Jump to content

Удивительные и интересные факты об Австралии


Recommended Posts

такие дожди действительно не впервые жабы тоже падают с неба на австралийцев, а вот крокодилов в небо тяжеловато поднять. главное, чтобы змеи и пиявки не падали. их не готовят потом, потому что они расплющиваются на асфальте из-за большой силы падения.

Link to comment
Share on other sites

Дожди, которые приносят морских обитателей - это уже давно не новость не только для австралийце, но и для жителей Южной Америки, а также Японии и других государств, которые окружены морями и океанами, постоянно находятся во влажном климате. Так не только рыбы и жабы, водоросли всякие падают, в Интернете, если поискать, то много таких новостей найдете.

Link to comment
Share on other sites

Если кто не знал, то свиньи - это не самая необычная традиция по соревнованиям животных в Австралии. Вот вам еще пища для размышлений. В Квинсленде проходит ежегодное январское шоу - "Великие тараканьи бега" с участием знаменитых дрессированных животных со всего мира.

Посмотреть на это занятие еще интереснее, представители со всего мира годами тренируют своих питомцев, чтобы потом выиграть приличные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Страшновато!!! Хотя в России тоже часто случаются катаклизмы, но мы вдалеке от океана и не замечаем этого!!! А у них такие вещи происходят постоянно, еще и землетрясения!!! Почему власти не предусматривают такие ситуации!!! Ведь можно как-то предупредить бурю, или обезопасить жителей!!! Я понимаю, что от града с размеров в яйцо трудно спрятаться, но построить плотины, или защитные ограждения можно.

Link to comment
Share on other sites

Буквально две недели назад в Австралии прошел ураган, который разрушил сотни домов. Скорость ветра достигала 120 км/час. Град падал размером с куриное яйцо, и недолго представлять какие разрушения были на машинах и домах. Все потери составили 67 миллионов евро, что не малая сумма.

Теперь этот ураган бушует на Багамах.

Link to comment
Share on other sites

А еще в Австралии проходит кубок по верблюжьим бегам. Скачки проводятся с 1970-го года и с каждым годом становятся все более популярны среди жителей Австралии и гостей. В них участвуют взрослые, подростки и дети. Проходить они будут в середине июля – как раз в разгар нашего лета. Так что посетите. Проходят они Алис Спрингс.

Link to comment
Share on other sites

А вот вы знали, что Родина чемпионата может похвастать 450 видами тараканов - жителей местных кустарников; причем паразитами считаются только 6 пород.

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо за море положительных эмоций. Посмотрел это видео на ютубе, там же еще море подобных мероприятий - очень смешно. Кстати, ставки на такие забеги можно сделать через Интернет жителям любой страны. Так, что у кого есть желание - играйте! Возможно, свинья вам принесет удачу. Но для начала стоит почитать о лидерах и обладателях чемпионских титулов.

Местные жители проигрывают ежегодно 15 миллиардов австралийских долларов (более 20% от числа слот-машин всего мира размещены в Австралии - это в 5 раз выше американского соотношения слотов "на душу населения!").

Вот такое очень недешевое и безобидное занятие австралийского народа. Вот только я удивлен почему никто не пишет о таких сор6евнованиях на кенгуру или таких попросту нет? Кстати видео не очень. На ютубе есть видео и получше.

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня прочитал в новостях, что в Австралии произошло землетрясение. По шкале его оценивают примерно в 5 баллов. Скажите, что это такое в мире твориться. Уже почти неделю нельзя летать по Европе. У людей визы заканчиваются и туры горят. Может это приближение к 2012 году? Кто как считает? И вообще в Австралии довольно часто стли происходить толчки – движется островок.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии Настолько интересные и иногда несмышленые люди, что они даже облака принимают за выбросы отходов от взрыва. Произошло это еще в прошлом году. Местные жители увидели оранжевое облако и решили, что это Северная Корея проводит испытания какого-то нового ядерного оружия. В последствии выяснили, что это облако насыщенное пылью и двигалось оно в сторону Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

15 миллиардов?!!! Немноговато ли?! Население в 20 миллионов человек, это означает, что каждый тратит как минимум 750 долларов на это. Они достаточно азартны как на сдержанных «детей» Великобритании. Видно это развлечение у них очень распространено, раз они ставят так много слот-машин. Это как игровые автоматы у нас? Почему у них не запретят такие развлечения?

Link to comment
Share on other sites

ПИПЕЦ! (как говорит моя любимая героиня из сериала) я думала такого не бывает. Тут только начинаешь мириться с тем, что падают жабы, так еще хуже гадость может посыпаться. Как хорошо, что в моем родном городе такого никогда не было. Угри это невыносимо, а кровяные потоки это же ужасно. Так же и психика может испортиться, потом общегородские психотренинги проводить придется.

