Jump to content

Стажировка в Австралии


Guest Rusdoctor
 Share

Recommended Posts

Milena, это разумнее, чем оформляться в обе программы одновременно. Но по приезду в США, сразу напишите оператору австралийской программы ваш американский сотовый для возможности прохождения интервью, вас о нем заранее предупредят по email.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, рада, что есть такая возможность =))) по Вату я уже оформилась, а когда лучше начать оформление по Австралии если я хочу уехать в октябре-ноябре 2008?

Link to comment
Share on other sites

Egor74, по программе Стажировки - нет, там необходимо высшее обраование. По программе иммиграции в Авсралию - с вашей специальностью - да, но при знании английского языка.

А на сколько велики шансы на имиграцию? Техникум я закончил без отличия, по специальности не работал, уровень английского языка средний

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По английскому нужно будет сдавать экзамен IELTS. На балл около 5 или 6. Вообще чем выше балл, тем лучше.

На оценки в техникуме особого внимания никто не обращает. Диплом есть - это главное.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дорогой РП!

Хочу оформлятья на вашу прогр. Internship in Australia.

Окончила ВУЗ по пец-ти гостиничн. ресторанный и турист. бизнес. На данный момент трехлетный стаж работы в ресторане. Последний год - менеджером. В моем случае, с моим уже руководящим опытом, есть ли у меня шанс получить работу в ресторане не официантом, а кем-нибудь повыше, например хотя бы помощником менеджера?

Заранее спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Вам в любом случае надо бдет поработать к примеру ассистентом, что бы увидили вас в работе..а потом, просто как карьерный рост пойдет :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Вам в любом случае надо бдет поработать к примеру ассистентом, что бы увидили вас в работе..а потом, просто как карьерный рост пойдет :)

естессно я понимаю, что все зависит от того, как я ебя там проявлю.

Просто не хотелось бы начинать совсем с официанты...  :)

Link to comment
Share on other sites

Если вы предоставите ве данные о своем стаже, если у ва хороший английский язык, то вы конечно можете претендовать на более высокую должность, чем официантка :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Меня заинтересовала программа Internship in Australia. Закончила вуз в 2003 г. и получила высшее образование по юрид. спец. и работаю вот по этой специальности уже 3 года. Если ли шансы у меня стажироваться в Австралии? И насколько трудно получить job-offer по этому направлению или могу я подавать заявку на какую-нибудь другую вакансию? Англ. у меня неплохой, upper-intermediate. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ellenna, что касается программы, о который спрашиваете, и о стажировке вообще, мы с вами должны понимать, что стажировка по сути является продолжением академического процесса, скажем, раньше в ВУЗах это называлось практикой, и здесь важно, чтобы после окончания вами вашего ВУЗа не прошло более года - полутора.

Мы принимаем в эту программу участников и с большим перерывом, но с факультетов, так или иначе связанных с отелями, туризмом, кулинарией, сельским хозяйством, ну, и конечно же, лингвистов и IT. То есть, тех, на кого на рынке Австралии большой спрос, и в чьем случае Иммигрейшн закроет глаза на слишком большой перерыв после получения диплома.

В вашем же случае, мы вам посоветовали бы подумать о выезде в UK по программе HSMP.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за Ваш ответ. Меня правда иммиграция и Англия не привлекают пока. Хотелось бы поработать заграницей, а вот в Австралии я еще ни была. Правда я в этом году также получаю дополнит. образование в инязе (переводчик в сфере профес. коммуникации "Маркетинг и экономика") Можно ли как-нибудь на это упор сделать? А как насчет Канады тогда, по рабочей визе? Есть ли шансы, к примеру, в гостин. бизнессе? Я согласно, работу в юрид. сфере вообще сложно найти заграницей. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ellenna, если вы в настоящее время учитесь, да еще по специальности "переводчик в сфере профес. коммуникации "Маркетинг и экономика", то мы с удовольствием возьмем вас в программу профессиональной стажировки в Австралии. Напишите заявку на australia.rp@mail.ru и пошлите вашу анкету*.

