Jump to content

Собачье мясо в Китае


CoolGuy
 Share

Recommended Posts

Тема жуткая, я понял, но вопрос действительно интересует...

ЕСТЬ ЛИ ТАМ ЭТО??

Просто я человек религиозный, мусульманин, я и свинину не ем с детства,

а тут боюсь нарушить правила, когда куплю что-нибудь не то.

Боюсь из духовных и моральных соображений, я бы перестрелял того, кто

такое может сотворить с Божьим созданием. Тем более по всем законам собака дана человеку, как

спутник, страж и друг, она непредназначена для употребленями в пищу-выжившими из ума,

обесчестившимися людьми. Людьми, потерявшими всякое человеческое достоинство,

ищущих все новые экзотические мерзкие удовольствия.

Слышал среди таких же друзей, истинно верующих мусульман,

что в Москве ничего нельзя покупать мясного на улице, в лотках.

Так как там часто используют собачье мясо, а представляют покупателям как говядину

или баранину.

Как насчет этого в моем Китае, существует ли какие-нибудь нормы, законы, защищающие собак?

Link to comment
Share on other sites

из духовных и моральных соображений, я бы перестрелял того, кто

такое может сотворить с Божьим созданием.

Очень милые у Вас "духовные и моральные" соображения...

Перестрелять, конечно, это очень духовно и морально...

Тем более по всем законам собака дана человеку, как

спутник, страж и друг, она непредназначена для употребленями в пищу-выжившими из ума

Не только собака...но все другие животные...Корова священное животное в Индии...и там вообще

90% населения вегатарианцы....и они не собираются стрелять в соседей-китайцев из-за того, что

те едят что попало...главное что Вы едите, а не что другие едят...

На чужой каравай, как говорится, рот не разевай...

................

Я уже вегатарианец 16 лет...Но не могу вот так, как Вы, "с пеной у рта" ратовать

за защиту  одних животных и за "расстрел" людей...не в этом, я думаю, проявляется

лучшие чувства "истинно верующих"...изи, изи, май френд...

Думаю, поспокойней следует отнестись к тому, что кто-то что-то ест...дабы не повредить своей карьере

в Китае...не стоит вздрагивать и делать страшное лицо если Вам предложат мясо животного,

которого Вы есть не можете...просто улыбнитесь и вежливо откажитесь...

............

Немного релакса))))

Вот интересный момент...

Барану можно горло резать, почему-то...чем барашки хуже собак?

В Англии баранина непопулярна...баранов здесь стригут...а не режут...

А рыбку тоже жалко бывает...плавает она себе,плавает бедолага...потом ее раз...и за губу!

Давайте вот вас за губу щас сверху, а? То-то же...Бедная, бедная рыбка...

Ах как мне маленькому мальчику было жалко как сазанчик, маленький,  бедненький умирал у нас у всех

на глазах...красивенький такой сазанчик....блестященький...трепещал бедняга под вострым

ножом моего "коварного и бессердечного" деда....ох...я Плякалъ

Вот вы говорите собаки, собаки...Китай, китай..

А ведь Вы совсем не знаете, какими бывают китайские собаки...Это же хуже некуда...это ужас какой-то

..."Чужие-против-хищника" просто отдыхают!!!.

Дикие, озлобленные, ...откормленные...китаезные собаки...с узкими глазами....желтыми лицами...))))

Приглядишься...а это не собака вовсе....а неизвестный науке зверь..конечно, рука прямо таки и потянется за ревОльвером....

Link to comment
Share on other sites

В Китае существует оранизация по защите прав животных, она и борется с такими извращениями как употребление в пищу собак и кошек. Там вообще много жестокости по отношению к бродячим и домашним животным. Вот недавно только состоялся форум о жестоком уничтожении ходячих по улицам собак правительсвом Китая. Все эти практики сурово осуждаются международными организациями, но насколько все эти "разговоры" действены остается только гадать.

Я сам стараюсь быть вегетарианцем, CoolGuy, ем иногда только рыбу, яйца и молочные продукты. Хотя меня постоянно пытаются убедить в том что я не добираю необходимые мне аминокислоты - все это на самом деле бредятина, я даже не помню когда последний раз болел.

Link to comment
Share on other sites

Гном, брат, я тоже вегатарианец!!!

Однако после того случая с сазанчиком...(слышны натужные вслхлипы..."вот они, сазаны-то! Пойду, забудусь сном.."

