Jump to content

Особенности национального китайского бизнеса


Dollar
 Share

Recommended Posts

Нетбук Sony появился в продаже от предприимчивых китайцев уже на следующий день после официальной премьеры оригинала.

После того, как первая японская модель с 10-дюймовым дисплеем Vaio W, только отрекламировалась, у китайцев появилась аналогичная модель с идентичной технологической начинкой. Надписи на коробке и нетбуке тоже не отличаются от фирменных. Стоимость будет ниже, чем у оригинала.

Link to comment
Share on other sites

Это значит смогу купить технику за меньший расход, примерно в 5-10 раз меньше.

И это есть гуд.

Вполне доволен и тем, что вижу и беру на рынках: итальянскую обувь по-китайски,

всякие мелочи для дома по цене 10р. за все.

Очень хорошо выходит съекономить при нормальном качестве.

Жаль, что Россия так не может.

Потом дам ссылку на статью, где написано как отстает российское производство от мирового,

в объемах, сроках и качеству, Запад удивляется, как же так.

В КНР при таких же темпах и 2-ом уменьшении расходов на труд и материал, результат будет в 50 раз выше!

Я очень рад такому развитию этой страны, ее потенциал будет только расти с каждым днем.

Америка уже ему проиграла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Мнение потерпевшего коммерсанта из Благовещенска:

"Никогда не доверяйте китайцам! Вы получили образец сотового телефона, понравилось, заказали партию 100.000 штук. Оплатили. При получении досматривайте выборочно по коробке с каждого поддона, они запросто могут послать вам такие же телефоны, но с более дешевыми комплектующими!

Никогда не торгуйтесь с китайцами! Вам понравился лэп. Стоит 300$. Вы спрашиваете "можно по 50$?" - "Можно!" Но это не значит, он вам скинул цену, он вам принесет такой же, но в дешевом корпусе и дешевой материнкой."

Link to comment
Share on other sites

Опять Дембель с перепоя...

Друг,что ли твой с Камчатки приехал, которого китаезы кинули?

По банке с ним и поведал он тебе про эти телефоны? Что хоть за телефоны? Самсунг?

Разрывающий пасть Ким-ир-Сену?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ну нащщет отравы вы, конечно, правы, они ни себя, никого не жалеют, сами что попало едят и другим суют... Взять их национальное блюдо - яйца, вываренное в моче мальчиков... Это ж финиш просто. Даже отсталые, по нашим меркам, монголы китайцев без уважения относятся к китайцам, потому что они сами себя не уважают..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На рынках Китая, особенно в северо-восточных провинциях появились «резиновые яйца», которые продают под видом обычных куриных яиц. Они дешевле оригинала раз в 10, но очень опасны для здоровья. Медики говорят, что длительное употребление в пищу таких яиц может привести к возбуждению нервной системы, чрезмерной подвижности у детей и замедлению у них умственного развития. Есть угроза, что «резиновые яйца» могут завести под видом обычных на территорию России, прежде всего в Забайкальский, Хабаровский и Приморский края, Иркутскую, Амурскую область и Республику Бурятия.

142_1401_jidan1.jpg

Эти яйца изготавливаются из химического сырья с использованием пищевых добавок. Вместо белка в яйце использован альгинат натрия и желатин. Скорлупа сделана из карбоната кальция, парафина и гипса.

По внешнему виду эти яйца практически невозможно отличить от настоящих. Однако скорлупа у них гораздо крепче, а после варки белок и желток затвердевают, приобретая несвойственную обычным яйцам эластичность. Белок можно растянуть до 20 сантиметров, из-за чего в народе их и прозвали «резиновые яйца». При этом вкус их сильно отличается от нормального.

Link to comment
Share on other sites

Потом дам ссылку на статью, где написано как отстает российское производство от мирового,

в объемах, сроках и качеству, Запад удивляется, как же так.

Вот данные 2006 года.

17:16, 1 сентября 2006

Россия лидирует среди стран G8 по темпам роста ВВП

Россия заняла первое место среди стран "большой восьмерки" по темпам роста реального объема валового внутреннего продукта (ВВП) в первом квартале 2006 года. Согласно данным, обнародованным 30 августа Федеральной службой государственной статистики (Росстат) со ссылкой на информацию МВФ, ОЭСР и сведения национальных статистических служб, прирост реального объема ВВП в России в первом квартале 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. составил 5,5%. В США, Японии и Канаде рост составил 3,7%, 3,4% и 3,3% соответственно, в Великобритании — 2,3%, Германии — 1,7%, Италии и Франции — 1,5%.