* Только не забудьте написать, что вы в настоящее время учитесь и по какой сециальности.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш ответ. Все же хотелось узнать на какую вакансию возможна стажировка? Я заканчиваю иняз в этом году, точнее в июне. И еще работаю юристом, но для посольства как это будет выглядеть, если ехать не по юриспруденции? Нужно ли будет работу менять? Хотелось бы побыстрее решить и определиться с выбором и в марте уже подать заявку. Еще я живу в Нижнем Новгороде, есть ли у вас доп. офис здесь? Нужно ли мне обязательно к вам в Москву ехать чтобы заявку подать? И все таки еще хотелось узнать про сроки. Если я подам заявку в марте, реально будет выехать летом, если даже в августе? Ждать год job-offer как-то неособо охото. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ellenna, спектр вакансий для вашей второй квалификации может быть очень широк, все виды офис менеджмента и пр. Лучше указать в анкете "по предложению, согласно квалификации", тогда у нас будет больше свободы действий, и у вас будет больше выбора.

Офрмление по этой программе - за шесть месяцев до желаемой даты выезда. Если есть возможность выехать раньше, лучше это указать в анкете, потому что место вам может быть предоставлено уже в течение первого месяца.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты IES Agency, имеет ли смысл претендовать на стажировку  в Австралии при следующих условиях:

Образование высшее, квалификация - журналист, диплом получен год назад

Опыт работы по специальности (главный редактор) -  год.

Английский - pre-intermediat

Вопросы такие:

1. Нсколько специальность журналиста /редактора востребована по программам стажировки? В списке SOL (список востребованных профессий для иммигрантов), например, за редактора и печатного журналиста дают 50 баллов, что в общем-то неплохо, но  в контексте стажировок эти специальности нигде не звучат.

2. Есть ли специфические требования к языку для тех, кто претендует стажироваться журналистом? Есть  подозрение, что требования будут повышенные - работа связана именно с языком как никак...

3. Имеет ли смысл подаавться как специалист по туризму? Журнал - туристический, основная цель - продвижение въездного туризма, так что опыт работы можно оформить как PR деятельность в туристической сфере, например.... Возможно, работу будет найти проще и  с  языком таких проблем не будет. Востребованы в Австралии специалисты, занимающиеся именно продвижением туризма?   

Link to comment
Share on other sites

n_k, в вашем случае и с вашим уровнем английского языка лучше ориентироваться на специальность, связанную, так или иначе, с туризмом, то есть, здесь можно учитывать ваш опыт работы. Однако, английским до выезда заниматься придется очень активно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency, я не так давно Вам писала вопрос, но видимо он потерялся, поэтому повторюсь

У меня такая ситуация: 23 года в июне заканчиваю институт специальность Информационные технологии, 2 года работаю программистом (в т.ч. 1.5.года по трудовой) есть диплом о втором высшем образоввании (официально диплом о профессиональной переподготовке специальность лингвистика и межкультурная коммуникация),который связан с дипломом бакалавра, английский в норме разговорный в принципе свободно, письменный по хуже сказались поездки в европу и канаду.

В связи с этим возникает ряд вопросов вопросов:

1. Реально ли найти мне стажировку с такими данными. Просто как я поняла из разговора с форумчанами пока уезжают в основном по специальностям, связанным с туризмом и гостин хоз-вом.

2. Каковы примерные уровни зарплат стажировки в IT, все таки обычные зарплаты вроде там достаточно высокие :)

3. Какой город лучше для IT специалистов, т.к. мне в принципе город не сильно важен, важно только чтобы он был достаточно крупный

4. Нужен ли на начальном этапе оформления загран паспорт т.к. он у меня в данный момент переоформляется и будет не ранее мая-июня

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Freyafr, отвечу прямо по вашим вопросам в их порядке:

1. Спрос на IT специалистов в Австралии достаточно большой, и работу для вас будет найти реально.

2. 15 - 25 AUD в час.

3. Лучше думать не о городе, а о компании, в которой вы будете работать. Лучшим городом считается Мельбурн.

4. Загранпаспорт на начальном этапе оформления не нужен.

Link to comment
Share on other sites

оу, так вот куда мне надо было писать со своими вопросами! :)) А я стала приставать к ребятам в другой теме!..

Уважаемый IES Agency, я интересуюсь (очень-очень интересуюсь! smile.png) программой Стажировка в Австралии! Моя ситуация следующая:

Я заканчиваю ВУЗ этим летом, специальность - социолог, преподаватель социологии. В ходе обучения мы занимались, среди прочего, разными экономическими, психологическими и управленческими предметами. То есть, как я полагаю, я могла бы претендовать на позицию trainee в области HR, marketing и т.п. Но так как квалификация моя называется сосвем по-другому, как вы думаете, имеет ли смысл подавать документы? Есть ли вероятность, что моей персоной заинтересуется австралийский работодатель? У меня за плечами две поездки в США по Ворк-энд-Тревелу, английский на хорошем уровне. Работала 3 года (и до сих пор) без официального оформления в сувенирном бутике продавцом-консультантом (тоже с туристами, в основном), совсем не по специальности :)

Что посоветуете? Есть смысл пробовать?

