Jump to content

Заработать на жизнь и учебу.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! До диплома инженера-строителя мне еще полтора года, вот я и подумал, а может уехать и получить образование за рубежом? Меня интересует вопрос: реально ли поступить и учиться без подтверждения о финансовой состоятельности? Реально ли заработать во время учебы на оплату обучения и жизнь? Или лучше рассмотреть возможность обучения в других странах, таких как Канада, Австралия или Н.зеландия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Без maintance funds тебе ни одно посольство визу не даст, май фрэнд, даже можешь не терять время. И химичить справки при помощи рукастого друга и принтера не советую, проверят сейчас жестко. Важно показать, что есть сумма на оплату первого года обучения, потому что как правило универы оплаты до получения визы не берут, и плюс штукарь на месяц на первый год. Под тридцатку средств найти надо, положить их на карточный счет и дать в посольство выписки.

Без доказательств своего благосостояния на сегодняшний день возможна только эта прога.  

Учиться на full time и подрабатывать можно, хватит ли на собственное содержание - зависит от тебя, мне хватает. В штатах как и в странах, которые ты написал, это реально.

Link to comment
Share on other sites

serg522 , подтверждение финансовой состоятельности для обучения в США нужно в любом случае - сначала необходимо доказать школе/колледжу , что ты в состоянии оплатить свое пребывание в США , а затем в Посольстве . Другой вопрос - количество денег на счету будет зависеть от выбранного учебного заведения , но в среднем , как правильно заметил Мартовский , около 1000-1500 на месяц .

А учиться и покрывать расходы на проживание и учебу в США , как ни в какой другой стране , очень даже реально , у меня получалось , хотя работала на 2 работах , но никто не говорит , что будет легко . Лучший вариант - поехать в школу английского языка ( если английский хромает ) , а затем подать документы в колледж 

Link to comment
Share on other sites

До диплома инженера строителя мне еще полтора года,вот я и подумал,а может уехать и получить образование за рубежом?Меня интересует вопрос-реально ли поступить и учиться без подтверждения о финансовой состоятельности?реально ли заработать во время учебы на оплату обучения и жизнь?или лучше рассмотреть возможность обучения в других странах,таких как Канада,Австралия или Н.зеландия?

И как ты, интересно, собрался туда, когда тебе еще полтора года за партой торчать?

Без обид, простой интерес.

Ты руками сам делать что умеешь, только без глупостей, серьезнее...!

Видишь ли, смог бы ты подрабатывать в Америке, чиня что-то, пусть унитазы или крыши?

А дома построить с бригадой-опыт был или отделка чем не выход?

Это только первое, что в мозК приплыло...

Если ответ "да", тогда вместо обучения, как ты задумал, и платить вузу полную стоимость как все стадо делает,

получи-ка СТИПЕНДИЮ, ВОТ ЭТО ТЕМА!!

Вот краткая инфа:

"если эти расходы составляют 25000$ в год, студент платит 5500$.

блаблабла пропустим...

Программа университетских академических стипендий предназначена для иностранных студентов, желающих начать с первого курса или продолжить университетское образование на получение диплома бакалавра, магистра или пройти курс английского языка ESL (English as a second language).

# Программа университетских академических стипендий на бакалавра: 2 590 долларов США.

# Программа университетских академических стипендий на магистра: 2 985 долларов США.

Если есть реальная цель-учеба, то это идеальный вариант.

Никакая Канада, Австралия, Нз тебе такой возможности не даст, только Америка.

Про прогу вот здесь нашла, глянь

Link to comment
Share on other sites

Май френдс,спасибо большое тем,кто откликнулся!!!!

2 Мартовский-ты реально помог!я думал подтверждение нужно на весь срок обучения,а не только на первый год,для меня это многое меняет :)).....С тобой можно в личке пообщаться,как с человеком,который уже в этом вариться?

2 Radulik83,благодарю :),буду рассматривать разные варианты,и с языковой школой тоже,может сначала на нее поехать,а потом сразу и в универ поступать.......

2 Spyo,никаких обид :),могу ответить,что руками работать приучен(для справки-ветеран боевых действий,спец-ист по огнестрельному и холодному оружию,рукопашник,в свое время занимался отделкой фасадов в центре города,рабрту принимал главный архитектор города,занимаюсь страхованием....... принимал активное участие в жизни универа,занимался предвыборными кампаниями-это все,что я могу подтвердить официальными документами.....:)...все,нахвастался :))))))))))...если со стипендией прокатит,будет круто....спасибо,прекрасная маркиза,ваш ответ навел на некоторые темы,которые раньше ускользали от моего внимания......

