Jump to content

Работа для студентов в Лондоне


Recommended Posts

2 Garik - помогу всем, кому смогу, без попыток дискриминации по половым признакам.

а как с тобой можно связаться! и еще вопрос ты сейчас сам где? в Чите или в Англии?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hi, guys, все, кто писали мне на мыло и спрашивали здесь: я сечас в Чите, дома тАсАзАть. В конце мая - начале июня, как получится, собираюсь в Лондон, для начала на 6 месяцев. Как приедете, главное для вас, определиться с дешевым жильем, лучший источник- газета Loot, интернет версия: www.loot.com/property

Бумажные продают везде, и после 16-00 можно бесплатно взять со специальных лотков у крупных станций метро, вроде Holborn.

С job-ом, чем смогу, помогу, только не считайте меня job-centre-м - шевелитесь сами. За ручку вас по Лондону никто водить не будет, носы подтирать тоже.

Я не злой, просто на меня сейчас по имейлу наехали родители какой-то малоадекватной девочки, типа, помощь с работой обещал, значит нашего ребенка ( :-\) в аэропорту встретишь, отвезешь на квартиру ( :-\), и в ближайшие 2 дня чтоб предоставил ей работу, и т.д., а то у нас как бы связи есть, если наш ребенок на тебя пожалуется, мы тебе устроим...

Бредятина такая, что даже обсуждать не охота. Но помогать сразу расхотелось.

Link to comment
Share on other sites

2 Гулливер? да после таких вещей не только помогать смотреть на нее не захочетсья! а на счет денег я с машулей согласен сколько стоят твои услуги? или это все бесплатно?

[move]Власть народу!!!!            долой буржуев!!!          землю крестьянам!!!!!          Фабрики рабочим!!!!      Хавчики голодным!!!![/move]

Link to comment
Share on other sites

Garik, mashuly-ly and Co! Я работу себе без проблем найду и нормально буду зарабатывать, мне не надо там с вас 100 или 150 паундов за "хлопоты" которые на самом деле не хлопоты вовсе.

Потому что когда там живешь, постоянно с людьми общаешься ну слышышь что сюда нужен грузчик туда домработница, обещаешь вроде как помочь- записываешь телефон, и пишешь тут на форуме, типа job имеется, и все.

    главное не деньги, и если хочешь их иметь, надо думать не о деньгах, а о работе. Чтобы ты ее классно делал. И о друзьях- связи сегодня куда важнее любых денег.

Link to comment
Share on other sites

да, но сейчас очень мало кто помогает бескорыстно) врядли ты будешь встречать, провожать , помогать в поисках работы бесплатно? хотя... в агенстве вообще 200 фунтов требуют.... а работу ищат через агентство по трудоустроуству

Link to comment
Share on other sites

2 Гулливер, ты прав! на счет работы это не проблема! но как сказать раз на раз не приходжиться могут возникнуть проблемы! и конечно будет лучше если будет помощь из вне(так сказать)! а так мы сами будем искать это и интереснее даже! но в случае чего обратимся! если не против!(а как я понял что ты не пртив!) заранее спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем кто собирается или уже готов ехать!

я уезжаю на следующей неделе подскажите где и как найти жилье или хостел, пожалуйста!! очень нужно...не оставьте без внимания

Гулливер!! Привет!

сразу я не прошу помощи, просто хотелось бы знать куда еду и поговорить с человеком, который имеет предстваления у меня вылет 30 апреля это уже очень скоро

если ты не против я бы очень хотела с тобой поговорить по телефону.

если ты не против напиши свой номер и как до тебя дозвониться, если ты живешь в другом городе нежели я (не в Казани?)

вот мой адрес fiona86@mail.ru если против то можно по мылу или аське

скажи куда можно написать

я не кусаюсь и  телефон твой никому не дам, забыла, извини, предстваиться Лилия

еду одна не впервый раз, но в англию увы первый

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ladies and gents. Вот оформляюсь на программу типа языковые курсы. Виза на шесть месяцев будет и без права работы. Возможно ли найти работу в Лондоне или в другом месте? Не очень ли там полицейские  охотятся за нелегальными рабочими. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Сима

AZAT с такой визой работают кучи студентов со всех стран, и я работал. Ты нелегал, если у тебя нет визы или она закончилась, если ты приехал по рабочей визе и в рабочее время находишься далеко от  работы. А так ты студент, -можно взять справку в колледже что ты на каникулах, и вообще делать все что захочешь.

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем!

Ребят, у меня вопросик к тем, кто ездил в Англию с приличным уровнем английского(advanced) или просто в курсе:

- На какие работы пытались устроиться - устроились?

