Jump to content

Где вы одеваетесь?


dollgirl
 Share

Recommended Posts

Может, глупый вопрос, но интересный!

Мне близка такая тема, как никому.

Где вы предпочитаете покупать одежду и сколько примерно тратите на это

развлечение(а для кого-то-необходимость!).

Вот я придумала 4 варианта ответов+ваши комменты

1. Фирменные бутики в моллах (новые коллекции/распродажи/скидки)

2. Вещевой рынок

3. Магазины старого типа "торгуем всем понемножку", у дома

4. Заказываете по каталогам

5. Шьете на заказ, покупаете в ателье, у модельеров с рук

6. Покупаете за границей

Уже в предвкушении от ваших ответов! :D Просто потираю руки, как нравится тема...!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, хорошие вещи, номер 1, доллгёрл!!

Спрашиваешь еще!! :D)

Но только не новые коллекции-их мне обычно дарят, а вот распродажи-любимое время.

Там можно купить чудесные штучки за цену дешевле, чем к примеру на рынке.

Хотя все равно уже почти все вещи, даже салонные, изготавливаются в Китае.

Многие производства перенесли туда, так как там самое лучшее соотношения

затратность-скорость-качество.

Люблю такие бренды как Nike, Cotton On, Adalisk.

Link to comment
Share on other sites

Очень правильный вопрос , особенно в период кризиса .

В основном покупаю в торговых центрах , есть уже любимые отделы , в которые постоянно хожу , некоторые вещи покупаю по интернету с американских сайтов ( бренды Tory Burch, Juicy Couture , Kova and T, Victoria`s secret  )  , иногда на ebay  можно найти интересную винтажную вещь , кроме того , нашла хорошую портниху и теперь многие вещи шью у нее на заказ - получается гораздо дешевле и качественнее , и сидит просто идеально .

Link to comment
Share on other sites

Я, товарищи, покупаю одежонку на рынке, в бутиках и очень редко заказываю по каталогам или в интернете.

На рынке можно найти хорошую качественную недорогую одежду. Не редко бывает так, что вещь, купленная на рынке, ничем не хуже бутиковской. В бутиках больше наценка. Вот взять к примеру нашего одного из самых популярных производителей одежды - Турцию. Турецкие вещи продаются как на рынке, так и в бутиках. Это факт.

Link to comment
Share on other sites

- Мы одеваемся на рынке,

- А говорим, что в бутиках,

- Заказ мы кликаем на ссылке

- В инете, когда продаж большой размах,

- Мы любим выглядеть отлично,

- Красивая одежда поможет в этом нам,

- Ведь одеваясь ты прилично,

- С приличными людьми общаешься и тут и там!:D

Link to comment
Share on other sites

Я люблю простую спортивную одежду.

Я тоже как и два предыдущих автора люблю отовариваться на рынках.

Не переношу ощущения впивающихся и оценивающих твою платежеспособность

глаз продавщиц в салонах. Не люблю выученной техники продаж и лицемерных улыбок,

натянутых за уши разговоров с желанием именно разговорить покупателя, чтобы он еще раз пришел.

Люблю простых людей и непринужденное общение как на наших рынках: там и посмеяться,

так и наругаться вдоволь возможно! :-)) И продавцы все такие душевные, это меня и подкупает.

Даже если есть деньги, иду на рынок, быстро выбираю и покупаю, не хожу часами и днями за шмотьем.

Link to comment
Share on other sites

Я покупаю одежду тогда, когда у меня есть свободное время. А его у меня отнюдь не много. И если мне на глаза в этот момент попадется рынок или мелкий магазин я могу купить одежду и там, но она конечно должна мне понравиться. Но в основном одежду покупаю в бутиках известных брендов. Благо могу себе это позволить. В любом случае у проверенных фирм надежнее качество, шьется она по хорошим лекало, а на рынке не известно еще, что ты покупаешь.

Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время начала одежду заказывать, есть у меня замечательная модельер и портниха в одном лице: она всегда подскажет как и что мне лучше, причем всегда угадывает. Иногда за основу беру понравившуюся в журнале модель, а дальше Маша мне уже говорит как лучше будет.