Link to comment
Share on other sites

Детка_Корица, для принятия решения об участии в программе стажировки, вам необходимо принять к сведению, что стажировка - это продолжение академического процесса, это то, что в учебном плане ВУЗа принято называть практикой.

Для успешного участия необходимы две составляюшие:

- интерес к вам работодателя, который захочет, чтобы вы работали минимум год в его компании и напишет nomination letter для иммигрэйшн, 

- и благосклонность иммиграционных властей, которые оценивают, насколько вы соответствуете требованиям для получения визы subclass 442.

Поэтому, опыт работы и ваши профессиональные и личные качества очень важны для работодателя.

Ваш статус (студент или "свежий" выпускник), соответствие вашей квалификации вашей будущей работе, и, вообще, соответствие критериям программы очень важны для позитивного решения иммиграционного офицера.

В вашем случае у вас не плохие данные, шлите вашу анкету координатору программы, и ваши данные будут оценены точнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!

Хотелось бы, чтобы Вы оценили мои шансы попасть на эту программу. По диплому - юрист-международник(закончила в 2005),  2 года работаю бортпроводником. Английский - 6,5 (IELTS). Даже не знаю, на кого "стажироваться", юристом - точно нет, хотя можно сделать эти все справки и трудовые книжки... Посоветуете?

И еще вопрос вдогонку:

есть ли возможность отказа в визе для работы на круизных лайнерах, если я недавно подала на гринкарт?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Как и всех гостей этого топика, меня интересуют шансы попасть в программу стажировки в Австралии.

Учусь на графического дизайнера, вечерник. Хотел бы поехать следующим летом (2009 год) на 5 месяцев. К тому моменту буду зачислен на 3й курс.

По крайне мере в SOL для иммигрантов я видел свою специальность как востребованную. За нее 50 балов дают. Но на сайте в программе стажировки ничего подобного не обнаружил.

Английский слабый. Школьная Планирую весь год поднимать егои, и, скорее всего, у вас.

Поехать следующим летом на работу в Австралию хотелось бы по любом. Пусь даже и не по специальности, т.к. основная цель поездки - это изучение языка для последующей иммиграции по окончанию института.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Как и всех гостей этого топика, меня интересуют шансы попасть в программу стажировки в Австралии.

Учусь на графического дизайнера, вечерник. Хотел бы поехать следующим летом (2009 год) на 5 месяцев. К тому моменту буду зачислен на 3й курс.

По крайне мере в SOL для иммигрантов я видел свою специальность как востребованную. За нее 50 балов дают. Но на сайте в программе стажировки ничего подобного не обнаружил.

Английский слабый. Школьная Планирую весь год поднимать егои, и, скорее всего, у вас.

Поехать следующим летом на работу в Австралию хотелось бы по любом. Пусь даже и не по специальности, т.к. основная цель поездки - это изучение языка для последующей иммиграции по окончанию института.

Может, только на лето лучше W&T Австралия? У стажировки непонятные сроки оформления, есть риск не уложиться во временные рамки..

Link to comment
Share on other sites

Kazna, по вашим данным мы не сможем вас оформить на стажировку в Австралию. Для участия в программе Работа на круизных лайнерах вы подходите, и ваше заявление на Green Card роли не играет. У вас не плохие данные для профессиональной независимой иммиграции в Австралию, она дороже, чем обе эти программы, но подумайте, может, оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

Victor Volt, для участия в стажировки в Австралию SOL не играет практически никакой роли и это не балловая программа, единственно, если вы в SOL есть, значит ваша квалификация востребована, и вам будет легче и быстрее найти работу. Учите английский!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ  ???

каким образом можно оформляться на иммиграцию в Австралию? работать непосредственно с Вами или же обратиться к представителю здесь, в Алмате?

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Спасибо за ответ  ???

каким образом можно оформляться на иммиграцию в Австралию? работать непосредственно с Вами или же обратиться к представителю здесь, в Алмате?

Благодарю.

По иммиграционной программе лучше работать напрямую с нашим головным офисом. Скачайте анкету на нашем сайте http://www.rospersonal.ru/content/view/71/236/

заполните ее и отправьте на e-mail:imm@rospersonal.ru Евгению Матвеевичу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...