Jump to content

Стажировка в Австралии


Guest Rusdoctor
 Share

Recommended Posts

Guest Njutik

А есть ли возможность поехать на стажировку в Австралию на 1,5 года. Или хотя бы там продлить визу? Очень бы хотелось не просто окупить программу, но и заработать немного "на личные нужды"  :) Я понимаю, что главная цель - опыт получить, страну посмотреть, язык улучшить, но все-таки... Реально по этой программе заработать сверх потраченного? Стажер же может легально работать на второй работе?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Njutik

А если мы хотим поехать вдвоем, может так получиться, что время подбора места стажировки, и соответственно выезда, окажется разным (будет отличаться на несколько месяцев)?  :) или вообще одному подберут, а другому нет? :)

Link to comment
Share on other sites

Народ тут многие говорили что паспорт ау открывает двери многих стран. А как он их открывает, значит ли это что имея пачпорт можно поехать не только отдыхать на 2-3 мес.но и если страна страна понравиться остаться работать там, где найдешь там и будешь работать или это только в ЕС странах?

Link to comment
Share on other sites

to gost:

Самыми лучшими в смысле визового режима являются, конечно, паспорта Новой Зеландии, Европейского Сообщества, Канады и США, а также Японии, Австралии и Сингапура. С ними виза не требуется практически ни в одну страну (если не считать арабских, африканских стран и Россию). С выдачей виз в третьи страны из Австралии проблем нет при условии наличия приглашения, а также доказательств собственной состоятельности: жилья и постоянной работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest coola

а если после окончания универа прошло больше 2 лет, на стражировку расчитывать не приходится?

Link to comment
Share on other sites

Читаем внимательно требования по программе:

- студент 1-5 курса ВУЗа или молодой специалист, получивший диплом не более года –  полутора лет назад

либо: специалист с опытом работы минимум 1 год по заявленной специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте,уважаемые сотрудники IES Agency!

Есть огромное желание поехать на стажировку в Австралию,но как у многих есть несколько вопросов на которые хочется получить ответы.

с удовольствием подала бы заявку прямо сейчас,но есть несколько но...

1.специальность -управление(менеджмент) в сфере жилищно-коммунального хозяйства -получаю диплом на заочке в конце этого года,сейчас работаю по специальности инженером.

Вопрос:насколько востребована такая специальность,каковы шансы найти работу?

2.уровень английского так себе(конечно я работаю над его улучшением, но на это в любом случае уйдет какое-то время,а записаться хочется уже сейчас).Читала,что у вас есть подготовительная группа или программа,расскажите, что она из себя представляет, и что для этого нужно.

3.нужно менять загранпаспорт,т.к. заканчивается в июне2008г.(но это самая наименьшая проблема)

Пока что это основные вопросы, которые беспокоят в первую очередь.

IES Agency, надеюсь на Ваше понимание и помощь.

Заранее благодарю за ответы!

Link to comment
Share on other sites

1. У вас хорошая специальность - менеджмент. Хотя вряд ли вы попадете именно в сферу жилищно-коммунального хозяйства. Инженер - так же востребованная профессия. В этом случае вам лучше посоветоваться с оператором по программе стажировки. Заполните анкету с нашего сайта и пришлите ее оператору

2. От начала вашего оформления до получения визы и вылета в Австралию пройдет от 4 до 8 месяцев. Вы вполне сможете за это время подучить английский язык. Но не тяните с этим. Поскольку вам предстоит телефонное собеседование с работодателем, результат которого во многом зависит от вашего знания и умения говорить на английском.

3. Меняйте паспорт. Он не потребуется в начале оформления.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! smile.png

Заинтересована в программе стажировки, но у меня есть несколько вопросов:

В данный момент я являюсь студенткой 5 курса(но всего учится 6 лет), специальность экономист-менеджер, смогу ли я оформиться на программу после 6 курса? И возможно ли в этом случаее стажироваться по специальности маркетинг(направление достаточно близкое к менеджменту и экономике)?

Есть ли возможность оформитсья на программу вместе с мужем (стаж  не по специальности больше года, институт закончил 4 года назад), область деятельности ит технологии, системное администрирование?

Link to comment
Share on other sites

Alisia, вы можете оформиться после окончания 6 курса, но договоритесь сразу о письме от вашего декана или завкафедрой о то, что вы направляетесь на стажировку, которая является частью учебного плана продолжением вашего образования. Письмо вам понадобится позже, но такую договоренность лучше иметь заранее.

Попасть в одну компанию и даже в один город вам вместе с мужем бужет практически не возможно. Для того, чтобы гарантированно жить и работать в одном месте за рубежом, вам нужен свободный Work Permit, рассмотрите программу HSMP, мы можете оформить по ней вашего мужа, а вы также, как и он, получите двухлетнюю рабочую мультивизу в Великобританию с правом продления и перспективой получения гражданства.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за быстрый ответ!

