Jump to content

Кто-нибудь работал на горнолыжных курортах?


Recommended Posts

to civic1500 , раз ребят распределили, то значит они учились по голду и их самих направили, они не выбирали, куда отправили, туда они и поехали работать, а на должности распределяли с учетом владения языка и опыта работы на данных позициях

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока могу назвать только один резорт – Radium Hot spring, где-то под Калгари, ехать до него аж 13 часов, это похлеще того курорта под Эдмонтаном будет))).

Остальные названия может попозже напишу, не было времени пообщаться с ребятами сегодня.

Насчет того, что оплата и должность зависят от знания языка - в этом я не уверена. 11 долларов в час получил парень (кстати тоже Русский), владеющий английским на уровне твердой 3, как сам рассказывал – во время интервью он ответил только на один вопрос, остальные он просто не понял. А девушка из Венгрии владеющая языком ну скажем на твердую 4 будет работать за 9 в час. Поэтому, я думаю, ту больше сыграл половой признак наверно, хотя в джоб оффере обязанности у них написаны одинаковые…

 

Link to comment
Share on other sites

Пока могу назвать только один резорт – Radium Hot spring, где-то под Калгари, ехать до него аж 13 часов, это похлеще того курорта под Эдмонтаном будет))).

Остальные названия может попозже напишу, не было времени пообщаться с ребятами сегодня.

Насчет того, что оплата и должность зависят от знания языка - в этом я не уверена. 11 долларов в час получил парень (кстати тоже Русский), владеющий английским на уровне твердой 3, как сам рассказывал – во время интервью он ответил только на один вопрос, остальные он просто не понял. А девушка из Венгрии владеющая языком ну скажем на твердую 4 будет работать за 9 в час. Поэтому, я думаю, ту больше сыграл половой признак наверно, хотя в джоб оффере обязанности у них написаны одинаковые…

 

ну вот))) девушкам теперь еще из-за своей принадлежности к слабому полу меньше платят)) кошмар...

Если серьезно, то мне кажется здесь все зависит от везения. Как попадешь! То бишь как повезет! Кстати, BREEZE , перед тем как ребят направляют на работу, они проходят интервью? Что спрашивают во время интервью, можешь поделиться? Будем очень благодарны, если ты конечно сама знаешь

Link to comment
Share on other sites

ну вот))) девушкам теперь еще из-за своей принадлежности к слабому полу меньше платят)) кошмар...

Если серьезно, то мне кажется здесь все зависит от везения. Как попадешь! То бишь как повезет!

Они, правда, иногда больше дают парням, но работа соответствует. На кого того парня взяли?

На водителя? Если так, то это должно выше хаукипера оплачиваться.

Link to comment
Share on other sites

на водителя взяли- у него права есть или это не имеет значения?  и дают ли на прокат машины в Канаде и сколько стоит?=))) не знал куда написать...

Link to comment
Share on other sites

SaveYou , да его взяли машинку для гольфа водить, BREEZE написала.

Knyaz , я не думаю что для этого нужны права, хотя кто их знает, этих работодателей) На прокат я думаю дают как и в США если есть права международного типа

Link to comment
Share on other sites

Пока могу назвать только один резорт – Radium Hot spring, где-то под Калгари, ехать до него аж 13 часов, это похлеще того курорта под Эдмонтаном будет))).

Остальные названия может попозже напишу, не было времени пообщаться с ребятами сегодня.

Насчет того, что оплата и должность зависят от знания языка - в этом я не уверена. 11 долларов в час получил парень (кстати тоже Русский), владеющий английским на уровне твердой 3, как сам рассказывал – во время интервью он ответил только на один вопрос, остальные он просто не понял. А девушка из Венгрии владеющая языком ну скажем на твердую 4 будет работать за 9 в час. Поэтому, я думаю, ту больше сыграл половой признак наверно, хотя в джоб оффере обязанности у них написаны одинаковые…

 

Спасибо! А это резорт рядом с Panarama находится, вы не знаете?

ну а на счёт полового признака, это мне на руку! ))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интересно, а по второму варианту, где работу сам ищешь, кто-нибудь рискнул бы поехать?

Не верится, что реально будет найти....

Но зато там английского больше дают, а хороший английский-больше шансов, запутался я...

Итак в Австралию решил не ехать пока, билеты просто дикие по ценам.

Тем более мне из-за кожи пока нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а по второму варианту, где работу сам ищешь, кто-нибудь рискнул бы поехать?

Не верится, что реально будет найти....

Но зато там английского больше дают, а хороший английский-больше шансов, запутался я...

Итак в Австралию решил не ехать пока, билеты просто дикие по ценам.

Тем более мне из-за кожи пока нельзя.

