Jump to content

Новость про будущих медиков


Recommended Posts

Хэй, приветик всем!

Хочу спросить местных наших оззимайтов.

Я тут недавно читала Херальд Сиднейский и ужаснулась от новости,

что медицинское образование, на которое подались многие иностранные студенты

начинает проваливаться из-за того, что по всей стране, перестают брать интернов.

Эта интернатура обязательная часть для окончания обучения.

А случилось это из-за того, что для всех стажеров не хватает наставников и

больницы не смогут оплачивать студентам-медикам практику.

Значит ли это, что в Австралии произошел перееизбыток будущих медицинских специалистов,

врачей? Это что, провал всей отрасли случился?

А как же тогда мировой, и в том числе извечный австралский дефицит на медработников, я уже совершенно запуталась....

Кто мне хоть что-то объяснит??

Я потеряла ту статью, может быть у когото она есть или кто-то читал и знает,

о чем я тут толкую?

Link to comment
Share on other sites

Мой smh сегодня отрубился с самого утра, люблю, знаете ли, под чашку кофе родные

новости почитывать. И жить становится веселее.

Меня еще отец с измальства приучал, говорил "Смотри новости, сын, интересуйся политикой, событями в мире".

И сам смотрел ровно в 9 новости на первом канале. Сколько лет прошло...

Сейчас я без новостей не живу, ощущение, будто сидишь, как леший в дремучем лесу.

Эту новость, правда, не видел-не успел. Как починят у них сайт на Хералде, поищу

и отпишусь. А так по первым мыслям-в Австралии с врачами все в порядке было.

А вот финансирование в больницах на оборудование и дополнительный койки-это да, тема.

Этого, знаю точно, не хватает, просто беда.

Пациентов иногда- из-за переизбытка ожидающих в emergency-не привозят в больницу.

Везут в другие. А там тоже все забито, вот что делать тогда больным?

Queria, не переживайте, решим ваш вопрос. Постараюсь написать сегодня вечером,

как с барбекю приеду.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел о чем вы говорите. Кстати, вот еще одна статья по теме.

В Австралии действительно высочайший дефицит на медиков, однако австралийское правительство совсем не сообразило, что для подготовки полноценного доктора требуется высшее образование плюс интерншип в госпиталях. Студентов из-за границы оно-то привлекло и обучило, но нынешняя система здравоохранения оказалась слаба чтобы потянуть такой большой прирост в интернах - практикующих докторов итак не хватает.

Сама система не развалится - госпитали интернов сколько смогут возьмут, но покрытие шортаджа в медработниках будет происходить намного медленнее чем хотело правительство. Но самый большой вопрос - что делать оставшимся выпускникам?

На самом деле эта ситуацая была известна еще полгода назад, но тогда министр здравоохранения John Della Bosca всех уверил что места найдутся для все студентов. Каким местом он думал??

Как решить эту проблему я даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Ндаа.... этого я не ожидал...

Медики тратят сколько... лет 8 наверное на все про все чтобы выучиться, а тут им прям в середине - раз и обрубили все будущее. Даже не знаю куда они пойдут, с полу-образованием их наверно и в своей стране не примут.

Еще недавно видел интересное разъяснение от Департамента Иммиграции - что вроде как это студенты несут ответственность за свое образование и что они не должны выбирать курсы в расчете получить впоследствии пмж. Сейчас ссылку сходу найти не смог - выложу как повстречаю...

Link to comment
Share on other sites

Ринг, спасибо большое, именно об этом я и говорила.

Но если подумать, порядок наведут-будет баланс между потребностью

в молодых докторах и рабочих местах.

Уйдет лет 5 как минимум....И учиться на врача дорого и затянуто по срокам.

учитывая довольно слабый язык наших соотечественников, подотовительный год надо брать

в университете-не раздумывая.

по мне слаще таки в фармацевтику: хорошие гонорары и перспективы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вам слаще в фармацевтику.. В Австралии есть Sigma Pharmaceuticals Ltd - крупная компания. А как обстоит дело с трудоустройством? Ведь фармацевт это узкоквалифицированный специалист.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вы знаете вопрос интернатурой решаемый, а подтвердить диплом гораздо сложнее, чем найти место. а можно интернатуру проходить например в другой стране европейской, которую Австралийские учителя признают? или согласиться на меньшую оплату, я думаю это тоже их привлечет?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Неправда, не все так и просто. Даже у нас чтобы найти место в интернатуре, дают взятки. Знаю на 100%, папа - врач. И видит как им бедным тяжело, и мне запретил идти на врача.  А проходить интернатуру можно еще в Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...