Jump to content

Легально F1


Recommended Posts

Здравствуйте! Кто знает, подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь на территории США по программе Work & Travel. Если я поступлю на на какие-либо курсы в Америке и вернусь в Россию не нарушая программы Work & Travel, смогу я получить в России студенческую визу чтобы вернуться обратно и начать обучение на этих курсах. Или же такую возможность предоставляют только универы и community colleges??

Link to comment
Share on other sites

Тебе не обязательно поступать сейчас, можешь сделать этот легко в онлайне из дома, когда вернешься. F1 дают легко, только если покажешь proof of funds и замотивируешься как надо. Ну, и колледж надо подобрать не самый дешевый, сама понимаешь, посольскому надо поверить, что на swt ты за 4 месяца английский не усвоила, и теперь хочешь его учить опять же в Америке. Может, даже лучше не English курсы покупать, а web design и что-то в этом роде. Самое надежное конечно универ, туда точно не откажут. Хотя стоит дороговато. Если по прежней успеваемости ударница и выше, можешь на стипендиальную оформляться - это вариант, почитай здесь.

Link to comment
Share on other sites

Стипендиальная прога эт конешно класссссно. Но если не строить таких глобальных планов, а просто потусить в штатах и поучиться на курсах, можно не возвращаясь j1 на f1 переоформить. Иди в колледж, плати за курсы, они сами тебе все расскажут. Студентов щас из-за кризиса нет, и они за любого цепляются.

Link to comment
Share on other sites

Но если менять J1 на F1 в Америке, то это будет нарушением Российского закона, т.к. я не вернулась вовремя по программе W&T. А мне, именно, необходимо право несколько раз выезжать из Америки в Россию и обратно.. Чтобы это было возможным, мне сказали что студ.визу надо получать в России, но если я здесь поступлю не в колледж, а на обычные курсы, я смогу получить нужную мне визу или же мне могут отказать в посольстве:)

Link to comment
Share on other sites

Смена J1 на F1 в Америке никак не может быть нарушением Российского закона 8-)))

Отказать тебе в f1 могут и в штатах и в России, хоть ты на курсы собралась, хоть в универ. Мысль твоя в целом понятна, и мы тебе советуем, каждый в меру своей испорченности. Единственно, что ты нарушишь, если переоформишься здесь в штатах - условия возвращения после программы, если это оговорено в твоем договоре с агентством, которое тебя сюда отправило. Больше ты не нарушишь ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тебе не обязательно поступать сейчас, можешь сделать этот легко в онлайне из дома, когда вернешься. F1 дают легко, только если покажешь proof of funds и замотивируешься как надо. Ну, и колледж надо подобрать не самый дешевый, сама понимаешь, посольскому надо поверить, что на swt ты за 4 месяца английский не усвоила, и теперь хочешь его учить опять же в Америке. Может, даже лучше не English курсы покупать, а web design и что-то в этом роде. Самое надежное конечно универ, туда точно не откажут. Хотя стоит дороговато. Если по прежней успеваемости ударница и выше, можешь на стипендиальную оформляться - это вариант, почитай здесь.

Можно узнать? а откуда такие данные, что F1 дают легко??

Просто я хочу поступать в дорогой Santa Monica community college, но вот за визу вообще боюсь... Деньги есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Можно узнать? а откуда такие данные, что F1 дают легко??

Как и при получении любой визы такого типа, ваши шансы - 90 % успеха и 50 % что будет отказ. То есть ее могут дать, а могут и не дать.

Главное - собрать нужные документы, во время их отослать и правильно ответить на вопросы в Посольстве, причем не имея никаких нарушений предыдущих виз.

Остальное - в руках консулов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...