Jump to content

Медицинская страховка в Канаде


Recommended Posts

Кто вам такое сказал, что не пускают? Сама здесь без страховки – и даже никто и не интересовался сим фактом…

Ну если уж сильно ее надо, то в принципе в любую компанию можете обратиться – я узнавала в среднем 6000 на пол года это будет стоить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго дня!

Подскажите, знаю, что по программе W&S нужно делать страховку, только вот никак не пойму - ее нужно делать здесь, в России:D или там по прибытию в страну:D

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Страховка не твоя головная боль, а компании.

Она входит в стоимость программы, так что не о чем переживать!!

Лучше подумать о жилье и авиабилетах, я вот думаю, в семье должно дешевле получиться,

чем в хостеле. Хороший вариант и безопасность на уровне будет.

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос - я застрахована здесь в России уже и мой страховой агент говорит, что эта страховка действует и за рубежом, и если это так, значит мне не понадобится страховка, которую мне будут предлагать в РП? Можно как то отказаться и предоставить документы, что я уже застрахована и мне IES Agencyовская страховка не нужна, не платить за нее?

Link to comment
Share on other sites

Насть если у тебя есть страховой полис в котором прописаны страны где действует такая страховка, и даты срока пребывания будут совпадать с датами действия этой страховки, и там нужно быть застрахованным на определенную сумму, если у тебя все нормально, то тебе тогда не нужно будет ничего дополнительно оформлять

Link to comment
Share on other sites

Насть если у тебя есть страховой полис в котором прописаны страны где действует такая страховка, и даты срока пребывания будут совпадать с датами действия этой страховки, и там нужно быть застрахованным на определенную сумму, если у тебя все нормально, то тебе тогда не нужно будет ничего дополнительно оформлять

linda, спасибо большое, ты прям моя палочка-выручалочка, все подскажешь, все знаешь)

Link to comment
Share on other sites

Чем могу всегда помогу, сама выезжала у всех консультировалась маленький опыт уже есть

Ну это же хорошо, когда хоть кто-то может помочь)

Link to comment
Share on other sites

Страховка не твоя головная боль, а компании.

Она входит в стоимость программы, так что не о чем переживать!!

Лучше подумать о жилье и авиабилетах, я вот думаю, в семье должно дешевле получиться,

чем в хостеле. Хороший вариант и безопасность на уровне будет.

просто я может быть буду сама организовывать поездку.

т.к меня интересует Торонто, а не Ванкувер.

да и так дешевле получается

Link to comment
Share on other sites

в РП нет программы в Торонто.

поэтому скорее всего да, сама.

не знаю как здесь (в РП) но другие агентства накручивают порядка 1500 USD, а я за эти деньги смогу 3 месяца жить в канаде :D

Link to comment
Share on other sites

За работу своему агенству я платила 6000 рублей. Наивно конечно думать, что они не получают процент от программы, но скорее всего наши турфирмы заключили договор со школой. Таким образом, школа им платит какой-то процент за найденных студентов, так обычно работают крупные гостиницы и турфирмы. Соответственно, для нас, студентов, стоимость обучения получается одинаковая: что через агенство, что на прямую!

Link to comment
Share on other sites

не знаю как здесь (в РП) но другие агентства накручивают порядка 1500 USD, а я за эти деньги смогу 3 месяца жить в канаде ;D

Неужели правда:D Слушай а ты знаешь список документов и вообще как это все оформлять, если без агентства:D Если да, можешь дать ссылку? Со мной уже поделились, но что то там слишком мало всего, сомневаюсь...

Link to comment
Share on other sites

а ты уверена что самостоятельно ты сделаешь все верно? и что школа которую ты найдешь тебя не кинет? кто будет в таком случае урегулировать все конфликтные ситуации? если ты едешь в первый раз то лучше мне кажется не экономить 6000 руб, а то можно по неопытности  сразу отказ получить

Link to comment
Share on other sites

а ты уверена что самостоятельно ты сделаешь все верно? и что школа которую ты найдешь тебя не кинет? кто будет в таком случае урегулировать все конфликтные ситуации? если ты едешь в первый раз то лучше мне кажется не экономить 6000 руб, а то можно по неопытности  сразу отказ получить

ну так я же говорю - сомневаюсь... А откуда такая информация что агентство получает всего 6000 рублей? мне кажется что-то это слишком мало... подозрительно как то

Link to comment
Share on other sites

Настя, позвони в любое агенство которое занимается данными стажировками и спроси сумму первоначального взноса при заключении договора, сколько они берут за свои услуги, какой регистрационный взнос в школу?... В нашем городе услуги агенства варьируются от 6000 до 12500руб!

Link to comment
Share on other sites

Настя, позвони в любое агенство которое занимается данными стажировками и спроси сумму первоначального взноса при заключении договора, сколько они берут за свои услуги, какой регистрационный взнос в школу?... В нашем городе услуги агенства варьируются от 6000 до 12500руб!

Первоначальный взнос в Тольяттинском филиале РП составляет 350$. То бишь почти 11 тыс.руб. Если это и есть та сумма которая достается агентству, то тогда в принципе и смысла нет самой копошиться с этими бумажками...

Link to comment
Share on other sites

Я изначально платила 12000, из них 6000 агенству и 6000 взнос в школу! Я тоже думаю, что нет смысла самой всем заниматься. По крайней мере, у агенства уже есть хоть какой-то опыт.... Хотя, как показывает практика, многие и самостоятельно успешно оформлялись!

Link to comment
Share on other sites

Да, многие оформляются сами успешно!!! но думаю и правда это для тех обстоятельств, когда никто не может тебе помочь - тогда надо самой, как например Солнечной, а в моем случае в первый раз - и правда лучше свалить немного ответственности на агентство)

Link to comment
Share on other sites

Ну это да... я вот единственно что думаю - может лучше через московское оформляться, через главный офис, а то у нас в Тольяттинском филиале ни разу никто еще не оформлялся... зато некоторые из тольятти, которые через главный офис оформлялись в Москве - удачно съездили

Link to comment
Share on other sites

В принципе тут тоже напрямую... с одной стороны хорошо - когда нужно - сразу все узнал... надо над этим подумать. Просто так придется по почте все пересылать...

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с Полячкой: без посредников - экономия времени! Из-за разницы во времени 7 часов с Москвой, приходилось ждать ответ на каждый вопрос несколько дней. В итоге пришла к выводу - проще самой позвонить главному координатору в Москву, нежели общаться через местное агенство.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с Полячкой: без посредников - экономия времени! Из-за разницы во времени 7 часов с Москвой, приходилось ждать ответ на каждый вопрос несколько дней. В итоге пришла к выводу - проще самой позвонить главному координатору в Москву, нежели общаться через местное агенство.

Кто главный координатор этой программы? Work&Study in Canada

Link to comment
Share on other sites

В каждой фирме разные люди этим занимаются! Я имею в виду, есть у вас представитель в Тольяти, и есть головной офис в Москве, так именно в столичном офисе кто-то один из менеджеров курирует программы по Канаде!

Link to comment
Share on other sites

Я вас прекрасно поняла!) Поэтому и спрашиваю кто знает к кому обращаться по поводу этой программы! Кто главный координатор по Канаде?

Link to comment
Share on other sites

на сайте есть все координаторы, Координтор Канадских программ    Анна Новоселова canada@rospersonal.ru , тел: (495) 638-05-75, ICQ 380270724

спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...