Многие едут и по второму варианту. А еще больше народу едут по первому и уже там переводятся на сильвер. Почему не верится что нереально нацти работу? В Канаде сейчас более менее стабильное положение и ребята пишут что кризиса не чувствуется. А английский - ну это уж смотря кто зачем едет. Если хочешь потом там остаться - то нужно учить английский чтобы в случае чего можно было экзамены вступительные в колледж сдать, если учиться там собираешься...

Я кстати тоже выбирала между Австралией, Англией и Канадой. И почем нынче билеты до австралии??

Link to comment
Share on other sites

Многие едут и по второму варианту. А еще больше народу едут по первому и уже там переводятся на сильвер.

А что такое сильвер? Второй или третий раз уже здесь это слово встречаю...

Билеты в НЗ,АУ и ЮА всегда безумно дорогие, потому что в эти страны дальше всего лететь.

Отправная цена от 1000 баксов.

Интересно, бензин на эту стоимость влияет, сколько литров нужно в среднем на час полета?

Потом рассчитать стоимость на время в пути + работу стюардесс, почасовая ставка+примерную стоимость питания, вот и получаем грубую цену билета.

Link to comment
Share on other sites

singer , существует два варианта по которым можно учавствовать в программе Work&Study, первый - это голд, он дешевле, учиться нужно 6 недель, остальное время работать там, куда тебя направят после работы. А по сильверу учиться 3 месяца и работать потом столько же, но работу ты уже будешь искать сам.

До Австралии по-моему всегда были самые дорогие билеты...

Link to comment
Share on other sites

Билеты в НЗ,АУ и ЮА всегда безумно дорогие, потому что в эти страны дальше всего лететь.

А ЮА- это Украина?

singer , существует два варианта по которым можно учавствовать в программе Work&Study, первый - это голд, он дешевле, учиться нужно 6 недель, остальное время работать там, куда тебя направят после работы. А по сильверу учиться 3 месяца и работать потом столько же, но работу ты уже будешь искать сам.

Многие едут и по второму варианту. А еще больше народу едут по первому и уже там переводятся на сильвер.

А как это можно перевестись на сильвер на месте? На сайте смотрел-не увидел ни голд, ни сильвер, где вы эти названия берете?

И вообще смысл переводиться, когда первый вариант уже дает место работы?

Бребдятину тут пишете sad.png

Link to comment
Share on other sites

Напишу только про смысл перевода, который таки да можно сделать уже будучи в колледже доплатив соответственную сумму (по официальным данным в течении первых 2 недель, по неофициальным когда хочешь).

И так почему же некоторые (в том числе и я) выбрали сильвер программу.

1. Учеба ежедневно заканчивается в 2.45 (по голду в 5), это дает возможность совмещать некоторым учебу и работу, например в ресторане.

2. Если ехать по голду, придется соглашаться на ту работу, которую предложат – а чаще всего это должность хаускипера. В городе я могу за большие деньги устроиться в мол, где работа менее грязная и пыльная, а практика языка намного лучше. Т.е. оставшись в городе, есть больше шансов найти более оплачиваемую работу, чем на курорте, или найти 2 работы. Конечно это риск, но для некоторых он оправдан.

3. Есть больше шансов продлить свою визу: найти работодателя, который предложит джоб-оффер, найти колледж.

Link to comment
Share on other sites

И вообще смысл переводиться, когда первый вариант уже дает место работы?

Бребдятину тут пишете sad.png

О Боже, уважаемый, вы если не знаете - не рубите с плеча... Можно все таки уважение проявлять, а то сразу бредятина.

А то что на сайте не увидели - значит плохо смотрели, эта тема здесь уже обмусолена тысячи раз.

Просто по голду ехать практично, т.к. если не будет возможности найти работу в городе самому, тебя работой обеспечат. Но для многих сильвер куда выгоднее. Но как подстраховочный вариант все же лучше по голду

Link to comment
Share on other sites

все таки считаю что по сильверу ехать выгоднее, так как работу найти все равно можно будет! может быть не на втрой день по приезду, но можно! расскажу про случай когда был в US. переехали в другой штат с друзьями, 3 нашли работу на след день! остальные по истечению 2 недель только и то при том что по нескоко раз приходили водно место! не нашли работу сразу, веселитесь отдохните, посмотрите город ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

все таки считаю что по сильверу ехать выгоднее, так как работу найти все равно можно будет! может быть не на втрой день по приезду, но можно! расскажу про случай когда был в US. переехали в другой штат с друзьями, 3 нашли работу на след день! остальные по истечению 2 недель только и то при том что по нескоко раз приходили водно место! не нашли работу сразу, веселитесь отдохните, посмотрите город ))))))))))