Рынки вообще не люблю, там шумно и все одинаковое, могу пройтись по торговым домам во время скидок:D

Link to comment
Share on other sites

А я не люблю одеваться, так как все время есть на что потратить деньги,-

не на одежду.

Но предпочитаю фирменные магазины рынку и мелким совковым ларькам у дома.

На рынке цены уже совсем магазинные, если

конечно не толкаться у киосков, где "все по 100 руб".

Ах, да, забыла сказать, покупать тряпки стараюсь за границей,

белье и обувь-только в России. 

Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время начала одежду заказывать, есть у меня замечательная модельер и портниха в одном лице: она всегда подскажет как и что мне лучше, причем всегда угадывает. Иногда за основу беру понравившуюся в журнале модель, а дальше Маша мне уже говорит как лучше будет.

Рынки вообще не люблю, там шумно и все одинаковое, могу пройтись по торговым домам во время скидок:)

Здравствуйте. А что за Маша такая? Которая говорит как лучше будет.:))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Да какая вообще разница? На Черкизоне блин, пока не перенесли его :). Кстати в ЦУМ вродь его переводят. Вообще одежду на рынке нормальную можно взять, без проблем. А всякие бутики-шмутики не для меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Советую найти пару хороших магазинов и стать постоянными клиентами. Во-первых будете знать, что одежда хорошая (первоначально надо испытать одежду, собрать информацию об одежде, об этом бутике, точке или магазине), качественная. ВО-вторых, потратите меньше времени на поиск. Пришел и выбираешь, а не ходишь по торговым центрам. Во-вторых можно надеяться на скидки. Можно звонить туда, интересоваться пополнениями, продавцы будут знать в лицо и узнавать по телефону и с больше йрадостью будут вас обслуживать, ведь вы постоянный клиент. Много плюсов вообщем. На себе испытал. ;D

Link to comment
Share on other sites

Советую найти пару хороших магазинов и стать постоянными клиентами. Во-первых будете знать, что одежда хорошая (первоначально надо испытать одежду, собрать информацию об одежде, об этом бутике, точке или магазине), качественная. ВО-вторых, потратите меньше времени на поиск. Пришел и выбираешь, а не ходишь по торговым центрам. Во-вторых можно надеяться на скидки. Можно звонить туда, интересоваться пополнениями, продавцы будут знать в лицо и узнавать по телефону и с больше йрадостью будут вас обслуживать, ведь вы постоянный клиент. Много плюсов вообщем. На себе испытал. :)

Дельные советы, Товарищ...Я вот хожу в принципе в свободное время и когда что-то целенаправленно ищу по торговым центрам...получается так, что приобретается всё почти в одних и тех же отделах...глядишь скоро стану их постоянным клиентом  :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго утра всем. Нашел старый дедушкин комод в деревне. Там одеждыыы... много! Кафтан, сюртук, пара брюк, меховая накидка, бабушкины  юбки, туфли лакированные, рубашки - вообщем чего только нет. Думаю может что надеть при походе в клуб ;) Будет выглядеть креативно и раритетно!  :) Буду самым модным!

  Где я одеваюсь, спрашиваете? У дедушки!!! Отвечаю я.  :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго утра всем. Нашел старый дедушкин комод в деревне. Там одеждыыы... много! Кафтан, сюртук, пара брюк, меховая накидка, бабушкины  юбки, туфли лакированные, рубашки - вообщем чего только нет. Думаю может что надеть при походе в клуб ;) Будет выглядеть креативно и раритетно!  :) Буду самым модным!

  Где я одеваюсь, спрашиваете? У дедушки!!! Отвечаю я.  ;)

Где-то слышал, самые продуманные модельеры в отсутствие каких-то креативных идей, берёт бабушкин (или дедушкин :)) сундук, вытряхивают его полностью, и что будет лежать сверху, то и будет считаться новой тенденцией в моде   :) :) :)

2det, все мы там одеваемся... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...