Jump to content

Recommended Posts

Загранпаспорт выдает фмс России. На данный момент в отделении фмс вы можете получить загранпаспорт двух образцов. Загранпаспорт нового поколения и старый загранпаспорт. Смена загранпаспорта также производится в отделении фмс по месту регистрации. Загранпаспорт

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как перестали??

Я как раз думал поменять перед поездкой, ведь во многие страны слышал скоро только биометрические будут принимать.

Это точная информация?

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь написано, что их изготовление приостановленно.

Вроде как им не хватило финансирования, хотя я слышал что за новый паспорт надо платить 1000руб, чтобы его сделали, поэтому не понятно о каком финансировании идет речь...

Link to comment
Share on other sites

С 16 июля в России было прекращено изготовление биометрических загранпаспортов: ФГУП НИИ "Восход" отказалось продолжать свою часть работы, не получая от государства за это денег. С 22 июля ФГУП возобновило обслуживание системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

"В связи со сложившейся критической ситуацией с выдачей загранпаспортов нового поколения российским гражданам по просьбе Федеральной миграционной службы руководством ФГУП НИИ "Восход" было принято решение об обеспечении дальнейшего функционирования межведомственного сегмента паспортно-визовых документов нового поколения за счет собственных средств предприятия", - говорится в сообщении ФГУПа. При этом в сообщении отмечается, что "Восход" так и не получил никаких гарантий и юридических полномочий от Минкомсвязи России.

"Восход", с 2005 года обеспечивавший функционирование межведомственного сегмента системы, прекратил ее техническую поддержку из-за долгов со стороны государства и проигрыша конкурса на очередной этап обслуживания системы. В НИИ заявляют, что за свой счет обеспечивали работу системы с февраля 2008 года, потратив на это 250 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости". В результате выдача биопаспортов приостановилась.

"ФГУП НИИ "Восход" осознает, что ситуация с приостановкой оформления паспортов нового поколения совпала со временем отпусков и дальнейшее затягивание решения вопросов об обеспечении работы оборудования системы может иметь очень серьезные последствия для россиян. Оборудование начнет свою работу в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

Источник: www.travel.ru

Так что не волнуйтесь - будет вам паспорт новый, прокаченный :-)

Link to comment
Share on other sites

А кстати этот паспорт дает то?

Я и с обычным нормально езжу, никуда еще не запрещали :-)

Я так понял имелось ввиду что он дает - да ничего не дает, кроме может уменьшения времени ожидания на паспортном контроле. Биометрический, это тот же паспорт только с чипов, внутри которого содержатся паспортные данные о человеке и его фото в jpeg. Так вот, вроде его сложно подделать, поэтому он начинает пользоваться популярностью в разных странах. Плюс там все электронно, поэтому быстро и эффективно.

Старый наверно, не скоро, но запретят - все уважают электронику, больше чем человека - что поделать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А кстати этот паспорт дает то?

Я и с обычным нормально езжу, никуда еще не запрещали :-)

Я так понял имелось ввиду что он дает - да ничего не дает, кроме может уменьшения времени ожидания на паспортном контроле. Биометрический, это тот же паспорт только с чипов, внутри которого содержатся паспортные данные о человеке и его фото в jpeg. Так вот, вроде его сложно подделать, поэтому он начинает пользоваться популярностью в разных странах. Плюс там все электронно, поэтому быстро и эффективно.

Старый наверно, не скоро, но запретят - все уважают электронику, больше чем человека - что поделать...

Всем привет!

О каком приостановлении вы говорите:)

Загран паспорта нового поколения делались и делаются!!!

Месяц назад сделал! Но может его выпуск не приостановили только в Омске!!!huh.gif

Платишь 1000 р госпошлину, тебя фотоют в спец кабине, и у тебя новый паспорт с микро-чипом в нутри!!!

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, не могут остановить выпуск новых паспортов, потому что многие страны переходят на новые стандарты паспортов, поэтому было бы нелогично сначала ввести их, а затем отказаться

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, не могут остановить выпуск новых паспортов, потому что многие страны переходят на новые стандарты паспортов, поэтому было бы нелогично сначала ввести их, а затем отказаться

Полностью согласен!!!

