Jump to content

Погулять по Китаю


sonya
 Share

Recommended Posts

А не боитесь, что тошнить будет? Вполне вероятно.

А вообще в Китае наверное много интересных вещей, они такие изобретатели там!

Link to comment
Share on other sites

А не боитесь, что тошнить будет? Вполне вероятно.

А вообще в Китае наверное много интересных вещей, они такие изобретатели там!

Не боюсь) Да, китайцы еще те изобретали, это вы верно подметили) Один китайский дизайнер Дайзи Ченг придумал мобильный телефон, который работает на кока-коле! Он использует специальную био-батарею, вырабатывающую электричество из углеводов. Кстати, для подзарядки телефона вместо колы можно использовать любую сладкую воду. Пока телефон заряжается, он также вырабатывает воду и кислород. Данное экологически чистое устройство работает до 3-4х раз дольше обычной батареи.

gallery_6199_207_10569.jpg

Edited by Candy-Candy
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто куда, а я в Запретный город. Тем более, что сейчас он и не такой уж и запретный.

 

Для просмотра в полный размер, кликните по фото

 

Запретный город, Китай

 

Запретный город, Китай

 

Запретный город, Китай

 

Запретный город, Китай

 

Запретный город, Китай

 

Запретный город, Китай

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

я бы посетила живописный заповедник Хуанлун) он известен своими травертиновыми террасами и многочисленными озерами разных цветов и форм) красота необыкновенная)) там еще можно встретить редких животных: золотистая курносая обезьяна и огромная панда, юньнанский леопард.

 

Edited by Loll
Link to comment
Share on other sites

Интересно, там погулять дают возможность или все таки из далека смотреть в целях безопасности? Я имею ввиду не по тем дорожкам мостам, что существуют в нем, а вообще просто по округе. 

Места все таки красивые, так и зовут прогуляться в тишине от суеты цивилизации. 

Link to comment
Share on other sites

Да, прогулки там предусмотрены. Существуют экскурсии, лодочные прогулки... 

Кстати, Хуанлун в переводе означает "желтый дракон", а всё потому что если забраться на  самую высокую точку долины, откроется прекрасный вид, напоминающий дракона. А большое количество рек и озер издалека создают иллюзию золотых чешуек.))

Link to comment
Share on other sites

Не, я все таки имел ввиду, самостоятельные прогулки без экскурсий и всего такого. Сам вошел, и сам гуляешь где хочешь. Я бы там с большим удовольствием погулял бы.

Link to comment
Share on other sites

я думаю, и это возможно)) а если нет, то почему бы не совместить приятное с полезным и не отправиться на экскурсию по таким местам))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в Китае существует ресторан Матрешка высотой в 30 метров. На матрешке изображены китайская, монгольская и российская девушки. Этот ресторан занесен в книгу рекордов Гиннеса. Кухня в ресторане европейская, есть и зал для представлений. Площадь заведения составляет 3200 кв м.

matresh.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В последнее время в Китае становится популярным воссоздавать "кусочки" городов Европы. Так, например, в пригороде Шанхая есть свой маленький Лондон, с точными копиями английских домов, телефонными будками, мощеными улочками.

gallery_40679_264_15168.jpg

 

В нескольких километрах от китайского Лондона расположился Париж, в котором есть 108-метровая Эйфелева башня, Триумфальная арка и целый квартал жилых домов. Город рассчитан на несколько тысяч жителей.

gallery_40679_264_10338.jpg

 

Китайцы скопировали австрийский Гальштат - уютный альпийский городок с населением около тысячи человек. 

gallery_40679_264_53173.jpg

 

В пригороде Тянцзиня расположилась маленькая Флоренция 

gallery_40679_264_12259.jpg

 

Эти удивительно точные копии рассчитаны прежде всего на туристов, но и сами китайцы могут проживать в этих городах. 