Link to comment
Share on other sites

Потому что у них это считается нормальным. Тотализаторы есть и на улицах, можно делать ставки через Интернет, разницы практически никакой. По крайней мере, у них это все легально, охраняется представителями органов власти, а также платятся вес налоги – не то, что у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ничего себе дождик, под таким дождем, наверное, и стекла разбиваются.  Да, кошмарные зрелища. Кстати, прочитала, что в истории моего родного региона тоже был небольшой дождь из рыбы. Правда рыба была стебельки, но ничего, тоже интересно.

А на счет страхования, то в Австралии самые большие налоги на страхование в мире. В Южной Австралии он аж 11%.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

2dd4c9cd7c1c.jpg

Каждую весну в Квинсленде появляются очень необычные облака, которые названы облаками славы. Это очень необычное и красивейшее зрелище. Их протяженность может достигать до километра. Откуда они появляются и почему  может кто-нибудь знает меня заинтересовал этот факт.

Link to comment
Share on other sites

Вот они тоже пока объяснить этого не могут. Я сначала подумала, что это от какого-то самолета так получается. Но правда очень красиво.

А за видео огромное спасибо, так красиво. Я даже не представляла, что это может быть так красиво!

Link to comment
Share on other sites

если б я сильно ударился или еще чего  и после этого увидел эти облака, я был бы на 100% уверен, что в рай попал.

Link to comment
Share on other sites

если б я сильно ударился или еще чего  и после этого увидел эти облака, я был бы на 100% уверен, что в рай попал.

Ха, ну в принципе Автралия и есть такой мини-рай:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Обалдеть! Пока мы все жмемся в ожидании 1 июля и нового SOL-а, в Engineering Australia решили устроить прием в честь конференции Welcome Reception - Engineering Leadership Conference.

Это открытие:

4676327787_9967096b61.jpg

Это на самой конференции:

4677077028_9a727eca09.jpg

4677078734_95d8e670f7.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Предлагаю выкладывать здесь интересные факты про Австралию, просто нашла сегодня:

Незаселенная площадь Австралии прибл. на 1.065.000 км больше площади всего Евросоюза.

Link to comment
Share on other sites

На территории Большого Барьерного рифа есть почтовый ящик.

Если вы захотите отправить письмо или открытку друзьям и близким, нужно лишь сесть на паром и отправиться туда. Но только не забудьте наклеить марку Большого Барьерного рифа.

Link to comment
Share on other sites

Власти  Тасмании разработали уникальное тур. продукт -  "тюремный тур".

Предыстория: 11 каторжных тюрем Австралии недавно вошли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пять из них находятся на Тасмании. По мнению властей, это может привлечь туристов на остров.

Гости острова теперь смогут пройти "тропой каторжников". Каторжные зоны на Тасмании расположены близко друг к другу, что позволяет объединить их все в рамках одного тура. (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Власти  Тасмании разработали уникальное тур. продукт -  "тюремный тур".

Предыстория: 11 каторжных тюрем Австралии недавно вошли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пять из них находятся на Тасмании. По мнению властей, это может привлечь туристов на остров.

Гости острова теперь смогут пройти "тропой каторжников". Каторжные зоны на Тасмании расположены близко друг к другу, что позволяет объединить их все в рамках одного тура. (с)

В России, кстати, тоже с этого года решили туры устраивать по бывшим сталинским лагерям. Неужели такие туры пользуются спросом. Что-то очень сомнительно. "Тасманский дьявол" - это кстати, о каторжниках или как?
Link to comment
Share on other sites

Mich, TNX и уважуха!

dmita - "Тасманский дьявол" - я не слышала..., а вы где нашли?

Еще нашла: В Австралии водится более 1 млн диких верблюдов.

;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Австралии самые большие по численности населения города, там проживает 88 % всего населения, но из-за пустынь внутри материка остальная территория по плотности населения самая малонаселенная. Тем не менее, 22 % австралийцев не собираются заводить детей, а 16,2 % планируют завести только одного ребенка.

Средний возраст Австралийской невесты 28,9 лет и средний возраст жениха – 30,9 лет. 34% мужского населения и 32% женского населения Австралии никогда не женится.

Link to comment
Share on other sites

Кенгуру давно уже не угрожает опасность вымирания, наоборот, Австралия страдает от резкого увеличения их популяции. Свободная продажа мяса кенгуру была разрешена сравнительно недавно, однако блюда стали необыкновенно популярными из-за низкого содержания жира в мясе этого животного. Поэтому употребление мяса кенгуру в кулинарии, не только не угрожает экологическому балансу, но и способствует решению этой проблемы. Благодаря своему выгодному географическому положению, Аделаида занимает приметное место на кулинарной карте Австралии. Ее центральный рынок предлагает все разнообразие флоры и фауны, земли и воды. Только здесь водятся голубые крабы и пресноводные устрицы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...