С программой hsmp знакома, но интересует именно Австралия, а не Великобритания, есть ли у вас аналогичная программа конкретно для Австралии?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

В начале лета 2008 заканчиваю ВУЗ по специальность "гостинично -ресторанный бизнес". На данный момент серьезно задумывюсь о своем будуещем. Намериваюсь трудиться в гостиничной отрасли. Австралия в этом направлении очень даже ничего :D Уровень знания языка средний, но к моменту окончания будет Intermediate. Когда начинать оформляться и можно ли мне найти место с "питание и жилье оплачиваеться работадателем"?

И еще два вопроса- не случиться ли такая же неприятность как с Грецией (уж больно потрепало морально и материально) ?

                            Могут ли возникнуть неприятности в связи с тем, что я по российскому паспорту Егор, а по заграну Igor?

Link to comment
Share on other sites

EGORKA, ваше образование позволяет вам участвовать в раскрученной и многолетней программе оплачиваемой стажировки от 6 до 12 месяцев в отелях Австралии по визе 416. Оформление по ней - за 6 месяцев до даты выезда, хотя чем раньше вы оформитесь, тем будет больше выбор мест прохождения стажировки, а значит и лучше место. Программа была обсуждена и контракты подписаны на конференции WYSTC в Самбуле, и скоро ее описание появится на сайте.

Условия "питание и жилье оплачиваеться работадателем", единственная причина неучастия - отказ в визе в посольстве.

Link to comment
Share on other sites

а Что за виза 416? И можно ли вообще начать оформляться, пока уровень я зыка "не на уровне" :D ? Или стоит подождать так гдето до  марта и тогда оформиться?

И я не понял ход Ваших мыслей в Условия "питание и жилье оплачиваеться работадателем", единственная причина неучастия - отказ в визе в посольстве.

Будет халявный кров и кусок хлеба или нет?  ;Dи как посольство может отказать в визе если "Собеседования в посольстве не будет, паспорт с визой придет почтой на ваш домашний адрес." 

Link to comment
Share on other sites

EGORKA, я бы вам посоветовал оставить поиски "халявы" - она только в мышеловке. Если работодатель оплачивает жилье и питание, он вычитает это из зарплаты. Виза 416 выдается только на секторы Hospitality и Agriculture. Можно оформляться и в марте, но выедете вы в этом случае не раньше сентября. Лучше язык учить, пока начался и идет процесс оформления ваших документов.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

и как посольство может отказать в визе если "Собеседования в посольстве не будет, паспорт с визой придет почтой на ваш домашний адрес." 

тем не менее , даже без собеседования посольство может отказать в визе, хотя я такого не слышала...и тогда "паспорт придет почтой на ваш домашний адрес" без визы :D
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не выпустить из страны можно только отобрав физически загранпаспорт либо объявив человека во всероссийский розыск с занесением в базу данных, в которой смотрят на границе, что сделать нельзя по закону, т.к. ты ничего не нарушал.

Если у тебя есть загранпаспорт и никаких дополнительных справок тебе не требуется предоставлять из военкомата и прочих подобных заведений, то проблем не должно быть, ибо насколько я знаю закона о том, что людей призывного возраста нельзя выпускать загарницу пока нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый РП, сейчас сижу ломаю голову, :-\ есть возможность поехать по ВАТу в США, но хотелось бы прежде всего по программе стажировки в Австралию. Однако по последней слишком большой период ожидания и все как-то туманно выходит, можете что-нибудь посоветовать...может оформляться на две проги8) 8) программа стажировки еще открыта? если что, пишите в личку  8)

Link to comment
Share on other sites

Зравствуйте.

Хотел бы узнать, получиться ли найти работу для стажировки в Астралии по специальности электромеханик. Закончил железнодорожный техникум. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Milena, все программы, представленые на нашем сайте, действуют, и в том числе программа Стажировки в Австралию. Участие в двух программах одновременно не желательно, но, учитывая специфику участия в новых программах, мы готовы оформить два договора участия с отдельной оплатой по каждому и с заявлением по приоритету, если оба договора будут заключены в IES Agencyе. Однако, вы должны понимать, что с момента оплаты спонсору по W&T USA за DS и JO или спонсору в Австралии невозврат составит 150$ от каждого. Если вам еще было не найдено место стажировки, а сроки стали поджимать к W&T USA, то вам будет нужно написать заявление об отказе в участии в программе стажировки, подписать справку-расчет и вы получите всю оплату по программе Стажировки обратно, либо по вашему желанию - за исключением оплаты авиа билетов, SEVIS и консульского сбора по W&T USA.

Egor74, по программе Стажировки - нет, там необходимо высшее обраование. По программе иммиграции в Авсралию - с вашей специальностью - да, но при знании английского языка.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое РП=)) но я думала оформляться так, чтобы сначала уехать в штаты летом, чтобы время не терять и подучить англ, и оформиться в Австралию потомучто срок ожидания большой,  а по возвращению из США поехать в Австралию..осенью...может и подождать придется, поэтому надо тока согласовать сроки=))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...