А у меня друг сейчас в Америке, они в другой штат переехали, и работу месяц не могли найти, потом вернулись обратно в тот штат и устроились кое как спасателями опять... Так что раз нга раз не приходится. Лучше подстраховаться

Link to comment
Share on other sites

все таки считаю что по сильверу ехать выгоднее, так как работу найти все равно можно будет! может быть не на втрой день по приезду, но можно! расскажу про случай когда был в US. переехали в другой штат с друзьями, 3 нашли работу на след день! остальные по истечению 2 недель только и то при том что по нескоко раз приходили водно место! не нашли работу сразу, веселитесь отдохните, посмотрите город ))))))))))

А у меня друг сейчас в Америке, они в другой штат переехали, и работу месяц не могли найти, потом вернулись обратно в тот штат и устроились кое как спасателями опять... Так что раз нга раз не приходится. Лучше подстраховаться

я думаю что дишвошером всегда можно устроится))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени суток всем.

Собираюсь поехать в Канаду на 6 месяцев.

Хотел бы устроиться работать на горнолыжном курорте. Сам катаюсь с 7 лет, сейчас мне 23, т.е. опыт катания = 16 лет....неоднократно учавствовал в различных российских соревнованиях....ну это не важно.....

Рельно ли устроится инструктором ? в интернете прочитал что в Москве есть курсы на инструкторов горных лыж....есть там 3 категории...планирую обучится на 1ю, нисшую....

Ещё вопрос....если я хочу устроится на горнолыжном курорте...в какое время мне лучше ехать? наверно ждать следующего сезона 2010/2011 ?

Уровень английского средний. Но постоянно совершенствуюсь

Link to comment
Share on other sites

всем привет. хочу поехать в канаду на горнолыжный курорт на работу, но понятия не имею чем там можно заниматься и сколько заработать.

так же интересна австралия.

сам 5 лет работаю в ресторанном бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.

Собираюсь поехать в Канаду на 6 месяцев.

Хотел бы устроиться работать на горнолыжном курорте. Сам катаюсь с 7 лет, сейчас мне 23, т.е. опыт катания = 16 лет....неоднократно учавствовал в различных российских соревнованиях....ну это не важно.....

Рельно ли устроится инструктором ? в интернете прочитал что в Москве есть курсы на инструкторов горных лыж....есть там 3 категории...планирую обучится на 1ю, нисшую....

Ещё вопрос....если я хочу устроится на горнолыжном курорте...в какое время мне лучше ехать? наверно ждать следующего сезона 2010/2011 ?

Уровень английского средний. Но постоянно совершенствуюсь

Насчет инструктором точно не знаю, хотя с вашими данными складывается такое впечатление, что шансы есть :)А вообще есть еще такая вакансия как Lift operator, т.е. обслуживающий персонал горнолыжных подъемников, занимается проверкой билетов и следит за правильной работой техники. Требуется умение уверенно стоять на горных лыжах, хорошая физическая подготовка.

А вот английский надо бы поднатянуть, что lift operator, а уж тем более инструктор должны владеть английским на довольно хорошем уровне ???

Вообще по программе можно выезжать когда угодно, но сезон горнолыжных курортов начинается где-то в ноябре и продолжается до конца мая, а то и до августа smile.png

Link to comment
Share on other sites

всем привет. хочу поехать в канаду на горнолыжный курорт на работу, но понятия не имею чем там можно заниматься и сколько заработать.

так же интересна австралия.

сам 5 лет работаю в ресторанном бизнесе.

Ваш пятилетний опыт в ресторанном бизнесе большой плюс, можно работать официантом, барменом и т.д. в кафе и ресторанах горнолыжных курортов. Зарплата зависит от уровня знания языка от 8 до 14 канадских долларов.

Вы кстати студент или закончили уже?

В Австралию тоже есть программа Work and study, тоже есть возможность работать, но чуть поменьше-до 20 часов в неделю (в Канаде не менее 30 часов в неделю). При знании языка от уровня intermediate можно устроиться в рестораны и бары, на ресепшен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Довелось поработать оператором Ra-Traka в Росии,возможно ли устроиться в Канаде на такую же технику?уровень английского 3 класс школы))),так же владею горными лыжами,разрядник,возраст 34...И если не трудно,скажите точно,сколько потребуется средств в среднем,на всё про всё,т.е,на программу,билет на самолет,оформление документов,жильё ну и т.д?Короче приблизительно,что бы знать с чего стартовать)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Я где-то видела что возраст от 18 до 35 лет? Но вообще врде это было в рамках программы стажировки в Канаде, вы будете там работать после обучения. Точно щас не помню, но вроде так.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я так поняла, что на горнолыжных курортах заработать почти нереально, от количества туристов не зависит зарплата обслуживающего персонала? И правильно ли я поняла, что колледж работу предлагал?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...