Jump to content

Что для вас спорт?


Recommended Posts

А я очень люблю йогу. Изначально решила заняться йогой только из-за того, что очень болела спина. В июле будет уже 3 года, я в полном восторге от хатха-йоги. Сейчас даже режим питания решила поменять, и хочу на инструктора выучиться. 

Не хочу называть йогу спортом, но когда я только стала заниматься для меня это было что-то вроде гимнастики, сейчас это больше, чем просто физическая нагрузка, это еще и возможность почувствовать свое тело изнутри. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я очень люблю йогу. Изначально решила заняться йогой только из-за того, что очень болела спина. В июле будет уже 3 года, я в полном восторге от хатха-йоги. Сейчас даже режим питания решила поменять, и хочу на инструктора выучиться. 

Не хочу называть йогу спортом, но когда я только стала заниматься для меня это было что-то вроде гимнастики, сейчас это больше, чем просто физическая нагрузка, это еще и возможность почувствовать свое тело изнутри. 

Я все как то не  решаюсь заняться йогой. Мне кажется это скучнова -то, сидишь и дышишь. По мне лучше танцы, я вот на клубную латину хожу. Занятия ведет кубинец - это просто полный восторг. Он просто как солнце, заходит и поднимается настроение. А когда он танцует, у него танцует абсолютно все, от кончиков пальцев рук до макушки. Столько позитива от этих занятий, и в клуб потом не стыдно сходить, а скоро уже опять возобновят танцы на свежем воздухе в парках)

Link to comment
Share on other sites

Я все как то не  решаюсь заняться йогой. Мне кажется это скучнова -то, сидишь и дышишь. По мне лучше танцы, я вот на клубную латину хожу. Занятия ведет кубинец - это просто полный восторг. Он просто как солнце, заходит и поднимается настроение. А когда он танцует, у него танцует абсолютно все, от кончиков пальцев рук до макушки. Столько позитива от этих занятий, и в клуб потом не стыдно сходить, а скоро уже опять возобновят танцы на свежем воздухе в парках)

Есть разные виды йоги. Есть просто пранаяма - это дыхательные техники. Есть хатха - больше всего она распространена у нас, там сочетаются и дыхательные техники и асаны (позы). Есть аштанга - это подвижный и даже очень вид йоги, после которой просто выползаешь. Есть нидра - там вас научат расслаблять свое тело, не засыпая, помогут освоить технику полного расслабления (что очень сложно). Поэтому говорить о том, что йога скучная я бы не стала. Но конечно же это не клубная латина)

Link to comment
Share on other sites

по мне спорт - это бег!! обожаю бегать после работы летним вечером, плеер в уши и вперед. Такой кайф...Это почти что "нидра" )))))))))))) только для ума. Мне очень помогает выбросить все лишние мысли из головы, всем советую))

Link to comment
Share on other sites

Спорт - это движение, а движение - жизнь!!! Наконец то лето и можно гонять на велике. Йога, танцы и бег - все это здорово, но я например, как только сходит снег открываю велосезон. ))))))

Link to comment
Share on other sites

Ой, да!!! Велик - это очень круто, я тоже люблю. Только  я на прокат обычно беру. Сейчас вот на каждом шагу стоят велосипеды от банка Москвы и еще от какого то банка, красные и зеленые.. я вот все хочу ими воспользоваться, кто-то ездил? Расскажите, пожалуйста, как это работает

Link to comment
Share on other sites

Я предпочитаю фитнес, железо в спорт зале и стретчинг. Идеальное сочетание, мне кажется. Фитнес формирует тело, силу и выносливость, а растяжка делает тебя гармоничным и заставляет ощущать все мышцы, которые были перед растяжкой прокачаны и проработаны.

Link to comment
Share on other sites

А я очень люблю йогу. Изначально решила заняться йогой только из-за того, что очень болела спина. В июле будет уже 3 года, я в полном восторге от хатха-йоги. Сейчас даже режим питания решила поменять, и хочу на инструктора выучиться. 

Не хочу называть йогу спортом, но когда я только стала заниматься для меня это было что-то вроде гимнастики, сейчас это больше, чем просто физическая нагрузка, это еще и возможность почувствовать свое тело изнутри. 

 

йога это магическая вещь. Развивает абсолютно все: начиная от гибкости и выносливости и заканчивая закалкой характера, мировоззрения и отношения к миру в целом. Огромная-огромная система приведения себя и своего Я в порядок.

 

Естественно, человек нашего менталитета не сможет практиковать все, что делают настоящие йоги. Я имею в виду процедуры промывания кишечника, например или носа. Но очень многое можно почерпнуть.

Link to comment
Share on other sites

Я предпочитаю фитнес, железо в спорт зале и стретчинг. Идеальное сочетание, мне кажется. Фитнес формирует тело, силу и выносливость, а растяжка делает тебя гармоничным и заставляет ощущать все мышцы, которые были перед растяжкой прокачаны и проработаны.

 

я тоже за железо и интенсивные нагрузки из серии кроссфита. Таким образом достигаются максимальные результаты. Тренировки до отказа давно зарекомендовали себя, как очень эффективный способ привести свое тело в порядок и выработать дисциплину. А еще я не имею ничего против спортивных добавок. Я не говорю про доппинг и анаболические препараты. Но вот ничего против протеина, ВССА, L-карнитина и предтренов не имею. Если грамотно составлять программу и не впихивать бездумно в себя все подряд, то организму очень большая помощь оказывается.

Link to comment
Share on other sites

я тоже за железо и интенсивные нагрузки из серии кроссфита. Таким образом достигаются максимальные результаты. Тренировки до отказа давно зарекомендовали себя, как очень эффективный способ привести свое тело в порядок и выработать дисциплину. А еще я не имею ничего против спортивных добавок. Я не говорю про доппинг и анаболические препараты. Но вот ничего против протеина, ВССА, L-карнитина и предтренов не имею. Если грамотно составлять программу и не впихивать бездумно в себя все подряд, то организму очень большая помощь оказывается.

