Jump to content

Что посетить в Бельгии


Recommended Posts

Привет дорогие! :D

Мою подругу родственники пригласили к себе в гости в Брюссель, пока они съездят отдохнуть на Мальдивы.

Хотят чтобы она посторожила их квартиру и присмотрела за котом.

Я скорее всего поеду с ней, поживу немного, перед поездкой в Испанию.

Мы обе там никогда не были и не знаем куда можно пойти и чем там заняться.

Советы? :D

Link to comment
Share on other sites

Привет, красавица! ;D)

У меня есть хорошая ссылка http://www.visitbelgium.com/bxlhighlights.htm

Сама когда-то искала, когда ехала.

Ты знаешь, на мой вгляд там очень даже мило, только дорого! :D :D

Очень красиво, там кстати штаб-квартира Нато находится, в Брюсселе.

Вы где в Брюсселе будете жить, пока, наверное, не знаешь??

Планы поработать там есть?

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо тебе...:D

Если бы еще у кого-нибудь на русском языке нашлось...

Я бы сейчас скинула подруге, чтобы посмотрела, она по английски почти не говорит.

Поэтому-то меня и упрашивали с ней ехать, как английскую королеву...! :=))

Правда, не особенно долго ;D Ну что же, я просто буду целую неделю так занята,

что ни одной свободной минутки на перевод не останется...

Она с меня совсем затребовала, ей нужно сейчас составить наш маршрут.

Долая история, кажется делает сюрприз для друга, который тоже приедет в Брюссель.

Ни у кого никаких ресурсов, ссылок, статей на русском нет случайно?

С меня сувениры из страны! :D)

Link to comment
Share on other sites

Ой, я тут что-то нашла по вашей просьбе....

Еще надо:D;D)

Ваша подружка, наверное, уже сама сотню лет назад нашла,

а я тут со своей ссылкой, но если вдруг нужно будет, :D))

это статья из Газеты http://www.euro2000.ru/brussel.shtml

Именно по Брюсселю. Не только куда сходить, но еще очень занятно и в кратце обо

всем.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А есть ли в Бельгии все возможные фестивали,большие праздники которые дляться неделями?)типа парадов?)

Link to comment
Share on other sites

Фестивали в Бельгии есть!!! ;D

фестиваль ботнические ночи Брюссель, 07/05/2010 - 16/05/2010, речь не о студентах-фанатиках, конечно,

музыкальный фестиваль получил такое название, потому что проходит в культурном центре Le Botanique

На фестивале будет представлена музыка различных направлений, от рока до джаза, от электронной музыки до реггея. Яркие участники: Ellie Goulding и Gogol Bordello.

Фестиваль искусств в Брюсселе 07/05/2010 - 29/05/2010

Театр: музыка, танец, кино, мультимедиа, изобразительное искусство - все в программе фестиваля

Гости фестиваля увидят новые работы и премьеры выступлений деятелей искусства из Бельгии и со всего мира. Каждый автор может выступать как в привычной для себя дисциплине, так и попробовать себя в совершенно новой. Это отличительная особенность брюссельского фестиваля, проверенная годами.

Ежегодный джазовый фестиваль марафон Джаза 28/05/2010 - 30/05/2010

лёвенский Мировой Фестиваль 29/05/2010

Ежегодный праздник единения всех стран

Фестиваль шоколада :) :) ;)

Маастрихт, 23/10/2010 - 25/10/2010

Бельгия как столица вкусного шоколада не могла обойтись без такого фестиваля!!!!  Бельгийцы вовсе не расчитывают удивить гостей  только  дегустациями! Кроме обычных дегустаций различных шоколадных изделий на фестивале пройдут состязания по лепке скульптур из шоколада и бодиарту. Гости также  узнают  о полезных свойствах какао при массажных и косметических процедурах.

заинтересовало что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Карнавал в бельгийском Бенше

Каждый год три дня перед Великим постом в средневековом городке Бенш (Бельгия) проходит самый древний и веселый из сохранившихся карнавалов Европы. В первый день карнавала – "жирное воскресенье" – в Бенше проходят процессии ряженых, среди которых – переодетые в женские наряды крупные мужчины, а также женщины с бородами и усами. Понедельник посвящен в основном фольклорным концертам, а главный день карнавала – "жирный вторник". В этот день на улицах Бенша появляются Жили – одинаковые горбуны-очкарики в ярких костюмах, ставшие символом бельгийских карнавалов. Жилем может стать не каждый – эта почетная обязанность передается по наследству. Они бросают в толпу апельсины, и считается, что для всякого, поймавшего этот фрукт, год будет удачным.

Фестиваль котов

Во время празднования в г.Ипре (Ypres) Kattenfestival, фестиваля котов, с центральной колокольни города выбрасывают большое количество искусственных котов прямо в толпу людей.

Красочные уличные шествия в Ипре, сбрасывание кошек (конечно, не настоящих) с колокольни, все это возвращает вас в эпоху средневековья, когда кошки считались символом зла, а их смерть - искуплением грехов человека. Фестиваль котов - старая бельгийская традиция. Мало кто сейчас помнит ее истоки, а символичное сбрасывание котов осталось как атрибут прошлого. И, конечно же, как дополнительный повод весело провести время.

Фестиваль подзатыльников

6 января католический мир отмечает праздник Богоявления. А жители бельгийского города Ронсе (Ronse) в этот день предаются другим, весьма странным, забавам. Ронсе находится в Восточной Фландрии. Главная его достопримечательность – склеп XI столетия, к которому приезжают паломники со всей страны, а главная гордость – фестиваль Bommel. “Боммелами” называются гигантские куклы, которые изображают популярных в стране персонажей. Их проносят по городу колонны людей в старинных костюмах. Сопровождающие выглядят глупо и подбадривают друг друга пинками и подзатыльниками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...