Но на сколько мне известно, нынешние паспорта всё-ровно отличаются, от тех которые хотели делать изначально! Например, в новых хоть и есть чип. с инфо. но как говорили, снимок раговицы глаза и т.д. не делают!!! Может и не зачем!!! :-)

Link to comment
Share on other sites

я когда свой делала тоже думала, что будут делать снимок глаз, даже боялась, что линзы помешают и нужно будет снимать, но оказывается ничего такого не нужно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пришло время менять загран и узнал, что оказывается с 1 марта 2010 года начинают выдавать биометрические паспорта аж на 10 -летний срок. Порадовался, а то менять его каждые 5 лет напряжно :D

Никто не в курсе, есть какие нибудь  недостатки у биометрических паспортов?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже когда делала загранник биометрический, думала что линзы могут помешать, но мне сказали что ничего страшного, а снимок глаз - кто вам сказал что его будут делать? Мне кажется там все уже предусмотрено, раз это такой чудо паспорт

Link to comment
Share on other sites

Пришло время менять загран и узнал, что оказывается с 1 марта 2010 года начинают выдавать биометрические паспорта аж на 10 -летний срок. Порадовался, а то менять его каждые 5 лет напряжно :D

Никто не в курсе, есть какие нибудь  недостатки у биометрических паспортов?

Единственная проблема -в биометрические паспорта не вписывают ребенка. На каждого ребенка нужно делать свой загранпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как это ребенка не вписывают? там же есть страница с фото для детей

Страница может быть и осталась пока, но по определению биометрики в таком паспорте мало иметь страницу куда вручную заносятся данные ребенка, надо же еще и  данные эти вписать в чип, куда уже занесены данные владельца паспорта. А эту технологию еще не наладили по ходу.. Вот и получается, что страница то вроде и есть, но туда нельзя вписывать, а нужно для детей всех возрастов оформлять паспорт!!!

Link to comment
Share on other sites

А я в агенстве когда делала что то такое слышала что детям с определенного возраста нужно иметь паспорт, если не ошибаюсь,как и отечественный, с 14. Если ребенку меньше 14, то ему загранник не нужен...

Link to comment
Share on other sites

А я в агенстве когда делала что то такое слышала что детям с определенного возраста нужно иметь паспорт, если не ошибаюсь,как и отечественный, с 14. Если ребенку меньше 14, то ему загранник не нужен...

у мня двоюродная...ей нет и 10 лет...у неё загранник  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А то что с 2010 года ввели закон о том что биометрический загранпаспорт будет выдаваться на 10 лет, никак не изменило ситуацию в лучшую сторону? И детям все равно придется делать отдельный?

Link to comment
Share on other sites

А то что с 2010 года ввели закон о том что биометрический загранпаспорт будет выдаваться на 10 лет, никак не изменило ситуацию в лучшую сторону? И детям все равно придется делать отдельный?

Да уж..проблем для родителей добавилось, представляете как изменится ребенок допустим с 6 лет до 16..С детьми конечно законодательство немного погорячилось..Пока что-то ничего не слышно..вроде также пока отдельно надо будет делать паспорта, хотя до марта может еще и придумают что-то новенькое..новые технологии не стоят  на месте ;D

Link to comment
Share on other sites

Все же будет лучше если действительно что то придумают, потому что разница даже во внешности очень разительная, особенно у детей. Растущий организм и дети непосредственно меняются очень быстро...

Link to comment
Share on other sites

Все же будет лучше если действительно что то придумают, потому что разница даже во внешности очень разительная, особенно у детей. Растущий организм и дети непосредственно меняются очень быстро...

Я думаю вопрос этот будет решен в скором времени, система выдачи биометрических паспортов только налаживается и совершенствуется..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все же будет лучше если действительно что то придумают, потому что разница даже во внешности очень разительная, особенно у детей. Растущий организм и дети непосредственно меняются очень быстро...

Растущий организм и дети  ;D ;D ;D

Ну вообще конечно надо единую систему распознавания, чтобы не было никаких лишних проблем на границах государств... :)

Link to comment
Share on other sites

Все же будет лучше если действительно что то придумают, потому что разница даже во внешности очень разительная, особенно у детей. Растущий организм и дети непосредственно меняются очень быстро...

Растущий организм и дети  :);D:)

Ну вообще конечно надо единую систему распознавания, чтобы не было никаких лишних проблем на границах государств... :)

а ты не поясничай))

Link to comment
Share on other sites

Все же будет лучше если действительно что то придумают, потому что разница даже во внешности очень разительная, особенно у детей. Растущий организм и дети непосредственно меняются очень быстро...

Растущий организм и дети  :);D:)

Ну вообще конечно надо единую систему распознавания, чтобы не было никаких лишних проблем на границах государств... ???

а ты не поясничай))

Где-то я уже это читал... :)

Ссылочка в тему  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...