я и рыбу не ем.

Насчет аминокислот...Человеку нужны не мясо и не рыба...

А белкИ, жиры и углеводы..

Все это содержится в продуктах meat-free которые всегда есть во всех

супермаркетах....А аминокислоты и белкИ содержатся и в зелени.

Почитайте Викторию Бутенко..она проводила исследование.

Она вегатарианка много-много лет...сыроедка...а значит она ничего не готовит себе..

А есть сырые овощи и фрукты...и тоже не болеет ничем...

Ашриту Фурмана знаете? Установил самое большое число рекордов Гиннеса!

Так он тоже вегатарианец...так что мясо силу не дает...а лишь старит организм и зашлаковывает его.

Я практически почти сыроед...только вот яйца варю...а также meat-free продукты размораживаю

и подогреваю в микроволновке...ну фасоль разогреваю...а так, больше ничего не готовлю на плите...

А если кто так сильно "фанатеет" от Китая, значит нужно привыкнуть к китайской кухне...

А как же иначе...с волками жить - по волчьи выть...

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, я просто сделаю так: буду избегать мясных продуктов в Китае.

И причем тут моя любовь к стране и обязанность жрать там все подряд,

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЕДЯТ "мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"!!

Нет, это просто тупизм, итак понятно.

Насчет перестрелять а вы разве не удивляетесь, что мусульмане за веру могут и... автоматом?

Вообще, это разрешено Пророком, считается благом, в сражении убить иноверца.

А вот что назвать "сражением" это понятие гибкое...

Может быть, эта моя тема-мое сражение, маленький крестовой поход против

системы (китайской?) или системы потребительства (ведь производят то, что пользуется спросом)....

Рад за вас, что вы вегетарианец(и Гном), чувствуете полезность данного метода питания...

И вас не плющит по мясу, мне вот нельзя его не есть, у меня тн хирургическая диета (яйца, хлеб, мясо прописаны врачом как предоперационному больному с эроззией),

хотя я все равно не ем мяса НИКАКОГО. Насчет рыбы, не надо клеймить всех рыб

попробуйте ЛОСОСЯ или ФОРЕЛЬ (у вас в Англии разве не самая любимая рыба англичан??).

Сазана не ел, но вкус, думается, другой и пользы, я вот только засчет рыбы еще и держусь на ногах

Насчет моего отношения "перестрелять", а как же тогда теория смертной казни по-вашему??

палач может быть и верующим человеком, но он выполнит свое дело с радостью! например какого-нибудь

маньяка-педофила на электрическом стуле поджарит, потому что ему со слезами представилось, что на

месте погибших детей мог бы быть его ребенок!!!! И он знает, что делает правое дело,

что таких скотов нужно кончать на месте. Ну хммм это уже МОЙ ЭКСТРЕМИЗМ ЛИЧНЫЙ....

Вы не обязаны соглашаться...

Насчет собак, я думаю, эти люди недалеко ушли: те, кто могут извратиться над животным,

с легкостью сделают это и с человеком... Вот почему я недолюбливаю Мясников...!!

А вы знаете, почему мы мусульмане не едим свинину?? Знаете, это легкий вопрос...

Потому что свинья может не погнушаться и отведать мясо, в т.ч. человеческое

А еще слышали про МРАМОРНОЕ МЯСО?? Найдите для интересе, прочтите, как его делают,

и как это назвать.....Уважаемый, вы только меня не провоцируйте, я знаю вы можете,

а может? и делаете так....

Все-таки мои религиозные чувства так же как и ваши(не знаю, какие именно) чувствительны и задеть их легко.

И поэтому я бы не навязал вам есть колбасу в пост, если бы вы были верующим православным,

давив типа ты живешь там, где бекон подают каждое утро с яйцами...

ЖРИ!

Вот так бы я вам точно не сказал!!

Link to comment
Share on other sites

асчет моего отношения "перестрелять", а как же тогда теория смертной казни по-вашему??

Смертная казнь во всех европейских странах отменена.

Вы невнимательно читаете мои сообщения.

Я же написал "немного релакса"...то есть немного юмора не помешает))))

Изи...изи.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А кто знает, мраморное мясо что это такое?

А то мне нарассказывали всяких ужасов, про то, как оно получается....

Насколько оно популярно в Китае?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...