результаты 15 всеобщей переписи населения, которая проходила с сентября 2011 года по февраль 2012 года.

По данным на 9 октября 2011 года, в стране проживает 59 464 900 человек, что на 4,3% больше, чем в 2001 году.

В Италии, в частности, проживает 28 750 942 мужчины и 30 713 702 женщины. Около 46% итальянских респондентов обитают на севере страны, 19% – в центре и 35% – на юге и островах. С момента первой итальянской переписи в 1861 года, численность постоянного населения в Италии увеличилась почти в три раза, с 22 млн до 59,5 млн чел.

Численность иностранцев, проживающих в Италии, за последние десять лет выросла в три раза, перейдя с 1 334 889 чел. до 3 769 518 чел., что составляет 6,34% населения страны. Самым густонаселенной коммуной в Италии оказался Рим, где проживает 2 612 068 человек, а самой малонаселенной – Педезина, в провинции Сондрио, с населением всего 30 человек, сообщает Italia-ru.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Как я мечтаю об Италии! На мой взгляд, это самая прекрасная страна в мире. Города, люди. Я считаю, что итальянцам невероятно повезло родиться в этой чудесной стране. А язык! Мммм... Не зря оперу поют на итальянском. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Простые итальянцы не могут самостоятельно по дому сделать ничего. И очень боятся конфликтов - если им что-то в сервисе отремонтировали, но это что-то отвалилось, то они лучше пойдут снова отдадут в ремонт в ДРУГОЙ сервис. Но ни за что не пойдут в первый сервис требовать гарантийного ремонта или чтобы сделали нормально. И как они там только живут...

А так они очень позитивные, приветливые люди. И Эмоциональные. Иногда страшно рядом с ними стоять - эмоции если накроют, руками машут, вдруг снесут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Итальянцы очень милые и веселые ребята. В отличие от французов - говорят по-английски очень многие и, при этом, не только молодое поколение!

Итальянцы шумные! И это правда. Даже сама их речь уже звучит как театральная постановка)) Они говорят громко и много. Я ехала ночью в поезде и компания молодых ребят болтала и шумела так, будто вокруг нет больше никого. В отеле в соседней комнате парень говорил по телефону безумно громко и эмоционально (но как я уже сказала - это их манера речи).

Все они готовы помочь и подсказать. Очень вежливые и дружелюбные.

Очень красивые парни итальянцы) Ну очень красивые, но они это, конечно же знают. Очень они любвиобильные и на туристок особенно уепляются. Но и кто против, как говорится)) 

Недавно также беседовала с итальянцем, живущим в России уже 15 лет - просто гордый римлянин! (очень гордый). Сказал: "Бедэ - показатель цивилизации". Смотрела я на это бедэ в Италии в каждой уборной и смушалась.

Но опыт положительный однозначно. Разве что к такой шумности и эмоциональности речи мы не привыкли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

 Почти 97-летний итальянец исполнил мечту всей жизни, окончив университет

Итальянец Джузеппе Патерно на 97-м году жизни окончил Университет Палермо и стал, таким образом, самым старшим выпускником страны. «Мы с самого начала следили за его блестящей университетской карьерой. Я благодарю его за выдающийся пример жизни, культуры и решимости, который он подает всем нам», — заявил ректор университета. Но мечтать Патерно на этом не перестает и теперь размышляет о поступлении в магистратуру. «Моя мать дожила до 100 лет. Если цифры и генетика на моей стороне, то у меня еще четыре года», — говорит самый старший выпускник Италии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я думаю, они милые. 

❤️ В Италии сделали специальную «комнату объятий»
Её установили в доме престарелых, чтобы постояльцы могли общаться с родными без угрозы заражения. «Комната объятий» — это надувная палатка с пластиковой стеной, через которую можно ощущать прикосновения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...