- Если кроме английского владею еще испанским, есть ли шансы найти какую-то работу в туристическом бизнесе, которую потом не стыдно будет видеть в резюме?

- Возьмут ли на тот же Reception, если вести себя достаточно уверенно, или лишь по большому везению?

Волнует даже не уровень оплаты, а польза для будущего трудоустройства в России smile.png

Link to comment
Share on other sites

AZAT с такой визой работают кучи студентов со всех стран, и я работал. Ты нелегал, если у тебя нет визы или она закончилась, если ты приехал по рабочей визе и в рабочее время находишься далеко от  работы. А так ты студент, -можно взять справку в колледже что ты на каникулах, и вообще делать все что захочешь.

я сама еду в середине июня, так мне в английской организации которая занимается миграцонными вопросами сказали что я по такой визе права работать не имею... Не знаешь что будет если тебя например поймают?, проблем не хочется

Link to comment
Share on other sites

2 Liudmila - привет  а что это за организация? Дай ссылочку. А то нам препод по Инглишу выписку из английского закона о труде- так вроде называется- там четко выло написано что студент-иностранец имеет право во время учебы на не полный рабочий день, а во время каникул - на полный.

Что типа законы изменились?

Link to comment
Share on other sites

2 Naranja , с таким Инглишем- даже не думай, работу найдешь за 2 дня, и не ищи сразу "белую" а то можешь долго просидеть. А бери сносную и все- ты в обществе. а там спросишь - подскажут и т.д.

Тебе со временем можно найти работу не только в ресепшн а можно вообще в офисе. Главное- оденься как офисная дама и будь со всеми приветливой. а то я один раз на входе урке (ну по виду точно бичок) какому-то нахамил, а он оказался хозяин фирмы и НЕ взяли. а job был супер. С тех пор я улыбаюсь smile.png.

2 fiona - я из Читы, еду в Лондон в конце мая, если успею с сессией. Не из Казани. Телефон все-равно писать?

Link to comment
Share on other sites

Слышал,  что с 31 марта ввели новый закон студенты которые обучаются полгода не имеют права на работу 20 часов  в неделю, так что получается кто работает, тот работает нелегально?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. Кто нидь скиньте ссылку где можно почитать эту Конституцию.

Link to comment
Share on other sites

# Разрешенная Работа

Если Вы зачислены на курс обучения продолжительностью более 6 месяцев, Вы можете, не запрашивая разрешения на работу или разрешения местного Центра по трудоустройству, работать неполный рабочий день или во время каникул, однако Вы не должны:

    * Работать более 20 часов в неделю в течение учебного года, если только данное трудоустройство не является частью учебной программы, или же если имеется соглашение с учебным заведением, в результате которого Вы получаете определенную степень или квалификацию, присуждаемую экзаменационной комиссией, признанной на национальном уровне

    * Заниматься бизнесом, частным предпринимательством или предоставлять услуги в качестве профессионального спортсмена или артиста развлекательного жанра полный рабочий день на постоянной основе

Если же Вы зачислены на курсы продолжительностью 6 и менее месяцев, разрешение на работу предоставляется по усмотрению сотрудника отдела виз или иммиграционной службы.

Link to comment
Share on other sites

Если же Вы зачислены на курсы продолжительностью 6 и менее месяцев, разрешение на работу предоставляется по усмотрению сотрудника отдела виз или иммиграционной службы.

и многим такое разрешение дали?

Link to comment
Share on other sites

Вот Людмила и сам не знаю кому дали. Сам недавно наткнулся на этот сайт о законах. Из за этого и вопросы задавал насчет этой темы. О возможности нахождения работы со штампом в визе NO WORKING.

Link to comment
Share on other sites

Привет Людмила еду я где то 8 июля. Да действительно по новому закону нельзя продлевать эту визу. Только у кого не спрашивал никто про этот закон не слышал. В Агенстве про него молчат, я сам не через IES Agency еду про него уже после узнал.

Link to comment
Share on other sites

я тоже не через IES Agency - как юрист я просто эту филькину грамоту никогда не подпишу (их договор). Я и сама все узнать, и билет на самолет, и страховку и т.п могу себе сделать

Link to comment
Share on other sites

to Гулливер:

спасибо, особенно за совет по поводу офисной одежды - не собиралась особо всё везти с собой. А улыбаться и в России полезно при устройстве на работу, а вот на улице лучше никому не улыбаться в России - сочтут за тихую сумасшедшую или подумают, что ты над ними смеешся :-\

Хорошо, что в более благополучных странах с этим проще, я улыбчивая grin.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже не через IES Agency - как юрист я просто эту филькину грамоту никогда не подпишу (их договор). Я и сама все узнать, и билет на самолет, и страховку и т.п могу себе сделать

Объясните пожалуйста как юрист...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...