Данные 2009 года

5200_4.gif

Данные 2011 года

143367.gif

Китай безусловно лидирует. Но утверждать, что Россия "отстает от всех стран" и "все удивляются" - глупо, молодой человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ши Юнсинь, настоятель монастыря Шаолинь, прославившегося как центр восточных единоборств, видимо, хороший бизнесмен. Теперь монастырь открывает сеть филиалов за рубежом. Правда, "это произойдет тогда, когда для этого созреют условия", сообщил настоятель. Около тысячи послушников-иностранцев осваивают приемы ушу в монастыре, в провинции Хэнань, до 200 тыс паломников, кроме того, приезжает в монастырь гостями, многие из них - из заграницы.

"Эта цифра велика, учитывая, что Шаолинь находится в горах, далеко от городов, и сюда не так-то легко добраться", - считает настоятель. За последние тридцать лет, по его словам, Шаолинь восстановил свое прежнее величие и обрел новую популярность. Как полагают руководители монастыря, он мог бы служить своего рода мостом между Китаем и другими странами, где все более известными становятся методы психофизической подготовки, практикуемые монахами школы чань-буддизма /дзэн-буддизма/.

Но именно сомнения о том, что монастырь - не коммерческое место, а место исполнения религиозных обрядов, останавливает дальнейшее развитие бизнеса в монастыре. А гостей становится все больше и больше, если разделить "зерна от плевел" бизнес от религии, вероятно, и поток гостей снизится...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китайцы нашли теперь более выгодные площади для развития бизнеса... В Камбодже китайские бизнесмены решили построить металлургический комбинат. В это время Узбекистан стал подавать свой газ Китаю. И все-таки китайские власти умело управляют экономикой, держа чиновников в ежовых рукавицах и не допуская коррупции.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

После покупки Японией спорных островов в Восточно-китайском море в Китае начались массовые демонстрации и митинги. Теперь от этого страдают и целые заводы. Непонятно, связан ли конфликт на фабрике Foxconn, где собирают электронику, с японско-китайскими отношениями, тем не менее, там из-за массовой драки, в результате которой пострадало около 40 человек, администрация решила временно закрыть фабрику.

По словам представителей Foxconn, инцидент начался с ссоры между несколькими работниками вечером в воскресенье. Спустя несколько часов после того, как беспорядки приняли масштабный характер, ситуацию взяла под контроль полиция. По данным агентства Синьхуа, для восстановления порядка на фабрике было задействовано примерно 5 тысяч полицейских.

Всего на фабрике в Тайюане, где вспыхнули беспорядки, работает примерно 79 тысяч человек.

Foxconn является главным поставщиком компонентов для корпорации Apple, в частности, на ее фабриках производятся популярные устройства iPhone и iPad. Кроме Apple, Foxconn осуществляет контрактное производство для таких компаний, как Microsoft, Nintendo, Canon, Sony. Всего на заводах компании на материковой части Китая работает более миллиона человек. В прошлом году на фабрике произошло несколько случаев самоубийств среди сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И снова на Foxconn'е - проблемы. Рабочие завода решили устроить забастовку, возмущаясь строгими требованиями менеджмента к производству новых смартфонов компании Apple. Протест начался после того, как рабочие завода получили новые, более строгие инструкции, требующие точности в подгонке деталей до двух сотых миллиметра, сообщает China Labor Watch. но особенности дизайна iPhone 5 таковы, что сотрудники завода не могли производить по таким стандартам, а большинство участников протеста занимались контролем качества iPhone 5.

Рабочие бастовали с 13.00 пятницы по местному времени (09.00 мск) и продолжалась до вечера, Производственные линии были снова остановлены.

Link to comment
Share on other sites

Корпорация Sinopec закрыла 3 своих нефтеперерабатывающих завода после проверки, которая выявила, что заводы сбрасывали отходы производства в систему дождевых стоков. Руководство компании заявляет, что в ближайшее время будет проведено серьезное расследование инцидента, и виновных привлекут к ответственности.

Sinopec 8 лет возглавляет рейтинг 500 крупнейших предприятий Китая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...