Link to comment
Share on other sites

для справки-ветеран боевых действий,спец-ист по огнестрельному и холодному оружию,рукопашник

У меня друг с такими же данными устроился работать в security в Остине детей какого богатого албанца после 6 p.m. сопровождать по дискотекам. Платили 25 в час.
Link to comment
Share on other sites

serg522: удачи!!

Когда хочешь поехать и самое главное по какой программе определился? :)

work and study, стипендиальные программы или все-таки чисто обучение в вузе?

Link to comment
Share on other sites

Поехать хочу в течении года желательно,а вот с программой пока не определился,как раз этим сейчас и занимаюсь.....все упирается в деньги,от этого и пляшу......в америке дорого,но с работой,говорят,проще,а в австралии гораздо дешевле,но про работу конкретно пока ничего не сказали.....поэтому пока и определяемся...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

....Про прогу вот  здесь нашла, глянь

серж мне вот это больше как то по душе...... ты сможешь и работать  и если получится получить стипендию. там вроде все тебе дается жилье питание и тд.

это мое мнение.

тока не понял там тока пол года это все стоит или как...объясните кто нить

Link to comment
Share on other sites

2 Spyo, стипендия это конечно хорошо, но только не понял я насчет того, кем я буду считаться с российским дипломом о высшем образовании, с ним уже могу претендовать на магистра? И на сайте написано, что нужно перевести для GPA: все оценки или только те, которые близки по будущему профилю обучения?..Если GPA хороший и если стипендиальная комиссия разглядит во мне будущий актив курса, то это автоматически гарантирует зачисление по программе университетских академических стипендий?

Link to comment
Share on other sites

вот такой вопрос возник...подскажите кто знает, пожалуйста.

что за англ. уровни например Upper-Intermediate.... есть ещё какие то?

можете про это рассказать по подробнее, пожалуйста))

заранее спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Да, есть еще, вот что я нарыл в инете:

- beginner - начинающий, знание нескольких слов по-английски (IELTS 1.0-2.0)

- elementary - элементарный, навыки общения в привычных ситуациях (IELTS 3.0)

- pre-intermediate - уровень ниже среднего, владение основными навыками общения в повседневных ситуациях, но не  хватает знания грамматики и словарного запаса (IELTS 3.5-4.5) 

- intermediate  - средний, понимание английской речи и достаточно уверенное общение на английском, не хватает беглости в речи, знания грамматики так же словарного запаса (IELTS 4.5-5.5)

- upper-intermediate - уровень выше среднего, хорошее владение английским, нужно научиться правильно выстраивать речь для выражения мыслей в соответствии с грамматикой (IELTS 5.5-6.5)

- advanced - продвинутый, хорошее владение английским, применение в различных ситуациях, нужно развивать стилистику речи (IELTS 6.7-7.5)

- upper-advanced - свободное владение языком, свободная и быстрая английская речь на уровне среднего носителя языка (7.5+)

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Liliya Raisovna

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

я думаю, что тебе подойдет программа Work and Study USA.

Link to comment
Share on other sites

В общем, ехать можно и с Pre-Intermediate, но лучше Intermediate.

А цифры в уровнях это просто, например, pre-intermediate (от 3,5 до 4,5), а intermediate от 4,5 до 5,5. Вот и вся недолга )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

я думаю, что тебе подойдет программа Work and Study USA.

+1...Work and Study самое то  ???

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

Если вы уже не учитесь то вам программы для студентов уже не подходят...остаётся образование или стажировка в одну из англоязычных стран... ;D подробности на сайте агентства (например, IES Agency)

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

Если вы уже не учитесь то вам программы для студентов уже не подходят...остаётся образование или стажировка в одну из англоязычных стран... ;) подробности на сайте агентства (например, IES Agency)

А ты сам бывал в Америке? Летал именно через IES Agency? :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

Если вы уже не учитесь то вам программы для студентов уже не подходят...остаётся образование или стажировка в одну из англоязычных стран... ;D подробности на сайте агентства (например, IES Agency)

А ты сам бывал в Америке? Летал именно через IES Agency? ;D

Да, бывал...в 2008 году...летал через IES Agency...очень понравилось...но больше не полечу в Америку...такой я сделал для себя вывод...я там многое видел и в какой-то степени себя показал...оставаться там и работать в обслуге - извините, не для меня...лучше подзаработать денег и рвануть отдыхать на недельку в Майами... ;D

Link to comment
Share on other sites

лучше, но сложнее. трудно получить турвизу молодым и свободным ;D

А мы не ищем лёгких путей, пусть трудно и долго, пусть придётся пройти через огонь и воду, пусть на пути несколько раз возникнет желание отказаться от затеи, но я всё равно добьюсь своего и поеду на недельку в Майами отдыхать  ;D

Link to comment
Share on other sites

да при чем тут огонь вода и твое желание?? от него как раз еньше всего зависит получение турвизы!