 

девушка, вы вообще в своем уме? а то, что вам рожать детей потом и вы просто себе почки можете посадить протеином из-за высокого потребления белка. Когда просто не будет усваиваться такое количество белка организмом. Это же извращение просто. А левокарнитин и так вырабатывается организмом. Дополнительная порция просто разгоняет немного, но по факту, без поддержки, не имеет никакого эффекта.

Link to comment
Share on other sites

девушка, вы вообще в своем уме? а то, что вам рожать детей потом и вы просто себе почки можете посадить протеином из-за высокого потребления белка. Когда просто не будет усваиваться такое количество белка организмом. Это же извращение просто. А левокарнитин и так вырабатывается организмом. Дополнительная порция просто разгоняет немного, но по факту, без поддержки, не имеет никакого эффекта.

Т.е. пить протеин когда занимаешься спортом девушкам противопоказано? 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. пить протеин когда занимаешься спортом девушкам противопоказано? 

протеин противопоказано пить тем, у кого белок не усваивается. это первый момент.

 

но, помимо этого протеин нужно пить очень осторожно, потому как помимо него потребляется еще другой белок и в итоге может получиться, что норма потребляемого белка за день будет превышена и Общепринято, что прием белка не должен превышать 2-2,5 г на килограмм веса. При чрезмерном употреблении, лишний белок раскладывается в печени на отдельные компоненты, что необходимо для получения сахара и для пополнения энергетических запасов. Остальная часть является канцерогенами и должна быть удалена из организма. Переизбыток белка (который можно получить и при белковой диете) приводит к увеличению нагрузки на сердце, почки, кишечник, что сказывается на иммунной системе.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. пить протеин когда занимаешься спортом девушкам противопоказано? 

 

Ой, да фигня это всё. При грамотном подходе все нормально. Я сам занимаюсь пауэрлифтингом уже не первый год. Меньше думать о своих болячках и о том, что неплохо было бы сходить к доктору-обследоваться. А то там, в левомправомвверхубоку как-то странно колется. Люди себе некоторые из своих болячек просто надумывают и начинают в них верить. Нужно организм свой больше слушать.

Link to comment
Share on other sites

А на мой взгляд, все эти огромные бутыли с белком - химия! Не знаю на сколько они полезны....Да и на вкус протеиновый коктейль отвратителен 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите, хочу на роликах покататься. Своих нет, хочу брать на прокат. Где лучше это сделать, чтобы сами ролики нормальные были ну и дрожки хорошие, а еще в идеале не было маленьких деток...А то я кататься не умею, боюсь их раздавить.. 

Link to comment
Share on other sites

А на мой взгляд, все эти огромные бутыли с белком - химия! Не знаю на сколько они полезны....Да и на вкус протеиновый коктейль отвратителен

 

С умом просто нужно подходить ко всему. А так и бутылочка сока "Добрый" та еще химия и сомнительная полезность.

 

Ребят, подскажите, хочу на роликах покататься. Своих нет, хочу брать на прокат. Где лучше это сделать, чтобы сами ролики нормальные были ну и дрожки хорошие, а еще в идеале не было маленьких деток...А то я кататься не умею, боюсь их раздавить..

 

 

Мне нравится парк 850-летия Москвы. Место само по себе живописное, находится в непосредственной близости от набережной Москвы-реки. В парке есть все условия для обучения езде на роликах для новичков и для тренировки профессионалов. Здесь размещены большая и малая рампы и разгонка, что может сделать площадку привлекательной и для скейтбордистов. А те, кто никак не может отважится встать на роликовые коньки, могут просто приехать, посидеть в тени, поесть мороженного и подготовить себя к активным переменам в традиции проведения выходных.

Парк закрыт для проезда транспорта, поэтому любители активного отдыха могут кататься, не рискуя попасть под колеса автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

С умом просто нужно подходить ко всему. А так и бутылочка сока "Добрый" та еще химия и сомнительная полезность.

 

Мне нравится парк 850тилетия Москвы. Место само по себе живописное, находится в непосредственной близости от набережной Москвы-реки. В парке есть все условия для обучения езде на роликах для новичков и для тренировки профессионалов. Здесь размещены большая и малая рампы и разгонка, что может сделать площадку привлекательной и для скейтбордистов. А те, кто никак не может отважится встать на роликовые коньки, могут просто приехать, посидеть в тени, поесть мороженного и подготовить себя к активным переменам в традиции проведения выходных.

Парк закрыт для проезда транспорта, поэтому любители активного отдыха могут кататься, не рискуя попасть под колеса автомобиля.

спасибо большое, а то я новичок в этой области спорта. А это какая станция метро?

Link to comment
Share on other sites

это Марьино. от станции очень недалеко

 

и там можно спокойно взять ролики на прокат? они там нормальные? Я не разбираюсь в них)))

что по ценам не знаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

А есть такие кто конным спортом когда-либо увлекался?) Я вот этим летом решила начать.. Рысила пару раз, очень страшно. Отец у меня давно уже скачет как сайгак :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А есть такие кто конным спортом когда-либо увлекался?) Я вот этим летом решила начать.. Рысила пару раз, очень страшно. Отец у меня давно уже скачет как сайгак :D

а чего страшного?) лошади очень умные животные, чувствуют неуверенность и страх.  ты главное держись уверенно и все будет нормально. и совет на всякий пожарный, если лошадь сбросит, сразу же садись опять, иначе потом не сможешь преодолеть страх и никогда не будешь кататься

Edited by Logotui
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...