Link to comment
Share on other sites

Немного неповторимой азиатской оригинальности) Ресторан-туалет в Тайване)

res7.jpg

 

В ресторане Modern Toilet Taipei вся мебель выполнена в виде унитазов и писсуаров. Вместо салфеток и полотенец  - туалетная бумага. В качестве амбиента (звукового сопровождения) используются воды, спускаемой из бачка унитаза. По задумке хозяев заведения, их бар - это место, где можно не только вкусно поесть, но и хорошо провести время.Следует отметить, что "туалетная тематика" весьма популярна на Востоке - подобный юмор часто встречается в фильмах, мультфильмах, игрушках.

Link to comment
Share on other sites

В восточном Китае в провинции Чжецзян есть старинный затопленный город Ши Цен, построенный 1300 лет назад. В середине 50х годов прошлого века в этом регионе была построена гидроэлектростанция, в результате чего образовались искусственные озера, и город был затоплен. Оказавшийся на глубине 28 метров, город называют вновь открытой "Китайской Атлантидой". В настоящее время этот исторический памятник привлекает множество туристов со всего мира, организованы дайвинг-экскурсии, построена специальная подводная лодка для перемещения туристов под водой.

 

gallery_40679_264_46271.jpg

Edited by Elza
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Есть в Китае такое волшебное место, где безумно красиво и прямо чувствуется уникальность китайской культуры. Это город Фэнхуан. Во время своего путешествия в Китай мне довелось побывать не только во всем известных городах Пекине и Шанхае, но и в нескольких небольших городках, и именно Фэнхуан запомнился мне больше всего. Когда я только приехал туда, город был окутан плотным туманом. Повсюду дома из бамбука на длинных деревянных столбах, узкие извилистые улочки, многочисленные мостики над рекой. Местные жители очень колоритные: женщины ходят по улицам с бамбуковыми корзинами на голове, а вечером стирают одежду в реке.

 

Всем путешественникам, в чьи планы входит посещение Китая, советую обратить внимание именно на небольшие городки. Мои фавориты - Фэнхуан и Яншо, в планах - Ситан. Надеюсь фото вдохновят вас)

 

gallery_80932_443_44627.jpg

 

gallery_80932_443_179847.jpg

 

gallery_80932_443_163566.jpg

 

gallery_80932_443_143210.jpg

Edited by Rendi
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Весьма живописный курорт можно найти в провинции Юньнань - Сишуанбаньна. Очень красивая природа, много достопримечательностей, одним словом есть на что посмотреть)

 

1453137827_1.jpg

 

1453137834_3-2.jpg

 

Парк Маньтин

1453137841_5.jpg

 

Традиционный фестиваль Водных Брызг

1453137793_6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Климат в Юньнане только специфический. Тропики + высокогорье - весьма жесткое сочетание для человека, привыкшего к умеренному климату. 

Link to comment
Share on other sites

Невероятный вид на реку Хуанхэ можно понаблюдать с дамбы в китайском городе Саньмэнься. Река считается второй по величине в Китае, а ее название одначает "Желтая река" из-за желтоватого оттенка воды. Что тут сказать, впечатляет.

 

1387249223_1.jpg

 

1387249219_5.jpg

 

1387249251_10.jpg

 

1387249192_13.jpg

Link to comment
Share on other sites

В китайском  городе Вэньчжоу можно увидеть феномен молочной реки) А все из-за некомпетентности одной торговой компании, которая засорила реку белым маслянистым веществом. В итоге у местных жителей вырос спрос на бутилированную воду

 

1345479200_1.jpg

 

1345479241_4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Невероятный вид на реку Хуанхэ можно понаблюдать с дамбы в китайском городе Саньмэнься. Река считается второй по величине в Китае, а ее название одначает "Желтая река" из-за желтоватого оттенка воды. Что тут сказать, впечатляет.

 

1387249223_1.jpg

 

1387249219_5.jpg

 

1387249251_10.jpg

 

1387249192_13.jpg

Интересно, здесь обошлось без отходов или цвет воды природное явление.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...