у тебя должны быть очень крепкие связи с родиной, это значит ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемая работа! и счет в банке на солидную сумму! причем с "историей". если положить деньги, и взять справку на след. день, консул может не поверить... кстати справка о доходах, тоже предоставляется не за 1 месяц!

+ особенность восприятия американцами русского менталитела ;D если лет в 25 ты еще не женат/незамужем, то возникает вопрос почему?? и твой статус single, тоже не является плюсом (как минимум)

лично мне не хочеться ждать до 30-35 лет, чтобы поехать в маями на недельку ;D хотя каждому свое

Link to comment
Share on other sites

да при чем тут огонь вода и твое желание?? от него как раз еньше всего зависит получение турвизы!

у тебя должны быть очень крепкие связи с родиной, это значит ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемая работа! и счет в банке на солидную сумму! причем с "историей". если положить деньги, и взять справку на след. день, консул может не поверить... кстати справка о доходах, тоже предоставляется не за 1 месяц!

+ особенность восприятия американцами русского менталитела ;D если лет в 25 ты еще не женат/незамужем, то возникает вопрос почему?? и твой статус single, тоже не является плюсом (как минимум)

лично мне не хочеться ждать до 30-35 лет, чтобы поехать в маями на недельку ;D хотя каждому свое

А я уже был пару дней в Майами...у меня такой вопрос не стоит... ;D:)

Link to comment
Share on other sites

да при чем тут огонь вода и твое желание?? от него как раз еньше всего зависит получение турвизы!

у тебя должны быть очень крепкие связи с родиной, это значит ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемая работа! и счет в банке на солидную сумму! причем с "историей". если положить деньги, и взять справку на след. день, консул может не поверить... кстати справка о доходах, тоже предоставляется не за 1 месяц!

+ особенность восприятия американцами русского менталитела ;D если лет в 25 ты еще не женат/незамужем, то возникает вопрос почему?? и твой статус single, тоже не является плюсом (как минимум)

лично мне не хочеться ждать до 30-35 лет, чтобы поехать в маями на недельку :) хотя каждому свое

Какие-то у вас пессимистические настроения, почему сразу 30-35?...Неужели так много денег надо слетать в Майами на пару дней или недельку?...Естественно, денег надо будет больше, нежели на поездку в Египет и уж тем более Турцию...но это вполне достижимо за пару-тройку лет... :)

Link to comment
Share on other sites

ну хотя бы потому чтобы получить турвизу нужно иметь счет в банке на несколько (чем больше тем лучше) тысяч долларов. з/п очень и очень приличную. и к тому же незамужних туда не очень то охотно пускают... да и вообще много всякого... вам кудрявым не понять... если тебе легко получить тур визу, я за тебя искренне рада. потому как я человек не завистливый. а вот я не уверена, что все будет так легко.

если я смогу ездить каждый год раза 2 отдыхать туда, куда захочу, то буду очень благодарна судьбе и богу за это. но надо быть реалистами, и использовать возможности которые есть сейчас на полную катушку. чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ;D

к тому же не факт, что мои интересы остануться прежними, при бОльших фиансовых возможностях. может я предпочту, поехать туда, где еще не была...

Link to comment
Share on other sites

ну хотя бы потому чтобы получить турвизу нужно иметь счет в банке на несколько (чем больше тем лучше) тысяч долларов. з/п очень и очень приличную. и к тому же незамужних туда не очень то охотно пускают... да и вообще много всякого... вам кудрявым не понять... если тебе легко получить тур визу, я за тебя искренне рада. потому как я человек не завистливый. а вот я не уверена, что все будет так легко.

если я смогу ездить каждый год раза 2 отдыхать туда, куда захочу, то буду очень благодарна судьбе и богу за это. но надо быть реалистами, и использовать возможности которые есть сейчас на полную катушку. чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ???

к тому же не факт, что мои интересы остануться прежними, при бОльших фиансовых возможностях. может я предпочту, поехать туда, где еще не была...

Есть к чему стремится... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...