Jump to content

Кто-нибудь на стажировку оформился?


Торсонутый
 Share

Recommended Posts

Разве в Китае холодно?? :-)

Я вот у друзей на Новый Год гостил, они в Сургуте живут - ну так у них было минус 52 градуса на улице. С этим никакой Китай не поспорит :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да вы что все такое говорите...! Нормальная погода там.

Зимой никогда минус не бывает, средняя температура в районе 10 градусов тепла.

Link to comment
Share on other sites

А вода там хорошая?

Мне просто для кожи надо поддерживать водно-солевой баланс правильный,

и чтобы была чистая вода обязательно!!

В Китай так и не заехала, хотя сидела 3 недели во Владивостоке. Эх я...

Мне понравилось то, какие у них межуниверситетские связи налаженные...

В краевых вузах (Владивосток, Хабаровск, Находка) русскаки изучают китайский, а потом их обменивают

на китайцев в Россию. И наших потом приглашают туда на работу с хорошей зарплатой.

Там много возможностей, страна гигант.

Link to comment
Share on other sites

Хочешь хорошую воду-езжай не в Китай. Знаю места, где за границей пьют прямо из крана

чистейшую, полезную воду. В Китае никогда не уверен в качестве и сервисе, даже гвоздь покупаю-перепроверю

по 100 раз, не крошится ли...

Link to comment
Share on other sites

А кушали вы там как, Готча? К китайской еде вы как отнеслись?

Сначала проглотили, потом двумя пальцами и....?

И вкус попробовать и не отравиться...

С таким отношением вам лучше печь пирожки в космосе, там заразы нет.

Хотя и сервиса впрочем тоже. Никакого.

Link to comment
Share on other sites

Воду из крана пить нельзя!!

Только бутилированную, в Китае продается на каждом углу.

Если придется использовать из под крана-только кипятить.

А жаловаться глупо. В России абсолютно также, покупаете в бутылях в супермаркетах,

или пьете после кипячения.

В кафе и ресторанах Китая обычно исплользуют привозную бутилированную воду.

Link to comment
Share on other sites

Куда и на кого, Годзи??

Я уже должен уезжать. Эту программу ждал всю жизнь.

В первый раз в Китай поедешь? Собеседование по телефону проводилось?

Сколько искали placement?

Link to comment
Share on other sites

На днях вернулся из Китая!

Теперь точно знаю, что мне ехать надо.

Скажите, если есть предположительное место стажировки и меня

даже готовы взять, можно ли через вас оформить документы в программу??

Мне самому просто так ее не дадут, там очень запутанная система, как понял.

И еще, есть один отель, очень заинтересованный в приеме наших студентов на эту программу,

хочет с вами сотрудничать, куда мне передать, чтобы они писали?

Это не тот, который мне понравился, но его только раскручивает менеджмент,

заинтересован в обмене опытом. Есть отличные перспективы с последующей работой у них.

Отель 5*.

Link to comment
Share on other sites

А если студент не туристического профиля, ему можно участвовать?

Или таких неохотно берут? Несмотря на опыт работы в этой сфере, знания

отельной специфики?

Link to comment
Share on other sites

Ну, если только не с физмата и у тебя не нолики и интегралы в голове....

Ох уж мне эти умники-зануды!

Хотя китайцы тоже народ скучный...зевааю!

Link to comment
Share on other sites

Зато весь мир знает, что китайцы-гении по компъютерам,

весь мир переносит производство и программирование в Китай на аутсорсинг!

Link to comment
Share on other sites

На днях вернулся из Китая!

Теперь точно знаю, что мне ехать надо.

Скажите, если есть предположительное место стажировки и меня

даже готовы взять, можно ли через вас оформить документы в программу??

Мне самому просто так ее не дадут, там очень запутанная система, как понял.

И еще, есть один отель, очень заинтересованный в приеме наших студентов на эту программу,

хочет с вами сотрудничать, куда мне передать, чтобы они писали?

Это не тот, который мне понравился, но его только раскручивает менеджмент,

заинтересован в обмене опытом. Есть отличные перспективы с последующей работой у них.

Отель 5*.

Я так поняла, тебе там очень понравилось. Очень рада за тебя!

Расскажи как съездил!!!!

Детали отеля наверно куратору по Австралии/Китаю можно скинуть - уверена будут благодарны :-) Когда собираешься ехать во второй раз? ;))

Link to comment
Share on other sites

И какие там возможности для русских?

Не знаю насчет русских, но для гениальных и старательных, как китайцы,

возможность сделать карьеру в равивающихся финансовом и банковских секторах.

Сфере проиводства и дипломатических отношений.

По такому вопросу лучше напиши тем, кто на Дальнем Востоке живет.

Уверена, они в курсе. Почти в каждом вузе Дальнего Востока есть программы по трудоустройству выпускников

местных вузов в Китай. Как правило, это студенты, уже владеющие китайским.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем!!! Мы с подружкой оформились на программу в Китай, едем в Шанхай, в отель работать на guest relation,зп обещают 3000 юаней,жить будем  в апартаментах недалеко от отеля, оформление заняло  около 1,5 месяцев. На днях должны invitation letter прислать, а там -визу и билеты... и урааа, мы летим))) ориентировочно  координатор Оля сказала, что в ноябре. Ребята, кто еще в эти сроки летит в Китай? отзовитесь)и вообще как у кого оформление продвигается?

Link to comment
Share on other sites

jasmine, еще перспективная область - Интернет (например, интернет-редакторы). Так же -с/Х, защита окр. среды, электроника, освоение новых источников энергии - в этих областях Китай ждет иностранных специалистов для взаимодействия (правда, нужно обладать большими знаниями и талантом).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

2 jasmine  - да, нужно было учиться в дальневосточном вузе, чтобы попасть под эти местные проги по трудоустройству (у них совершенно отдельные проги?..), по этому пути все наверняка значительно легче проходит.. Но это трудоустройство, а не стажировка ведь так?

Link to comment
Share on other sites

2Фэн+шуй, с момента оформления на стажировку до вылета проходит от 2 до 4 месяцев.

Мне интересно, стажировка включает в себя прохождение каких-то курсов по гостиничному менеджменту? На сайте об этом ничего не сказано.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что, кто-нибудь уже уехал в Китай? Расскажите, пожалуйста, как у вас там дела и что вообще можете сказать о программе? Я вот в раздумьях, с одной стороны мне все условия подходят, но как-то информации совсем мало и отзывов нет((

Link to comment
Share on other sites

Privet vsem! Nokonez to dopolzla do kompa, slishkom velika tyaga k prekrasnomu - net ni sekindi svobodnogo vremeni! Uzhe v Kitae mesyaz, vse klevo, prosto net poka vozmozhnosti peredat vse emozii! a po povodu tyagi k prekrasnomu, to kogda priezhaesh v Kitai, to ponimaesh, chto prekrasnoe i interesnoe mozhno naiti na kazhdom shagu! Stazhirovka klevaya! ochen vse interesno. Dumaya, chto skoro mne privesut moi lap i ya pereidu na normalnoe napisanie b napishu vse podrobno! Esli est voprosi - pishite, vse rasskazhu

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот уже становится намного понятнее и яснее ситуация)

А расскажите, пожалуйста, в чем именно заключается работа гест релейшен в Китае? Сколько рабочий день длится? Сколько выходных? Жилье и питание вы сами оплачиваете? сколько примерно на это уходит денег?

Ну и может что ещё расскажете, что посчитаете важным знать человеку, собирающемуся ехать по этой программе?))

Заранее огромное спасибо! :D

Link to comment
Share on other sites

Ну смотрите значит, работа гест релейшн в Китае заключается в общении с иностранными гостями, им приятно видеть европейское лицо, а еще приятнее поговорить по-английски)))ничем полезным для общества гест релейшн не занимается)))) вообщем нужно болтать и решать проблемы время от времени)

График работы у нас с подружкой - день через день) те примерно 3-4 дня рабочих. Работаем с 7-30 до 19-30( 12 часов)Жилье и питание нам оплачивает отель. Жилье представляет из себя комнату с двумя кроватями и ванной комнатой ( и с кондиционером) все. больше там ничего нет, так что нужно покупать матрасы, постельное белье, крючки,полотенца,одеяла( так как оч холодно) Так что рассчитывайте расходы.Очень еще важно, в какой отель едете, лучше выбирать государственный,так там условия и проживания и работы лучше.чем в частном.И еще обязательно нужно в Москве по скайпу собеседование проходить.тогда можно и вопросы задать и лучше себе зп получить.Уточняйте какое именно оборудование в комнате, потому что для Китая две железные кровати и ванна - это рай, никакой кухни ,холодильника и тд. Что еще... а учить китайские выражения до приезда сюда не имеет смысла,они здесь совсем по-другому говорят ( так что тут,как говорится, в языковой среде,освоитесь) И еще,ребят,кто собирается в Шанхай, пишите мне, встретимся здесь, вместе веселее, да и поможем вам на первых порах.Задавайте вопросы,я помню мне кучу всего хотелось спросить.До связи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Китай дело тонкое, Петруха;D Кстати, чаевые и правда не положены почти никому;D Но мы справляемся, тк у нас есть хитрая такая фишка, наше так сказать ноу хау:)

А железная кровать?! это кому так не повезло то?:) Хотя мне кто то тоже говорил, что по поводу проживания не особо повезло! А вы что, матрас сами покупали что? :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...